Нацбанк умывает руки...

Lilyah 6 листопада 2014, 23:51
Получили ответ от Нацбанка, в которым четко написано, что НБУ занимается другими вопросами, а не решением проблем с банками. Вы заключали договор с банком? -Вот и обращайтесь к ним. Не помогает — идите в суд, а нас оставьте в покое… А в Минфин Свистуну А.А. Я уже давно звонила, даже два раза общалась с ним. Сказал, что все будет хорошо, только не сказал у кого хорошо и когда,…

7 листопада 2014, 9:29
Аналогичного содержания письмо из нацбанка получил в свое время. Потом писал в Минфин, откуда получил письмо что моя жалоба переправлена в банк, который ответил на нее что нету денег. Госорганы занимаются констатацией фактов, которые всем уже известны, а не информируют о путях решения проблемы. А то что Свистуну дозвонились — вы, наверное, единственная, кому удалось с ним пообщаться, я и другие сколько ни звонили — никто не брал трубку. В Минфин все равно пишите, чем больше будет жалоб, тем больше шансов что дело сдвинется с мертвой точки. Я еще и Яценюку в кабмин написал -посмотрим что ответит.
7 листопада 2014, 9:31
Кто то подавал уже на банк «Киев» в суд? Решения есть?
9 листопада 2014, 22:00
Я подала неделю назад в суд, потому что все однозначно говорят, пока не будет судебного решения что-то требовать бесполезно. Буду ждать решения, а дальше будет видно. Но то, что деньги я никому не собираюсь дарить — это однозначно
swap7
swap7
12 листопада 2014, 16:25
Хоть с решением суда, хоть без, Вы будете так же отфутболены банком с формулировкой «денег нет».
Сейчас такая ситуация с войной и курсом, что даже хоть вы маршем в 100 тыс человек на улицу выйдете, то всем пофигу.
12 листопада 2014, 19:59
То что подала в суд — самое правильное решение, это намного лучше чем сидеть и ждать, надеясь на лучшее. Не многие решаются связаться с судебной волокитой. У меня просьба будет к Лилии информировать сообщество «пострадавших клиентов банка „Киев“ о ходе рассмотрения судебного иска. Заранее благодарю.
15 листопада 2014, 0:02
Как только булет ухвала об открытии впровадження сразу напишу и буду далее информировать
Татьяна Коваленко
Татьяна Коваленко
7 листопада 2014, 10:53
Мне юристы советуют подавать в суд, на «горячей линии Нацбанка» с раздражением в голосе тоже говорят о суде, к сожалению, все письма и звонки в Госорганы настолько унизительны и безрезультативны. Блин, ничего не поменялось…
Вот, нашла:http://nvua.net/publications/nacbank-sprognoziroval-likvidaciyu-bolee-60-finuchrezhdeniy-19341.html
8 листопада 2014, 20:00
Мне тоже сказал, что физические лица не пострадают )Что еще неделя и все решится!!! Неделя истекает во вторник(((((Даже не верится что говорит правду((((
11 листопада 2014, 12:16
Сегодня дозвонился в Минфин Андрею Свистуну -наконец-то после многочисленных попыток я вышел прямо на него. Я представился и он вспомнил название моей фирмы по тем письмам, что я слал в Минфин. Относительно перспектив банка он сказал, что еще не выработано окончательное решение, но выход из ситуации будет цивилизованным, так как банк фактически государственный (это его слова) и физ./юр. лица не должны пострадать, надо подождать.
Мне больше нечего добавить за исключением того, что пока мы ждем и наши деньги лежат мертвым грузом, доллар бьет все новые рекорды
11 листопада 2014, 15:08
Мне неделю назад сказал, что еще неделя((((Только какая по счету неделя((
11 листопада 2014, 15:48
Нам обещали, что сегодня будет собрание вкладчиков банка Киев в нашем городе Черкассы и всё всем объяснят и скажут, какой путь решения проблемы. Но, типа кто то там заболел и собрание перенесли, на когда пока не сказали (( Не удивительно. Бардак в стране полный, что в правительстве, что на местах,… и куда мы катимся ((
12 листопада 2014, 12:11
У отца завис депозит, кто подскажет план действий, может есть образцы заявлений, что делать?
yvp22@yndex.ru
12 листопада 2014, 19:55
Перепишите адрес эл. почты, он некорректный — а то письма обратно идут. Скину вам примеры писем в Минфин и Нацбанк
13 листопада 2014, 13:32
Сорри, правильно:
yvp22@yandex.ru
заранее спасибо!
Вячеслав Tkachenko
Вячеслав Tkachenko
20 листопада 2014, 13:32
И мне, если можно. vvtk@ukr.net
17 листопада 2014, 11:31
Подавайте в суд!
Nyisya
Nyisya
3 грудня 2014, 13:21
Люди, подскажите кто знает: при подаче в суд мы подпадем под Фонд гарантування вкладів или становимся в очередь обычных кредиторов банка???? Если становимся просто кредиторами, то своей очереди можно и не дождаться… крупные кредиторы все вытянут(((