хамство и высокомерие

alex555 22 березня 2014, 8:45
Попытался недавече оформить в данном «истинно» европейском банке (отделение, что на Льва Толстого) кредитную карту. Впечатление — как будто хочешь вступить в клуб мировых финансистов, ну или стать безграничным пользователем активов федеральной системы США или Центробанка РФ. А по делу — заполнил анкету, предоставил сотруднику необходимые данные (паспорт, ид. код, справку о з/п) и получил инструкцию ожидать сутки в течениии которых мне всенепрменно должны были сообщить о решении по оформлению карты (претендовал на визу «голд» с акционными условиями). Однако по истечении суток " слишнм " не дождавшись ни ответа, ни привета — сам связался с менеджром и уточнил «как идет процесс» — в ответ оправдания, что мол какие-то перебои с электроснабжением в отделениии и пр., короче только подали заявку только сегодня и непрменно сообщат о результатах рассмотрения заявки завтра. Ну ладно, жду ответа «завтра» — после обеда сего дня (то бишь практически по истечении суток с момента моего звонка) — звонит мне менеджер с претензией мол безопасность банка не может получить полные данные с моего места работы (в моем случае военной службы), у них якобы как-то не получается связаться з человеком который составлял справку о з/п (финансист который ведет мое подразделение действительно на тот момент была в отпуске) и мол это может вызвать проблемы. Я в свою очередь связываюсь сам со своим финансовым управлением (банк оказался не в состоянии найти контакт с представитялями отечественного воинского формирования) согласовываю вопрос о том, чтобы информацию обо мне банкирам предоставил другой сотрудник управления и снова перезваниваю в банк менеджеру и довожу эту информацию — получаю «гордый» ответ, что мол не нужно ничего «урегулировать», что безпека сама разберется, а мне, типа, позвонили в предидущий раз чтобы довести, что вся эта ситуация может быть использована как повод для затягивания рассмотрения моей заявки и поледующего отказа в ней, но все же пообещал пердать мой посыл до безпеки банка. На следующий день — менеджер так же гордо позвонил и заявил, что мне отказали (ни причин, ни мотивов решения проянить не смог). В этом всем конечно крайне раздражает (меня как офицера во всяком случае) организация работы учрежедния (см. выше) и признаки нежелания, как я во всяком случае ощутил, работы данного банковского учреждения с госсектром Украины, в частности с представителями вонских формирований.