требование банка закрыть кредит

olgaolgam 5 травня 2014, 12:23
Добрый день! У меня два кредита в вашем банке. один на сумму 18000 и один на сумму 5000 грн. с марта месяца сложности по оплате в связи с потерей работы. в марте было проплачено по каждому из кредитов по 60 грн (сколько могла на тот период) в апреле по большему кредиту оплатила 300 грн и по меньшему постаралась закрыть всю сумму задолженности а именно 310 грн. в апреле отправила письмо на имя управляющего банка с объяснением своей ситуации и просьбой либо предоставить кредитные каникулы либо реструктуризировать кредит. Ответа от руководства банка пока нет, зато сегодня пришло смс из банка о том что я должна закрыть кредит полностью иначе ко мне приедет выездная спецгруппа. У меня вопрос-банк о полном закрытии кредита разве не в письменном виде должен уведомлять? и второй вопрос-перечитала договор несколько раз. Да, смс, да звонки, но про визиты там ничего не говориться. У меня дома живет несовершеннолетний ребенок, который бывает дома один. Мне это смс расценивать как угрозу жилищу? Я по-моему не пропадала. На все звонки отвечаю, переписку с банком веду! В сроки оплачиваю, понимаю, что не все суммы, но банк видит, что клиент не пропал.Подскажите, на каком основании ваши сотрудники меня пугают визитерами?
Платинум Банк
platinumbank 8 травня 2014, 17:53
Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Но для того, чтобы разобраться в ситуации и принять соответствующие меры нам необходимо идентифицировать Вас как клиента.Для этого рекомендуем обратиться на адрес zapros@platinumbank.com.ua с описанием ситуации и указанием: Ваши ФИО, ИНН, номер телефона, на который поступило смс-сообщение, дату и время поступления сообщения. Ваш запрос будет обработан и по результату предоставлена обратная связь.

5 травня 2014, 16:58
Могу заранее сказать банку, согласно договора, если вас не устраивает то, как я выполняю свои договорные отношения- вы имеете возможность подать в суд. И только после суда ко мне имеют право приехать судебные исполнители а не какие-либо спец группы. Такую спецгруппу я буду ждать с милицией. И не приведи господь такой группе напугать моих близких заявление с моей стороны последует незамедлительно во все соответствующие органы.
13 травня 2014, 12:06
Это у них нормальная схема работы. Да, в договоре ни слова про смс и звонки. Но реальность другая. Это от Платинума смс приходят или уже подключили PrimoCollect? А про эту контору в интернете много интересного. Это так сказать спецы телефонного терроризма. Партнеры Платинум Банка. Банк который сотрудничает с вымогателями. Респект!
13 травня 2014, 12:38
Именно от платинума. причем что интересно, у меня кредиты помимо платинума еще в 2-х банках (раньше без проблем оплачивала, сейчас из-за ситуации в стране влипла) так вот 2 банка пошли без проблем на реструктуризацию, а именно увеличили срок кредитования уменьшив ежемесячный платеж на 50%, это то, что я прошу сделать платинум банк. нет и все, хоть ты тресни. будем чистить ружье. хорошо, что дома питяра живет, будем спускать собачку
13 травня 2014, 17:12
Мне нравится: Также информируем, что банк работает исключительно в рамках подписанного с клиентом договора и действующего законодательства.
Телефонные угрозы, это в рамках законодательства. В других банках люди работают, а в этом только наживу ищут. Не понимают, что потом к ним не вернутся уже клиенты и слава дурная бежит семимильными шагами.