Депозит

AleDj 8 грудня 2015, 12:25
Давно хотела перевести депозиты в грн. из других банков в один единый депозит в Платинум Банк. В Платинум Банке у меня валютный депозит в $ — срок его давно истёк, но постоянно вынужденно пролонгируют, срок последней пролонгации истекает 10 декабря, заявление о возврате написала — жду. Увидев сложности в возвращении клиентам банка их же депозитных средств, задумываюсь стоит ли, объединять и переводить свой депозит в грн. в Платинум Банк...? Имеются ли, гарантии или это уже «нормальное» положение условий работы с выплатой депозитов в Платинум Банке...?
Платинум Банк
platinumbank 9 грудня 2015, 8:36
AleDj, добрый день.
Если вдруг в день окончания депозита у Вас возникнут сложности с его получением — обязательно сообщайте нам об этом. Да можете и сейчас сообщить данные, мы проконтролируем, чтобы Вас ожидали.
Что касается национальной валюты. Сложностей с ней у банка не было и нет, поэтому смело можете воспользоваться крайне привлекательным предложением по депозиту «Озимые», детали по ссылке ua.platinumbank.com.ua/view.chestniedepositiuahusd/

8 грудня 2015, 12:41
Странные люди, её богу.

С банком то может всё и будет хорошо (когда нибудь), но депозит за один раз не скоро будут отдавать, почитайте отзывы в ветке, мало кому это удается даже по гривне в приличных суммах. Вот сейчас наберут денег по 28%, а что весной делать банк будет, не понятно. Может 30% предложит? Пирамида (с благим намерением — выжить)

Поэтому подумайте 1 000 000 раз. Соберите деньги в том банке, где смогут отдать всё за раз и без «выкручивания рук». Сразу скажу, что это НЕ Платинум, НЕ Траст, НЕ Фидобанк и ряд других.

Смотрите в сторону VTB Украина, Сбербанк России, Таскомбанк, Проминвестбанк, на худой конец Кредит днепр.

Удачи.
8 грудня 2015, 12:43
Спасибо. А что, Вы, думаете об Аркаде? Кто советует — кто наоборот…
8 грудня 2015, 12:51
Об Аркаде я не думал.

Маленький банк. С вытекающими последствиями.
9 грудня 2015, 8:38
Dmitrik7, на чем основывается Ваш отзыв о сложности получить средства в национальной валюте? В рамках лимита НБУ Вы можете получить средства в гривне без сложностей и «выкручивания рук», как Вы пишите.
9 грудня 2015, 10:03
Прочитайте сообщения в Вашей же ветке.
Странно конечно, что Вы задаете такой вопрос.

Плюс вот этот рейтинг — minfin.com.ua/banks/rating/ говорит о том, что в банк не нужно «нырять» с крупными суммами.

А на маленькой сумме, что 20% годовых, что 30% годовых — особой роли не играет.
8 грудня 2015, 12:53
AleDj, тут народ издревле советует: «Не кладите все яйца в одну корзину! » (с)
А Вы, я так понимаю, любитель «русской рулетки» и прочих экстремальных видов времяпровождения...?!
Ну-ну… Удачи!
(она Вам — ой как понадобится с таким подходом) :-)
8 грудня 2015, 12:56
«Не кладите все яйца в одну корзину!»

Поверьте, в период банковского кризиса, начавшегося с известных событий, — эта фраза не актуальна.

Многие встряли, держа яйца да же по 5 корзинам.

Всё таки нужно грамотно подходить НЕ к количеству корзин, а к их качеству.
8 грудня 2015, 12:59
Читаю отзывы и о предложенных Вами банках, тож имеются недовольства…
8 грудня 2015, 13:19
Однако в тех банках Вы придёте и Вам отдадут всю сумму.
8 грудня 2015, 13:22
Наверное, я Вам поверю...
8 грудня 2015, 13:38
Для спокойствия
minfin.com.ua/banks/rating/
Ниже 25-го пункта опускаться настоятельно не рекомендую.
Хотя бывают и исключения.
Например Приват на 29 месте вряд ли вот так запросто рухнет.
А вот во всякие Инустриалы и Марфины (22 и 21 место) сам бы не понес.
8 грудня 2015, 13:47
Спасибо!
Круто!
Платинум:
> Платежная репутация банка — НВ (невыплаты вкладов)!!!
9 грудня 2015, 8:43
Dippo, банк выполняет свои обязательства перед вкладчиками в полном объеме.
9 грудня 2015, 15:32
Platinumbank, Вам уже уже посоветовали почитать сообщения в Вашей же ветке…
Кто-то врет!
(или десятки-сотни вкладчиков, что добрались до этого форума и пишут о невозвратах или… Вы?! :-)
odessit255
odessit255
8 грудня 2015, 15:40
Частично согласен, но Марфин то Вам чем не угодил? Прошлой зимой в ОДНОМ отделении за день выдавали больше валюты, чем во многих банках — на уровне области.
Ах да, это ж про Платинум тема, не понес бы сюда гривню, нет, и не советую искать «кароший працент» — калькулятор мозги не заменит.
8 грудня 2015, 16:04
Так я и не говорю, что Марфин при смерти.
Просто как-то всю жизнь обходил маленькие, неизвестные банки.
Можно сильно не «угадать».

Как пример — Диамант на 27 месте. У него тоже вроде как всё хорошо. И мои знакомые там работают. И хожу мимо отделения часто. Но в жизни не положу туда деньги.
9 грудня 2015, 8:46
Odessit255, мы знаем, что Вы традиционно пишите негативные отзывы, не имея или не афишируя про причины таких суждений. Мы же говорим, что сложностей с гривной нет и клиенты могут быть спокойны за свои вклады.
9 грудня 2015, 8:39
AleDj, люди склонны писать по большей части негативные отзывы, поэтому строить мнение о банке (любом) только на основании постов на форуме — не корректно.
9 грудня 2015, 10:07
Поэтому люди строят мнение на основании вроде компетентных рейтингов — minfin.com.ua/banks/rating/, где Платинум не в лучшем свете.

Но при всём этом лично я желаю банку каким то образом устоять.

Но не за счет вкладчиков. И это ключевой момент.
8 грудня 2015, 13:00
Спасибо… люблю экстрим, но в пределах… думаю о своих детях…
8 грудня 2015, 13:41
ИНФО к размышлению (((
«Государственная служба статистики обнародовала данные по инфляции. В ноябре 2015 года потребительские цены повысились на 2%. С начала года инфляция составила 42,3%. По итогам года она будет приблизительно 45%. О чем говорит эта цифра, кроме профнепригодности правительства, которое, напомню, в бюджете на этот год закладывало инфляцию в размере 13%?
А говорит она, во-первых, о том, что в 2016 год экономика войдет с высокими инфляционными ожиданиями. В связи с этим абсурдно смотрится прогноз инфляции в бюджете-2016 на уровне 12%. Она будет как минимум в два раза больше. Кого правительство снова пытается обмануть?
Во-вторых, о том, что с восстановлением кредитования придется подождать.
>>>(!) При 45% инфляции нести в банк деньги на депозит даже под 20% нет никакого смысла. Точно так же, как и брать кредит под еще большие проценты в условиях падающей экономики..»(с)
8 грудня 2015, 22:56
В платинум точно нести не надо они уже с марта буксуют по всем валютам даже в гривне
9 грудня 2015, 8:51
Leon1978, не согласны с Вами. На чем основан Ваш отзыв? Вы столкнулись со сложностями — давайте вместе разберемся в их причинах и устраним. Согласны, что ранее были сложности с валютой, однако на сегодня они устранены. С гривной же проблем не было никогда, сейчас также стабильно работаем с национальной валютой.
9 грудня 2015, 13:01
Тоже не соглашусь. С гривной у банка вроде как проблем пока нет.
В крайнем случае до июня уж точно их не было.

Думал
minfin.com.ua/company/platinumbank/review/75317/

Забрал
minfin.com.ua/company/platinumbank/review/76217/

Почему забрал
minfin.com.ua/company/platinumbank/review/75317/#com2610078

Очень бы мне конечно хотелось, чтобы именно Платинум устоял. Для меня он был очень комфортным банком.
9 грудня 2015, 13:27
Mazaj, хотели бы прокомментировать рейтинг, ссылку на который Вы опубликовали.
Согласно методики расчетов показателей данного рейтинга — государственные и банки, входящие в международные банковские группы, сразу получают 2,5 бала вне зависимости от их финансовых показателей.
Учитывая, что финансовые показатели всех банков далеки от идеальных, данный фактор имеет ощутимый вес при расчете рейтинга и отбрасывает другие банки на нижние позиции.
Что касается Platinum Bank — банк работает над повышением своей капитализации, финансовой устойчивости и накопления буфера ликвидности.
Все эти показатели существенно улучшились в последние отчетные месяцы работы, что найдёт своё отражение в отчёте за 4 квартал 2015 года.
9 грудня 2015, 16:46
Я в своем выборе никогда не руководствовался рейтингом.
Когда я начинал
minfin.com.ua/blogs/mazaj/82667/
не было рейтингов. А потом то ли опыт появился, то ли чутье, то ли и то, и другое сразу.
Я не вляпывался во всякие Украины, Киевские Руси, сейчас не лезу в Михайловский.
Именно руководствуясь НЕ рейтингами я и писАл, что не стал бы размещать деньги в Марфинах и подобных. И что вряд ли Приват скоро и быстро упадет.
Банк нужно выбирать большой, с запасом прочности и находить «золотую середину» между процентами по вкладу и надежностью.
Пока вижу, что мой практический выбор банков однозначно совпадает с рейтингом Минфина.
Вам желаю быстрейшего выздоровления. А будет оно — покажет время.
9 грудня 2015, 13:28
И спасибо, все обязательно будет хорошо.
9 грудня 2015, 13:28
Также процитируем мнение самого портала по поводу данного рейтинга: Рейтинг банков «Минфин» — информационный продукт, отражающий мнение авторов сайта об уровне привлекательности депозитных продуктов банка с точки зрения стрессоустойчивости банка и лояльности вкладчиков.
Данный рейтинг не следует воспринимать как рейтинг надежности, поскольку кроме оценки стрессоустойчивости банка на основе открытых источников, рейтинг банков учитывает фактор лояльности вкладчиков.
Рейтинг нельзя воспринимать как рекомендацию для выбора банковских продуктов. «Минфин» не отвечает за решения физических и юридических лиц, принятые исключительно исходя из результатов данного рейтинга.
9 грудня 2015, 13:48
Platinumbank вы хотите сказать что гривну вы выдовали согласно постановы нбу 300000 грн или все таки 25000 грн и то под заказ с выкручиванием мозгов. тем более почему то одесситы более перестраховщики и именно в этом регионе у вас самый большой отток по вкладам
9 грудня 2015, 15:26
Leon1978, в гривне до 25000 грн. Вы можете получать средства без предварительного заказа. Если требуется бОльшая сумма, тогда необходимо написать заявление на заказ средств и мы подготовим их для Вас в течении дух дней.
Что касается Одессы. Действительно, это был достаточно сложный регион в связи с переводом портфеля ФинБанка в наш банк. Однако на сегодня все негативные тренды данного региона преодолены.
ruger
ruger
9 грудня 2015, 17:13
И свои «пять копеек» вставлю.
слежу здесь за отзывами Платинума. постоянно читал о невыдаче валютных депо и процентов по ним, но сам так ни разу с этим не столкнулся. у самого небольшое валютное депо, но ежемесячно исправно в Киеве в отделении на Бажана забирал свои мелкие проценты в долларах.
правда в апреле 2015 по окончанию хотел забрать всю сумму, но на волне комментов о невозможности забрать валютное депо, решил не париться с этим, а продлить на год, все равно сумма с лихвой покрывается Фондом. пока все ок.
закинуть больше валюты хочется и колется :) останавливает еврейский валютообменный курс Платинума и разговоры о не выдачи валюты по окончанию депо. Плюс непонятно в какой кластер по версии НБУ попал Платинум. весной 2016 НБУ очевидно начнет раздавать слонов, а это риск…
в целом банк нравится, хочется, чтобы выжил
9 грудня 2015, 17:55
Ruger, спасибо.
Да, действительно были сложности с валютой, был отложенный спрос на нее, который даже со стабилизацией ситуации давал нам наличие негативных отзывов на форуме. Однако сейчас мы наблюдаем, что отложенный спрос был удовлетворен и новых жалоб не поступает.
Если вдруг такие и имеют место — решаем в индивидуальном порядке и оперативно.