Сделают должником

Zhanna Kovalenko 22 травня 2015, 22:23
Рассталась с этим банком еще в начале марта.Забрала депозит с процентами под ноль.Думала разошлись краями.Не тут то было! Прислали смс, через два с половиной месяца, о задолженности в 817 грн.Откуда?!!! Ответ-Вы забрали больше, чем нужно.Но, позвольте, как?! Оказывается мне не положены проценты, которые были начислены за последние 6 суток, они сгорели.Но мне же выплатили! Верните назад, а еще мы придумали для Вас комиссию за перевод денег с карты на текущий счет в размере 250 грн, их тоже заплатите.Прикол в том, что даже сотрудники в отделении удивлялись этой комиссии, т.к. были уверены, что это бесплатно.Вот вам налицо компетентность сотрудников.Короче требуют погасить липовую задолженность, угрожают судом и многократным увеличением так называемого долга.

Вот так вкладчика превращают в должника!!!…

19ALEX62
19ALEX62
22 травня 2015, 23:58
Очень неприятный случай! Действительно как можно так переплатить, а потом вспомнить через столько времени, да и комиссия непотнятная! А вы сами проверяли действительно ли вам переплатили и былали комиссия в тарифах вашей карты на момент проведения операции?
zaq123
zaq123
23 травня 2015, 9:42
Проценты по депозиту очень просто пересчитать самому — пересчитайте была ли переплата. Предположим Вы оформили вклад в размере 1000 гривень сроком на 30 дней под 25 % годовых, считаем проценты: 1000/365(дней в году)*25*(годовые проценты)*30дней/100=20,55 грн. Из этой сумму вычитаем налог в размере 21,5%. Получается: 20,55-21,5%=16,13грн.
candidat
candidat
29 травня 2015, 4:42
Вы забыли вычесть день размещения вклада и день возврата вклада. За эти дни проценты не начисляются. Скажем, если дата размещения 29 апреля, а возврат 29 мая, то проценты начислят за 29 дней.
helga massandra
helga massandra
24 травня 2015, 19:36
Кто ошибся — тот должен и платить
Я не. Хочу вспоминать тот день — когда доверилась этому. банку
С самого начала сотрудники оказались некомпетентными — Киев
Но поскольку я нахожусь на расстоянии- вытрепали все нервы, откровенное издевательство
Отдайте мои деньги, любезнейшие!!!
И желаю вам, чтобы и вас обслуживали так же везде, чтобы вы почувствовали это НЕОПИСУЕМОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
sergeygl
sergeygl
12 червня 2015, 12:10
Это разводняк какой-то! Вы же никаких кредитных договоров не подписывали. Если натупил сотрудник, то банк должен с него спрашивать. Думаю в вашем случае можно и нужно через суд.
19gpa64
19gpa64
26 червня 2015, 10:32
Если Вам заплатили лишнего, Вы пересчитали и убедились в этом, то бишь произошла ошибка, пусть даже банка, то, даже если не говорить о законе, почему бы не вернуть? Ведь тогда очевидно, что переплаченное — не Ваши деньги.
А вот с комиссией за перечисление средств с карточного на текущий счет — можно поподробнее? Она не соответствует тарифам? Операцию проводили через интернет-банк?