Депозит «копилка» без личного согласия

Elis1909 26 січня 2013, 20:11
Представьте, на днях приходит сообщение что на мое имя открыт договор(и даже не понятно что за договор и о чем) с таким-то номером и на 74000 грн. Я в тот момент только проснулась и представьте как была рада… Понятное дело что нужно узнать об этом всем по этому пошла в отделение банка, там сказали что с таким номером вообще нет никаких договоров на меня, решили с сотрудником банка позвонить на горячую линию, там девушка тоже не сильно помогла, сказала лишь что смс на мой номер приходило но что там и сама не знает(вот же ш сервис!), сослалась на то что база не обновлена, ну ладно, решила позвонить на следующий день и чтоб попасть на оператора сразу я возможности не нашла, так как в отделении сотрудник делал вызов, он сам нажимал необходимые цифры и когда соединили с оператором дал мне трубку, так что все что смогла я это оставить просьбу чтоб мне в течении дня перезвонили. И вот только через день мне звонит оператор который выслушав меня говорит что может я сама через банкомат это сделала?? Я же ей объясняю что в тот момент как вообще получила смс я спала, как увидела как можно скорее обратилась в отделение банка но безрезультатно.Все что мне после 20 минут выяснения ситуации смогли сказать, на горячей линии, это то что мне нужно пойти в отделение чтоб провели служебное расследование! Вы представляете? Вот мне прям заняться нечем было, так давай их расследованиями заниматься. И самое интересное что только через 2-е суток я хоть смогла узнать что это на мне какой-то депозит, ну спасибо тебе ПБ что хоть не кредит! И как вообще такое возможно чтоб без присутствия человека решались такие вопросы! Ну вот как так можно? Подскажите, как быть??

26 січня 2013, 22:18
НБУ люлей банкам вставляет, что кредитов набрались больше чем могут себе позволить. Вот банки и начали всеми правдами и неправдами выкручиваться.

Цивільний кодекс України
Стаття 1058. Договір банківського вкладу
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page17

Не давайте им свой телефон, документов и не подписывайте ничего. Пускай свое расследование ведут сами. А Вы тем временем напишите письмо и потребуйте в письменном виде разъяснить действия банка.
Если Вы с этим банком не связаны ни чем, то и переживать не стоит.
27 січня 2013, 0:04
Да вот к сожалению я с этим банком связана тем, что у меня там 2 карточки. И этот головняк начался когда я взяла у них свою вторую карточку, думала для работы будет нужна, но не понадобилась, то так и лежит без дела. Думаю как раскручусь с этим всем закрою её.
И беда именно в том что мне в любом случаэ нужно идти в отделение и разъяснять ситуацию, но вот даже не знаю как?
27 січня 2013, 15:01
С этого и нужно начинать, вспомните, что вы подписывали с банком и почему две карточки.
Скорее всего это была анкета, где вы поставили галочку что согласны со всем. Анкета идет прикладная к договору, одностороннему, ГК такое предусматривает.
Хотя с другой стороны, можно надавить на 300-е статьи криминального кодекса, дескать в наданых Вам документах речи не шлось об открытии депозита и подобные отчисления, если таковы били, расцениваете как хищение.

Для начала затребуйте у банка копию договоров на те две карты и вообще все что есть между вами и банком. А потом можно что-то говорить.
27 січня 2013, 15:03
Да и не пытайтесь с ними договориться по телефону, сегодня они одно говорят — завтра другое, потом пойди что докажию
PrivatBanker
PrivatBanker
28 січня 2013, 8:36
Уважаемый клиент, для проверки предоставленной информации и решения вопроса, уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные, для обратной связи с Вами.
28 січня 2013, 10:08
Сегодня пришла с утра в отделение ПБ. Женщина не посмотрев на смс что мне прислали, сказала что может это копилка открыта, я же ей и говорю что да, и спросила неужели ее без ведома клиента открывают она говорит что у них с ведомом, а где по другому может и быть. Сказала что может как я открывала ее то менеджер сам это сделал и там где открывала ее(а это в другом городе), там есть про этот вся информация, у них нет её. Я ей говорю что, а если у меня договор в смс указан на определенную сумму? Она уже тогда только посмотрела на смс, по-улыбалась(а мне чего-то как-то не очень смешно....) и сказала что я могу спать спокойно, это какая-то ошибка, такого не может быть. И как вот такое понимать?
Ugu Aga
Ugu Aga
28 січня 2013, 20:35
Вы с этим не шутите уважаемая.
Самый оптимальный вариант — проконсультироваться с юристом.
Напишите (не звоните и не ходите) на юр.адрес банка письмо где потребуйте обьяснить че эт за фигня. Отправьте и на адрес отделения и в Днепр. Копию желательно в нац банк.
Только с УВЕДОМЛЕНИЕМ.

Поскольку через некоторое время может «всплыть» что дескать перепутали депозит с кредитом… и т.д.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Депозит «копилка» без личного согласия