demy 7 березня 2014, 12:17

demy
demy
7 березня 2014, 12:18
Такое впечатление, что в банке все в порядке
client5801
client5801
7 березня 2014, 12:43
Они нагло обманули людей имеющих депозиты в этом банке. Они наладили выплату пенсий и продолжают работу в штатном режиме. НБУ к функционированию
банка претензий не имеет. Об этом прямо ответил Качук на наши обращения.
И ещё он заявил что если у вас есть вопросы к банку — обращайтесь в суд.
О ФГВФЛ нет и малейшего намёка. Они с нами обращаются как с быдлом
потому что мы и есть самое что ни на есть быдло.
nks
nks
7 березня 2014, 13:16
Качук, видать, нехило имеет на этом деле. В суде решаются спорные вопросы, а здесь не выполняется ОБЯЗАТЕЛЬСТВО банка согласно пункту 3.1.2, им же самим прописанному, причем МАССОВО!!! Какой тут суд???? Если Качук в ближайшее время не почешется, то надо подавать заявление в прокуратуру на предмет злоупотребления властью и т.д., чтобы проблемы Меркурия не были только нашими проблемами.
v38
v38
7 березня 2014, 15:09
Банк не выполняет условия договора, а это решается в суде. Так что тут не подкопаешься.
А вот то, что НБУ в упор не замечает, что эти нарушения массовые — это беспредел. Но опять же массовость — это 10%, а у банка несколько десятков тысяч вкладчиков, т.е. нужно несколько тысяч заявлений в НБУ, а судя по тому, какое количество собирается на собрания-митинги, то я думаю даже и тысячи заявлений в НБУ нет. Надо кому-то просто «прописаться» в главном офисе банка в холле и со всех, кто туда приходит, собирать заявления в НБУ. Зарегистрировать в НБУ заявление я так понимаю можно и без предъявления документов. Т.е. надо напечатать бланки и в холле давать их пенсионерам на подпись и запись их данных. А потом всю эту пачку отнести в НБУ. Иначе заявления даже 500-1000 вкладчиков — это не 10% и соответственно по закону у НБУ нет к банку претензий по платежеспособности…
7 березня 2014, 16:08
Да пусть имеет кто сколько хочет Умеют-пусть имеют, только не за счет вкладчиков Это их вопросы
Нам пусть ВЕРНУТ депозиты и дальше играют
7 березня 2014, 16:01
Значит и нам надо вести себя как быдло параллельно с официальной перепиской: орать, пищать, двери «дёгтем» мазать и при этом улыбаться Действовать быдляцкими методами Они помогают больше в последнее время Может тогда начнут читать наши письма
chulapa
chulapa
7 березня 2014, 14:00
Написала жалобу в НБУ киеава в отлел по нагляду за банками жду ответа. Согласна что надо писать в прокуратуру а что если привлечь 5 канал по их телефону 625?
7 березня 2014, 16:03
Конечно надо
7 березня 2014, 16:09
Давайте писать везде. Все коллективные заявления подпишу, личные пока не отправляла, т.к продлила депозит на месяц, скоро истекает срок. Продлила, не знала, что такая ситуация, в банке мне сказали, что их на следующей неделе обьявляют банкротом ( уже две недели прошло с тех пор), введут ВА и будут выплачивать- «повелась», на что они и расчитывали. А досрочно расторгать не хотят, говорят Соловьев не подписывает такие заявления, новые, ..., он заключает, а старые не расторгает! Мудаки они все! И лицо у этой тети, которая вчера к анм вышла, было такое… как буд-то ей вообще смешно…
7 березня 2014, 17:17
А какое заявление ОН должен подписать? Депозит автоматически не продляется
И опять же если вводят ВА, то % не начисляются по депозиту
Ничего продлять не надо ни в коем случае
7 березня 2014, 18:19
Да уже поняла, что не надо! Продлила его на месяц я, а расторгать досрочно не хотят.
8 березня 2014, 0:13
Ну на счет 10 марта это законный выходной -все банки отдыхают, я не зря писал что действуем с 11.03 а после 14.03 думаю каждый день митинг без перестанку (ни 1 раз в неделю, а ежедневно)
8 березня 2014, 0:16
Прийдется делать так Другого выхода нет
8 березня 2014, 0:19
Интересно: Елена Киценко
замначальника областного управления НБУ
«На данний час є проблеми у банку «Меркурій». Не виплачуються клієнтам кошти, почалось все з грудня минулого року, коли почались затримки виплати платежів в наданні коштів пенсіонерам, вкладникам. На данний час розглядається питання Нацбанком щодо надання стабілізаційного кредиту. Він отримується на поверенення коштів вкладникам і кредиторам. Також у банка є інвестор.»
Тобто наступного тижня все вирішиться і з 17.03 буде гаразд як вважаєте? я щось не вірю, хоча заст.голови сльозно обіцяв пару днів тому назад, через місяць все віддати
8 березня 2014, 11:50
Обещать -не значит жениться

Головна / Банки України 🏦 / Меркурій 💰 / Відгуки про Банк Меркурій 📝 / Режим роботи Банку в святкові дні у березні 2014 року С 8 по 10 марта (суббота-понедельник) Головной офис и все Отделения БАНКА не работают.