Приват Страхование!

Marika85 9 квітня 2013, 20:56
Вчера оформляла карту «Универсальную» в отделении ПриватБанка (Киев, Бориспольская, 9). Молодой человек сразу предложил оформить страховку. Я отказалась, он сказал, что это обязательно, после чего я еще несколько раз переспросила могу ли я отказаться и обязательно ли это? Ответ был — обязательно, отказаться нельзя. Я спросила, если на карте личных средств не будет, то ежемесячная плата взымается (10грн) — сказал нет, только когда есть поступления средств на карту. Выбора не было, согласилась, это «обязательно» ведь! Придя домой, начитавшись отзывов и комментов — была в шоке!!! Оказывается это не обязательно, я могу отказаться от страховки и плата взымается в любом случае, есть деньги на каре или нет!!! Что за работники у вас там в Привате???? Нашла как отказаться от услуги, отправила смс с текстом OFF на номер 7660, мне перезвонили, выслушали и сказали что приостановили списание денег. Теперь сижу и думаю, деньги-то списываться не должны, а капать на долг будут? Не скажут ли мне через год оплатить задолженность по страховке??

olegas003
olegas003
9 квітня 2013, 22:45
Мне при оформлении как и моим коллегам и родственника — также предлагали страховку, НО СРАЗУ СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
По видимому человеческий фактор!!!
Контролируйте движение средств по картам в приват24 и у Вас будет все ОК!
privatbank.ua/udalenniy-banking/privat24/
10 квітня 2013, 9:09
Он вас обманул, что не удивительно в этом банке.
Напишите письменно заявление, об отказе от страховки, заявление отправляйте письменно с уведомлением и описью на адрес банка. А лучше в заявлении потребовать отключение всех платных услуг к вашим счетам, так как Вы навряд-ли знаете сколько их подключено.
Договор есть на руках?
PrivatBanker
PrivatBanker
10 квітня 2013, 12:33
Marika85, добрый день!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали качественное и квалифицированное обслуживание.
Для улучшения качества обслуживания в отделении банка, пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua с указанием
контактного номера телефона и сославшись на данное сообщение.
Контактный номер телефона необходим для создания служебного документа и для обратной связи с Вами.
По предоставленной информации, будет создан служебный документ,
согласно которому будет проведено служебное разбирательство и в случае
выявления нарушения со стороны сотрудника, будут применены меры
дисциплинарного взыскания.
iuliiaghulidova
iuliiaghulidova
3 жовтня 2013, 21:44
6 сентября оформляла карту ребенку юниор вместе с ней подключили страховку.26 сентября ребенок попал в больницу с острым отравлением, позвонила в страховую компанию со мной разговаривал парень сказал что мне нужно проплатить страховку после этого она будет действовать через 7 дней но если я проплачу всю сумму за год то я смогу пользоваться услугами страховой компании на следуйшей день после оплаты.Я пошла проплатила 120грн за год естественно я не читала документов не то состояние было.Суть в чем я с ребенком пролежала в больнице нас выписали я принесла справку в приват мне через сутки позвонили и сказали что мне отказано потому что мой договор на момент страхового события не действовал я обьяснила что 25-го я проплатила страховку за год как мне обьяснил их сотрудник 26-го мы легли в больницу.Мне во первых нагрубили наорали и сказали если хотите можете разорвать договор написать заявление в приват банке и его расмотрят.Я хочу понять почему мне сразу не разьяснили? Зачем сказали про платить всю сумму за год? Почему я должна не получить страховку если я проплатила ее как сразу мне обьяснил их сотрудник я являюсь одинокой мамой и не могу позволить дарить деньги просто так страховым компаниям? Когда прекротят обманывать людей? И в конце концов почему на меня орут и грубят? Я всегда думала что приват банк самый честный банк видимо ошибалася а жаль… Не хочу что б кто то получал такие нервные срывы как я просто даже слов нету!!! И как быть в этой ситуации я понемаю что ничего не докажу но просто обидно для слез с нас делают дураков а мы ведемся уже и на детях наживаються нельзя верить ни кому чтоли так? Честно нет желания даже больше являться клиентом этого банка и я думаю что скоро это желания будет у многих клиентов потомучто я такая не одна это точно!!!
glebbest
glebbest
12 серпня 2016, 11:07
У Вас случилось несчастье, Вы вспомнили о существовании страховок и решили оплатить приватовскую страховку ПОСЛЕ наступления страхового случая поверив словам какого-то «сотрудника страховой», что за годовую оплату страховки привата Вам в привате «выплатят мульон»?

Правильное название всего этого: неопытная мошенница поверила опытным мошенникам.
odic
odic
8 жовтня 2013, 12:30
15.11.2013 последний платеж по страховке. Хочу рассторгнуть. Расскажите, пожалуйста 1 — какая форма заявления.
2 — кому предоставить это заявление (в отделение банка где заключался договор или в головную орг-цию) Спасибо
julina777
julina777
8 травня 2015, 16:08
Сижу и думаю полный аут.Сегодня звонила девушка, представилась агентом Привата с номера 0567335040.Сказала что если я не оформлю страховку лимит карты будет уменьшен с 15 000 до 2000, то есть задолжность нужно будет отдать голопом.А страховка нужна потому что банк страхуется -время такое Какое??? Обдирать людей??? Я закрываю карту и по надобности открываю, проценты плачу.Оказывается мало! Прочитав кометы поняла, что это розводняк.
Denis Belyakov
Denis Belyakov
23 травня 2016, 19:21
Да это Вас развели.
Мне как-то тоже позвонили, сказали что нужно дать устное согласие на какую-то операцию. Так я сказал что сейчас в пяти минутах возле отделения и заеду выясню какое согласие.
Тут же повесили трубку и номер стал выключенным.
Просто у Нас в стране наказания смешные. Вот и аферистов как бездомных котов и собак.
Я думаю если бы наказывали жестоко, например дистанционный обруч на шею с взрывчаткой, и в рабство на 10-50 лет, копать канавы, добывать уран, уголь, нефть, засадка новыми деревьями леса и степи, очистка прибрежной территории, восстановление фермерского хозяйства и т.д.).
А если умудрился сбежать или систематически нарушаешь, обруч на шее привезти в действие.
Уверен что преступность упала бы на 95% — Так как люди бы боялись за свою жизнь.
А сейчас эти наказания смех просто
Уверен что преступность упала бы на 95%
24 травня 2016, 9:54
Нет, не нужна Вам страховка. Вы выплачиваете согласно графика и условий договора, пускай свою страховку засунут куда поглубже.
seagullira
seagullira
22 червня 2017, 19:23
Ладно навязывают страховку — это полбеды, но, когда Вы её выплачиваете, а у Вас произошёл страховой случай всё это оказывается мыльным пузырём. Мне тоже навязали страховку при оформлении карты, но я не очень и сопротивлялась. Подумала, мол пусть будет, мало ли… И вот это «мало ли» настало. Но страховая компания «Кредо» не видит в травме колена с разрывом мениска и связок и необходимой операцией страховой случай. Они ежемесячно снимают десятки миллионов гривен, а когда речь идёт о выплате по страховке в несколько тысяч удивительным образом слепнут и глохнут.
Валерий Валерий
Валерий Валерий
8 жовтня 2018, 12:49
Застраховался в приват,
Защита на каждый день
Страхование от несчастного случая
получил рваную рану левой ноги, зашивали, все доки подал как надо
получил ответ капецкий какой-то и то на самом сайте привата в личном кабинете без каких либо обяснений, Цитирую
Дата события:09-09-2018 00:00:00
Обстоятельства события: Рассечение ноги, ушибы.
Решение: Отказ
Операции: Операции с заявкой невозможны. По заявке есть принятое решение.
Дана подія не визнається страховою, оскільки не входить до переліку пошкоджень, зазначених у п. 6.1.2 Договору страхування та Додатку № 1 до особливих умов добровільного страхування від нещасних випадків клієнтів фінансових установ правил страхування.

Гавняный развод СК Кредо
Tanyadar64
Tanyadar64
18 липня 2019, 17:26
В декабре меняла карту. Сотрудник банка предложил страховку от несчастного случая. Подумала. 20 грн деньги не большие, на улице гололед и т.д.  Оформила страховку и забыла о ней. 27 июня по дороге домой, подвернула и сломала косточку в стопе. Гипс. Больничный. О страховке даже не вспомнила. Спасибо соседу, который в разговоре случайно вспомнил о страховке.  Позвонила в банк, зафиксировали страховой случай. Вчера, на 20-й день после травмы, отвезла документы в банк. При передаче документов, проверила качество  фото моих справок, заставила несколько раз перефотографировать рентгеновский снимок, пока не убедилась, что снимок четкий. Сегодня, ровно через 24 часа с момента подачи документов, получила страховую выплату. Все как прописано в таблице, 5% от максимальной выплаты, 2500грн. За весь период уплатила 140 грн.
Ir4ik
Ir4ik
13 серпня 2019, 15:54
Развод, обманным путем отбирают у людей деньги!!! Упала с велосипеда, рванная рана до кости, надрыв связки надколеника. Стационар 7дней, домашнее лечение 2месяца в лангете. Собрала все справки, в итоге ничего не выплатили. Менеджера такой бред несут, что уши вянут. Полный лохотрон.
pnata
pnata
5 листопада 2019, 18:00
Лохотрон со страховкой
застраховала ребенка в привате. на днях сделали операцию по удалению кисты и аденоидов. оказывается — это не страховые случаи. это так. чепуха. не новообразования. и страховой компенсации не подлежат. советую не пользоваться страховкой привата. это самый настоящий лохотрон
МНЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЕ ПИСЬМО СЛЕД: «Ми перевірили інформацію стосовно Вашого випадку і хочемо зазначити, що: Діагноз 1. «Кіста верхньощелепної порожніни”. Стан після хірургічного лікування. Згідно МКХ 10 (Міжнародна класифікація хвороб) - це захворювання травної системи (К 09.2) не відноситься до новоутворень, так як згідно з цією ж класифікацією новоутворення мають шифр позначений буквами (D-C). Діагноз 2. Гіпертрофія аденоїдів. Дані діагнози відсутні в додатку №1 Перелік захворювань. І не є страховими.»
Я подняла єтот ьклассификатор и прозрела, что К 09.2 относится к ротовой полости, а не носовой "K09
Кисты области рта, не классифицированные в других рубриках"

А киста носовой пазухи относится к D14.0: "Код МКБ: D14.0
Доброкачественное новообразование среднего уха и органов дыхания / Среднего уха, полости носа и придаточных пазух".
Эта информация в свободном доступе на сайте  https://classinform.ru/mkb-10/d14.0.html .
Так что это страховой случай. Нас держат за лохов!
7 квітня 2023, 0:51
«А киста носовой пазухи относится к D14.0: „Код МКБ: D14.0
Доброкачественное новообразование среднего уха и органов дыхания / Среднего уха, полости носа и придаточных пазух“.
Эта информация в свободном доступе на сайте https://classinform.ru/mkb-10/d14.0.html .
Так что это страховой случай. Нас держат за лохов!»

ну, а на это что они ответили?
7 квітня 2023, 0:48
Оставлял дважды жалобы в течении двух лет повторяется у них это постоянно, друзья и знакомые все которые делают или идут делать карту говорю всегда что будут разводить на страховку и на пополнение 300 грн))) Не видитесь на этих лжецов, не чего вы не обязаны, я их всегда качаю по этому поводу, будьте сильными!
Петро Піхлик
Петро Піхлик
5 травня 2023, 17:01
Вітаю. Коротко про «страховка на кожень день» через приват 24. Підписався, платив. Стався в мене страховий випадок: зламав ногу. Звернувся до страхової компанії, поскидав їх рентгени, довідку про випадок з поліклініки. Написала мені у відповідь Коліна Наталія (я так розумію страховий агент їхній) що мені потрібно подати ще стаціонарну виписку з медзакладу. У поліклініці мені сказали що не знають щ оце. Ок. Я хотів спитати цю Коліну Наталію за неї, але фіг там. Додзвонитися до них не реально. Банально не бере трубку. Подзвонив на гарячу лінію привату і там мене записали і казали що мені передзвонять. Передзвонили? Хєр там! Потім прийшла мені відповідь (перед тим я ще раз пробував додзвонитися і не вийшло) що мені відмовлено у випадку. Можливо я не надав ще якусь довідку (хоча попередньо надав довідку з печатками про те, що сталося) і все таке, тупо формальність, але сервіс цієї компанії до дупи. Все роблять для того, щоб випадок страховий залишився без уваги їхньої. Додзвонитися не можеш, тобі ніхто не передзвонює по твоїй заявці і т.д. Відписався і вам не раджу. Якось дам ради без цих. На майбутнє, краще пошукати більш провірену страхову. Не через приват!
Serega544
Serega544
18 серпня 2023, 11:14
Доброго дня ! Тема Нікому НЕ РАДЖУ СТРАХУВАННЯ ВІД ПРИВАТ БАНКУ — це лохотрон тільки офіційний !!! Перевірив на своєму власному досвіді В відділенні приват банку фахівці посовітувавли страхування на здоровя, а на кожен день в мене вже була сказали и дали папери страхових випадків сказали що дуже гарне страхування підключайте і будете спокійні страхові випадки виплачують ну я повірив взяв гадаю хай буде Підключив платив на протязі року потім мені зробили операцію в Добробуті і я згадав що в мене е страховка і вирішив подати заявку на компенсацію Чекав чекав бачу що не дочекаюся почав самостійно дізнаватися і дізнаюсь що мені відмова, а чому і як ніхто не знае в приват банку тому що вони тільки посередники як з’ясувалося Потім знайшов номер страхової в яку мане засунув приват банк назва УНИВЕРСАЛЬНА дозвонився на силу до її фахівця Анна Миколаївна і мене відповіли що це не страховий випадок ((Що в мій пакет не входить тоді я запитав, а в який входить и що входить в мій пакет мені відповіли що не ЗНАЮТЬ я еще таких не кваліфікованих працівників не бачив ! Вони просто знаюсь що у вас не страховий випадок і все ! ТАК ЩО НІКОМУ НЕ РАДЖУ СТРАХУВАННЯ від ПРИВАТ БАНКУ ! Тимпаче страхову компанію УНИВЕРСАЛЬНА
Юрій Білик
Юрій Білик