немогу забрать депазит

krismyr 23 грудня 2014, 1:13
Сегодня пришла и говорю я мать одиночка нечем кормить двоих детей верните мой депазит они говорят даже если на операцию вам срочно нужны деньги мы все равно не дадим их вам сказали пишите заявление и каждый месяц по 250гр будете заберать свой депозит!!! Написала заявление о расторжении дасрочна через31 день прийду сяду там у них в отделении с двумя детьми и скажу вот у вас мои деньги те что я за роды получила и к вам на депозит положила вот вы моих детей и кормите!!! Хотя один в поле не воин но стоит попробовать.

KWP
KWP
23 грудня 2014, 10:21
31 день — незаконное условие, написанное в договоре.
Конституція України
Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю

Цивільний кодекс України
Стаття 1060.
2. За договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника.
Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною.

Див. також: minfin.com.ua/users/KWP/
didosss
didosss
23 грудня 2014, 11:32
Законы то у нас в стране самые лучшие, вот только кто их выполняет — это большая загадка
polevoy64
polevoy64
23 грудня 2014, 12:19
У нас такое уже было.клиент приковал себя наручниками в помещении банка: (скопируй адрес и вставь в строку поиска ) tv7plus.com/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82/