Обманывают клиентов некомпетентные сотрудники

Valeria89 3 червня 2015, 17:33
Поделюсь впечатлениями своими:

У отца в этом банке депозит на 3 месяца с автопролонгацией и ежемесячной выплатой процентов. Открыт довольно давно. Последнее время, доход ежемесячно стал приходить не во время и отцу приходилось практически «выбивать» свои законные проценты по депозиту!

В мае он наконец-то решил досрочно закрыть депозит (пусть и потеряет доход за последний период, но хоть заберет свое), обратился в отделение, где открыт депозит и… сотрудник сказал ему, что «согласно распоряжению Верховной рады, досрочно депозиты не выдают»! Я, как сотрудник банка (не этого, слава Богу) точно знаю, что это не так! Получается, моего отца, своего клиента нагло обманули!

Я позвонила в КЦ с просьбой обосновать эту нф-ию. На что мне оператор сказал «так и есть, не выдаем». Я попросила сообщить мне, на какой закон они ссылаются, на какую статью, зачитала им статью ГК, их же правила открытия и ведения счетов. Меня поставили на холд (минут 15!), а потом, как ни в чем не бывало сообщили «все таки досрочно закрыть можно, НО выдаем в сутки макс 200 грн, а если безналом перевести на счет то комиссия за зачисление 20% от сумы»!!! Я была в шоке! 1/5 за то, что клиент заберет свои же деньги!

В общем, дорогие клиенты этого «банка» (в кавычках, так как это не банк, а шарашкина контора), приготовьтесь перед звонком в КЦ и походом в отделение. Почитайте гражданский кодекс, ЗУ про Банки и банк-ую деятельность и их правила. Знайте, что Вас могут обмануть, обокрасть, и сделать дураком за ваши же деньги!