Не хочет отдавать гривневый депозит в один день

sergla 16 березня 2015, 16:49
У меня 20.03.2015 истекает срок депозита. Хочу забрать.
Проблемы:
1. В отделение позвонить нельзя.Якобы нет городских телефонов у них. Общение только через кол-центр, где сказали: «Если не хотите, чтобы договор пролонгировали, нужно ехать в отделение и писать заявление. В других банках это можно решить звонком по телефону.
2. Поехала в банк (отделение Бажана, 10 Киев). Написала 2 заявления: 1) что отказываюсь от пролонгации (на нем поставили штамп), 2) чтобы обеспечили выдачу всей суммы в день окончания договора (на этом заявлении штамп не поставили вообще). Сказали, что в день окончания договора, деньги поступят на карточный счет и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО я могу подать заявление о выдаче всей суммы!
В день же окончания договора мне смогут отдать только ЧАСТЬ суммы, которая ВОЗМОЖНО будет в кассе. А остальное, МОЖЕТ, через несколько дней после того как я закажу деньги.
ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!! в нормальных банках планируют расходы кассы. Если знают что у клиента выдача депозита САМИ заранее заказывают. Было, что я сама звонила за 2 дня и предупреждала, что буду забирать депозит. Ответ всегда был: „Нет проблем“. Тоже с карточного счета снимала всю сумму сразу.
Видимо этот банк идет ко дну! Таким образом он растеряет всех своих клиентов.
Платинум Банк
17 березня 2015, 12:06
Как и ответили на Ваши аналогичные посты на других порталах, ситуация на рынке такова, что на сегодня вся банковская система испытывает сложности с наличной валютой.
А Постановление НБУ № 160 еще более ограничило инструменты привлечения валюты.
В то же время, мы всегда выполняем взятые на себя обязательства.
Вы можете получить средства по депозиту в валюте вклада в рамках лимитов НБУ при наличии валюты в кассе. Либо забрать средства в национальной валюте по коммерческому курсу банка.
Мы понимаем, что это доставляет Вам дополнительные неудобства, за что приносим свои извинения.

Kimito
Kimito
17 березня 2015, 8:37
Вляпались мы по самые уши, мне валюту не отдает, а тут уже и бумаги в банке нет.
Пущай мебелью возвращает…
sergla
sergla
17 березня 2015, 15:11
Уважаемый банк! Вы вообще читали заглавие моего сообщения?! Причем здесь лимиты НБУ, если у меня вклад в ГРИВНЕ!!!

Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝 / Не хочет отдавать гривневый депозит в один день