Катя Катя 12 листопада 2016, 13:23

Прокомментируйте пожалуйста.
Действительно нет денего для 4 очереди??
все ли правда? в этой статье?
Sergey62 21 вересня 2016, 10:34
ФГВФО починає виплати кредиторам третьої черги.
fg.gov.ua/not-paying/liquidation/165-pat-kb-khreshchatyk/6215-oholoshennia-pro-zadovolennia-vymoh-kredytoriv-tretoi-cherhy-pat-kb-khreshchatyk
Minfin 16 серпня 2016, 10:05
У зв’язку з прийняттям виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) рішення від 11 серпня 2016 року № 1486 «Про затвердження змін та доповнень до загального Реєстру вкладників ПУБЛІЧНОГО АКЦОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ХРЕЩАТИК» та продовження виплат вкладникам», Фонд з 15 серпня 2016 року продовжує виплати коштів вкладникам даного банку.
Для отримання коштів вкладники ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ХРЕЩАТИК» (далі – ПАТ «КБ «ХРЕЩАТИК») з 15 серпня 2016 року до 26 вересня 2016 року включно можуть звертатись до установ банків-агентів Фонду: АТ «ОЩАДБАНК», ПАТ «ПУМБ», ПАТ КБ «ПРАВЕКС-БАНК» та АТ «ТАСКОМБАНК».
Банк, що здійснює виплату коштів, визначається залежно від місця реєстрації проживання за паспортом, вказаному вкладниками під час укладання договору банківського вкладу/рахунку з ПАТ «КБ «ХРЕЩАТИК». Перелік банків наведено у таблиці.
Деталі
vit555z 29 червня 2016, 8:59
Включаются ли в кредиторские требования к банку те проценты по вкладам, что были начислены за период действия ВА? В нашем случае за два месяца действия ВА. Раньше то включались, а недавно слышал такие слухи, что по по новому законодательству о ФГВФО проценты за период действия ВА вроде как НЕ входят? Может кто-то знает компетентно?
Полезный комментарий
vit555z 1 липня 2016, 10:56
Задал этот вопрос в разделе «Питання Фахивцю» на сайте Хрещатика. Получил такой ответ:
««Проценты по депозитному вкладу в период действия ВА не начисляются. Сумму депозита с начисленными процентами на дату введения ВА (т.е. 05.04.16) выплачиваются через банки-агенты (в пределах 200 тыс. грн.) На сумму, превышающую 200 тыс. грн, Вы имеете право подать кредиторское требование.»»
Таким образом, писать Заяву о кредиторских вимогах по процентам за период ВА — не следует.
transferv 23 червня 2016, 14:38
был вклад на внуков в крещатике до достижения 18лет
вклад вернули через сбербанк
теперь ищу вклад на внуков до 18летия
может кто подскажет в каких банках есть такие вклады
19767777 20 червня 2016, 12:25
А кто-то пробовал подавать на суд у кого 200+или предпринимать какие либо еще действия?
skater1560 14 червня 2016, 9:16
По данным Фонда общая сумма депозитов физлиц составляет 4,1 млрд. грн. а будет выплачено только 2,8млрд.грн. Типичная ситуация по всех банках-банкротах, где вкладчики 200+ в пролёте. Об этом свидетельствует статистика. Очень грустная для вкладчиков 200+.
borodatyi 10 червня 2016, 19:07
Получили сегодня в Ощаде в Тернополе более 100 тыс. Правда с самого утра. Долларовый депозит пересчитали в гривни по курсу 25,99. Сначала хотели уломать оставить или выдать в несколько заходов, но ничего у них не получилось. Ещё и в плюсе остался, исходя из сегодняшнего курса.
agt180 10 червня 2016, 9:11
Пришел вчера в 9 часов, в отделение Укрсиббанка в г. Киеве получить выплату по Крещатику. Сотрудники мне и другим вкладчикам сразу сообщили, что денег нет, надо записываться на 15 число, либо открывать карту (платную), многие так и стали делать. Я не стал никуда записываться, написал заявление на имя начальника отделения банка об выплате полагающихся мне денег именно сегодня (т.е. вчера), и вручил его начальнику отделения с отметкой о получении. Последняя, увидев заявление сказала, что денег пока нет, но как только они появятся сразу сообщит. В этот же день она перезвонила и сообщила, что можно прийти забрать деньги.
Не видитесь на навязывание Вам платных карт, а требуйте СВОИ законные, а не их деньги.
panchenkoalka 9 червня 2016, 23:34
1 апреля оплачила в отделении Хрещатик ребенку за детсий садик. Деньги пришлось оплачивать повторно, т. к. платеж завис. Каким образом я могу вернуть эти деньги?
lutik19 9 червня 2016, 21:39
Відділення за адресою: Полтава, ул. Пушкина, 25
Получили все, что причитается в ПУМБе. Сумму отдали полностью. Все заняло 20 минут
vlad15 9 червня 2016, 15:04
Сегодня хотел получить выплаты от банка Хрещатик в отделении № 993, проспект Палладина 18/30.Наличными не выдают: или оформить у них депозит на 3 мес. или запись на конец месяца(говорят что не факт что деньги будут) или заказать у них карту за 350 грн. и на карту переведут деньги.
Макакий Макакиевич 7 червня 2016, 18:54
Фонд з 09 червня 2016 року розпочинає виплати коштів вкладникам даного банку.

Для отримання коштів вкладники ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ХРЕЩАТИК» (далі – ПАТ «КБ «ХРЕЩАТИК») з 09 червня 2016 року до 21 липня 2016 року включно можуть звертатись до установ банків-агентів Фонду: АТ «ОЩАДБАНК», ПАТ «ПУМБ», АБ «ПІВДЕННИЙ» та АТ «УКРСИББАНК».

www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/165-pat-kb-khreshchatyk/4580-fond-harantuvannia-vkladiv-fizychnykh-osib-rozpochynaie-vyplaty-koshtiv-vkladnykam-pat-kb-khreshchatyk
SHsvit 1 червня 2016, 11:53
Поделитесь мнениями или фактами, насколько реально (или нереально) то, что возврат депозитов может стать неконституционным?
Марко Сербинский 31 травня 2016, 13:44
ФОП. На моем текущем счету зависли деньги. готов рассмотреть схему погашения кредита моими средствами третьему лицу — должнику Хрещатика. операция внутри банка.

кому интересно — пишите в личку.

спасибо.
skater1560 29 травня 2016, 13:37
Надежды на инвестора у вкладчиков 200+ рухнули. Мнорие наивно думали, что ликвидации не будет. Увы…
19767777 26 травня 2016, 8:29
У кого больше 200какие действия лучше делать? возможно имеет смысл объединятся?0631353619
pport22 19 травня 2016, 13:53
УКРСИББАНК навязывает платные карты и счета! Расскажу мою историю как получал деньги с ФГВ по банку Крещатик через УКРСИББАНК!

Вчера пришел за деньгами в отделение Укрсиббанка в Киеве, сумма небольшая, меньше 100 000 грн. Мне с порога сказали, что денег нет, надо обязательно открывать платный счет или платную карту, иначе денег не будет! Я сказал, что хочу немедленно получить деньги через кассу отделения, согласно действующей инструкции НБУ!

Короче был отказ, я быстро написал заявление с требованием выдать деньги, отдал в отделение, с копией в НБУ, ФГВ и изданию газете «Вести», при этом позвонил на гарячую линию банка и сообщил об этом! Вышел в отделение и направился на Инстритутскую, чтоб отдать в НБУ копию обращения.

Прошло примерно минут 20, ко мне перезвонили с гарячей линии Укрсиббанка и предложили обратится в ближайшее отделение банка и получить свои деньги без платных счетов и карты, я так и сделал! Сообщив какое отделение я посещу через полчаса. Пришел, сказал, что за деньгами, назвал фамилию и получил свои деньги! Наверное с горячей линии быстро передали инфу про меня и решили со мной не связываться!!!

Вот так! Учитесь! Не стесняйтесь и не бойтесь требовать свои деньги! Эти деньги ФГВ, а с 18.05.2016 — Ваши, а не Укрсиббанка!

Укрсиббанк злостно и нагло нарушает наши права!

Удачи!
vladism2011 19 травня 2016, 10:58
18 мая как вкладчик Хрещатика решил забрать деньги, который ФГВФО выплачивает через Укрсиб. В 12 часов пришел на отделение в Ашане на Петровке сказали, что денег в кассе нет, записаться на определенный день и время нельзя, единственная возможность открыть карточный счет. При этом лимит по снятию наличных с карточки, которую выдают для этого счета, 5 тыс. грн. в день, увеличить размер лимита нельзя, либо снимай с карточки в кассе за 1,1% от суммы. Вот такой развод людей от Укрсиба
tatiyna 18 травня 2016, 10:49
Відділення за адресою: Київ, ул. Анны Ахматовой, 3
Укрсиббанк оказался не способен организовать выплаты.Сначала говорили.что меня нет в реестре.Когда с большим трудом дозвонилась до ФГВФО и мне продиктовали номер учетной записи-оказалось, что в реестре я есть. Но регистрация у них не предусмотрена и надо в порядке живой очереди тратить уйму времени и нервов. Планировала полученный депозит разместить в Укрсиббанке, но после общения с этим с этим банком-расхотелось.
Головна / Банки України 🏦 / Хрещатик 💰 / Відгуки про Хрещатик 📝
На сторінці ви можете ознайомитись з відгуками про Хрещатик, а також залишити коментар про свій досвід співпраці з банком. Відгуки клієнтів, допоможуть вам вирішити, в якому банку краще розмістити депозит, взяти кредит готівкою, відкрити рахунок або просто обміняти валюту. Якщо банки не дають вам кредит, візьміть позику онлайн в мікрофінансових організаціях України.