Комиссии

В этом банке комиссии растут в геометрической прогрессии!!! В том месяце за разблакировку карты содрали 20 гр в этом 30 гр просто ужас!!! Комиссия за садик в том месяце была 7 гр в этом месяце 10 гр!!! Даже в единой книжке если платишь через интернет снимают комиссию
за оплату газа 3 гр Скоро на одни комиссии банка только и будем работать!!! Или за камуналки раз в год платить чтобы было меньше комиссий!!!

8 грудня 2015, 9:24
Если Вы не заметили, сейчас все дорожает — и продукты и услуги. Почему тогда банки должны работать в убыток?
10 грудня 2015, 18:53
Да потому что прежде чем поднять комиссии надо хотя бы подтянуть уровень обслуживания. Почему Ощад берет комиссию в 10 грн. а Приват за тот же платеж 5 грн. Уровень обслуживания и сервис у них на разных полюсах.
2 травня 2016, 9:05
А в чем проблема? Идите в Приват. Если мне не нравится покупать мясо у бабки Зины на рынке, я же не ругаю бабку Зину. Я просто НЕ ИДУ К НЕЙ. Чувствуете разницу?
8 грудня 2015, 14:48
Потому что у меня зарплата больше не становится Надо делать как раньше что бы на каждом предприятии отдельно выдавали деньги и долой этих мошенников!!!
Valeria89
Valeria89
8 грудня 2015, 16:28
А банк тут причем? что у вас ЗП не растет?!
и не нужно тогда блокировать карту. получили ЗП и сняли в банкомате эмитента. все. трат никаких.
9 грудня 2015, 5:39
Интересно расплатился картой на розетке банк снял деньги через пять дней снимает
опять деньги и заганяет в минуса Пришел в банк мы незнаем где ваши деньги делись и
заблокировали карту!!! И так два раза с интервалом в месяц!!!
Вам не кажется что это проблемы банка а не мои они это делают специально что бы обдирать клиентов!!!
9 грудня 2015, 5:48
Добавлю за снятие налички с сентября месяца начали брать процент потому что при
оформлении карты забыли работники банка указать что она у меня зарплатная а не
стандартная!!! За месяц 200гр комиссий зачем мне нужна такая карта?!!!
8 грудня 2015, 16:52
Какие мошенники?? Вы о чем? Выходит и продавцы на рынке мошенники, и на заправках мошенники, везде где повышают цены. Вы ничего не смыслите в экономике, только бросаетесь бессмысленными упреками.
9 грудня 2015, 5:41
Я знаю одно меня кидают а я за это еще и плачу и пожаловаться толком некуда!!!
Читай предыдущий ответ!!!
irinanka
irinanka
9 грудня 2015, 14:56
Какие все умные, конечно банки не работают себе в убыток… и похрен на зарплату, кому какое дело, когда платежка равна комиссии… но зато как денюжки прогарят все доброжелатели сами будут вспоминать и про комиссию и про всё остальное.
10 грудня 2015, 19:02
Я более чем уверен что это временно!!! Ощад банк в убытках, единственное чем он мог хоть как то зарабатывать — это розница (прием платежей). Которую они сейчас активно гасят. Я в свое время также сделал такую ошибку, поднял комиссию по приему платежей для одного из предприятий. Результат не заставил себя ждать. Оплаты пошли через банк конкурент, и если у меня ранее было по 50 платежей ежедневно по 3 грн, то стало 0 платежей по 5 грн. Пришлось вернуть все обратно и извинится перед клиентом получателем средств. Хотя после моего увольнения новый директор удвоил комиссию на все услуги в двое (не послушал моего напутствия), так теперь этот банк люди вообще стороной обходят.
10 грудня 2015, 23:08
Вы правы я плачу уже на почте комиссия 3 гр и нет очередей!!!
2 травня 2016, 9:10
Не временно. Коммуналка душит Ощад. Это не банк — это бюро приема коммуналки. Никто не будет нанимать по 20 человек для выполнения убыточных операций, из-за которых страдают прибыльные. Как решить проблему? Либо сделать убыточную операцию прибыльной, либо сделать так, чтобы люди к тебе с этим г***ом не сунулись. Повышение комиссии — оптимальный вариант в данном случае.
12 червня 2016, 9:51
Что вы имеете ввиду прибыльными операциями?
Прибыль банка — это размещение привлеченных ресурсов, попросту кредитование. То что ощад выдает «теплые кредиты» на этом ничего не заработает, так копейки на бумагу.
Корпоратив банку не светит пока деньги ОЩАДа не перестанут пылесосить донецкие бизнессмены и нефтегаз.
К сведению: «лопнувший» банк «Михайловский работал на ресурсах ОЩАДа, из-за этого ОЩАД понесет убытки, т.к. надо будет реструктуризировать долг банка „Михайловский! Остается ритейл, т.е. розничные услуги в которые входят и неторговые операции “Прием платежей».
В данном случае оптимальный вариант, не повышение комиссии, а развитие ритейла, обучение персонала продажам банковских продуктов, обеспечение отделений необходимыми материалами в т.ч. банкоматами, грамотная организация рабочего процесса и т.д.
А то что вы называете г***ом для банка бессплатные оборотные средства на которых банк тоже зарабатывает продавая их коммерческим банкам или НБУ!
Беда ОЩАДБАН
Sergey62
Sergey62
11 грудня 2015, 9:33
А я плачу в кассе Ощадбанка без комиссии, но правда в очереди надо постоять.

Курс валют в Ощадбанку

Курс валют в Ощадбанку