Украли деньги с карты!

Alizey 6 травня 2017, 22:33
Сегодня вечером мне пришло две смс подряд, сначала попытались снять 2400, затем 2200 и был отказ о недостаточном количестве средств. Пока я дозвонилась в Приват банк, чтобы предотвратить кражу средств, у меня уже сняли с карты 2000 гривен. При том, что карта была при мне и я никогда никому ее не даю, никто не знает мой пин-код и другую информацию. В сообщении есть данные по какому адресу находится банкомат в котором сняли деньги. Пообещали, что проведут расследование. Но у меня вопрос, как могли снять деньги в банкомате с моей карты, если она при мне и я уверена, что данные моей карты я никому не давала?
7 травня 2017, 13:20
Alizey, здравствуйте!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

6 травня 2017, 22:50
Скимминг
6 травня 2017, 23:12
Масса вариантов для этого есть.
Для предупреждения подобного — в Privat24 установите лимит снятия наличных в размере ноль гривень и меняйте его по мере надобности хоть каждый день.
rusgl
rusgl
6 травня 2017, 23:41
А где там сейчас такая возможность?
7 травня 2017, 0:15
Звонок с мобильного телефона на номер 3700 решает эту временную проблему.
papadedsashko
papadedsashko
7 травня 2017, 19:08
Зачем тогда Приват24, если вопрос решается через 3700?
7 травня 2017, 20:35
Не все способны разобраться в Приват24, а в произвольном виде рассказать о своих желаниях оператору — большинству под силу.
Pasha2005
Pasha2005
9 травня 2017, 12:06
Имеете в виду что, если поискать, то в Приват24 всё же есть возможность установить для карты лимит на снятие наличных в банкомате?
8 травня 2017, 9:52
В новых приложениях Privat24 обещают исправить эту оплошность.
В настоящий момент установить лимит можно только на оплату в интернете.
С национализацией Приватбанка произошли досадные корректировки в их приложении.
Будем ждать исправления.
aragorn2012
aragorn2012
7 травня 2017, 18:48
1й комментарий в точку. Когда снимаете деньги в банкомате хотя бы чуть проверяйте его, клавиатуру, картоприемник. Сейчас «мастеров» развелось хоть Ж жуй. Так что вы не первый, и увы не последний.
7 травня 2017, 22:48
А оператору нужно ещё проинтегрировать, что от него хочет тот или иной клиент — тоже задача не из лёгких. Не все случаи подпадают под стандартные инструкции.
Damned
Damned
8 травня 2017, 16:13
«Проверяйте… Совет хороший. Но одно дело текстовые указания, а другое дело изображение, куда встроено пиратское устройство и как оно выглядит. А то получается — найди то, не знаю что; принеси туда, не знаю куда…»
А еще, надо иметь ввиду, что банкомат может быть заражен вирусом, причем определить это, простому человеку невозможно. Поэтому делайте выводы, следует ли доверять банкоматам. :-D