Сумма свыше 200 000 грн

Svetlana1111 3 липня 2015, 21:55
Відділення за адресою: Київ, ул. Артема, 15
Отправила заявление заказным письмом на возврат средств свыше 200 000 грн. Сегодня ходила в отделение банка, хотела узнать получили ли они заявление и корректно ли оно составлено. Предложили позвонить в канцелярию. В канцелярии сказали, что заявление отправлено в обработку. Но сумма, которую мне озвучили, что они отправили на обработку на 40 000 грн меньше, чем должна быть после выплаты 200 000 грн по курсу 17,99. Кто сталкивался с такой проблемой и что лучше сделать в таком случае? Написать повторное заявление и указать сумму, которая должна быть? В банке ничего вразумительного сказать не смогли и к кому обратиться они тоже не знают.

4 липня 2015, 8:35
Курс на остаток, должен быть на момент принятия решения о ликвидации банка, а не на введения ВА.
4 липня 2015, 16:23
Тогда сумма должна быть еще больше.
4 липня 2015, 21:09
Писать повторное заявление с указанием суммы или в течении месяца обращаться в суд, с претензией, об отказе включения в реэстр кредиторов или внесения туда, не всей суммы.
8 липня 2015, 10:03
Ходила писать повторное заявление с указанием суммы, столкнулась с некомпетентностью сотрудников и вообще ужасным отношением. Сначала сотрудница сказала ждать, в то время как она 10 минут сидела и внаглую переписывалась на телефоне и то, что люди ждут ее совершенно не волновало. Затем, когда я подавала заявление, решила уточнить по какому курсу банк будет пересчитывать остаток на счету, хотя по закону остаток должен пересчитываться по тому курсу, который был установлен НБУ в день решения о ликвидации банка. Сотрудница сказала, что пересчитают по курсу, который и был. На вопрос почему не по курсу дня ликвидации, ответ убил наповал. Она мне выдала:« Та какая разница какой курс, не знаю я, ВСЕ РАВНО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАТЯТ, и то, что Вы указали сумму, никто это читать не будет, можете хоть миллион написать. Сколько банков уже ликвидировали и никому ничего не выплатили.» У меня были более оптимистичные надежды по поводу возврата.
Наталия Сокол
Наталия Сокол
26 серпня 2015, 22:12
Светлана, а вы не думаете подать в суд?