СЕГОДНЯ ИСТЕК ДЕПОЗИТ

Сегодня 29 июня истек депозит.Накануне позвонили из отделения банка по Ришельевской 55, г.Одессы и спросили. что будете делать с деньгами. Я ответил, что буду забирать. Сумма в гривне до 10.000 и сказали, что заранее приходить и звонить не нужно, просто прийти 29.06.15 и сумма в кассе найдется. По договору в пункте 2.2.прописано, что «если дата возврата вклада приходится на «небанковский» день в таком случае устанавливается дата возврата вклада следующего банковского дня».

Поскольку по телефону сказали заранее ничего не делать, то я пришел в банк утром, но там выходной… Значит завтра они должны выдать сразу весь депозит и %.

Позвонил на горячую линию и операторша заявила, что Вам пролонгировали вклад до 12.15.

Это как, звонят и говорят одно, в договоре другое, а делают третье??? Это тянет на 190 УК Украины!!! Если составили договор, то придерживайтесь пункта, где говорится, что выдача на следующий, т.е. банковский после небанковского дня!

Я же не по своей воле не пришел в банк за деньгами.

Завтра устрою скандал, попробуют только юлить мне!
Платинум Банк
30 червня 2015, 13:54
Добрый день.
Условиями депозитных договоров предусмотрена автоматическая пролонгация последних. Если же Вы не желаете продлевать вклад, Вам необходимо либо написать и подать в отделение банка заявление на отмену автопролонгации (если Вы не сделали это в дату открытия депозита); либо зайти через интернет-банк в нужный депозит и строго в дату окончания депозита нажать кнопку _Закрыть депозит_. Без ведома и письменного желания клиента менеджер/оператор не могут отменить автоматическую пролонгацию Вашего депозита.
В существующей ситуации рекомендуем Вам досрочно закрывать депозит, при этом ранее заработанные (до пролонгации) проценты Вы не теряете.

30 червня 2015, 13:58
А что воспользоваться интернет банкингом нельзя было?! Я лично так и делаю, если хочу забрать депо просто отменяю пролонгацыю и всё, независимо от того какой день недели.
grivnatycoon
grivnatycoon
30 червня 2015, 14:06
Почитала совет банка выше. А как насчет закона, который вроде как вступил в силу 18 июня и запрещает досрочное расторжение депозитов?
30 червня 2015, 18:14
Ну, для этого было заранее получить пароль в отделении, у меня его не было.
30 червня 2015, 20:07
Можно было заранее (недели за две) зайти в отделение банка и написать заявление об отмене пролонгации, я тоже так делал без проблем.
4 липня 2015, 17:44
Ну, можно было… теперь уж все.
Заберу в сентябре.