СТРАШНЫЙ банк

disko5 10 серпня 2013, 16:15
Взяли кредит в этом банке.
После своевременной оплаты по кредиту в течении 4-х месяцев, возникли временные трудности с оплатой на текущий месяц.
Лично явились в банк и предупредили, что оплатим в следующем месяца за два сразу и предусмотренную пеню тоже.
В банке всё тихо-мирно порешали и спокойно отправились домой. А вот со следующего дня мы попали в настоящий ад.
Работники банка звонили по десять раз на дню, невзирая на время суток.
Мы объясняли, что предупредили лично в банке о том, что пропустим месяц, затем уплатим за два с пенёй, но это не имело никакого действия.
Менеджеры бились головой о трубку с требованием погасить кредит сейчас же, угрозами физической расправы со стороны банковской выездной «братвы» и заезженной пластинкой «уплатите кредит… уплатите кредит… уплатите кредит....» Мало того, они обзвонили всех поручителей и всех, кто при оформлении хоть как-то подтверждал информацию о нас и старались нас очернить: " А вы знаете, что такой-то не заплатил в этом месяце по кредиту?"
Зная нашу порядочность, эти звонки вызывали только недоумение у наших знакомых. Все спрашивали только одно — что это за банк, с такими фашистскими методами? Короче, этих потенциальных клиентов банк 100%-но потерял.
И это всё, задуматься только, за один месяц отсрочки по кредиту, о котором банк был предупреждён и при личном контакте с менеджером никаких вопросов не возникало!!! Лишь менеджер сообщил о размере пени.
Банк применяет к своим клиентам жёсткое психологическое насилие- это недопустимые методы, но они отчётливо характеризуют Идея Банк.
Вспомнились слова в тему -" капитан, никогда ты не будешь майором!"
Никогда вам, неуважаемый идея банк, не стать популярным при таких методах!
А слава, дурная она или хорошая, всегда впереди бежит.
А вы, видимо, думате, что люди в изоляции живут и мнениями не обмениваюся.
Ідея Банк
16 серпня 2013, 9:25
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на запитання та Вашу скаргу просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242-28-30 або 0 800 50 20 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування. Для вирішення справи та прийняття рішення нам потрібно отримати ваші дані (Прізвище, Імя та Номер вашого договору).

Код вашої справи MF010813B.

З повагою,
ПАТ «Ідея Банк»

Tanya2510
Tanya2510
17 серпня 2013, 0:50
Полностью согласна, у меня такая же ситуация, звонки с 7 утра и до 12,40 ночи, просто возмутительно, просрочка всего 1 месяц, но банк мало того что замучил звонками меня и мою дочь, которая живет отдельно, еще и угрожает, что приедут ребята из службы безопасности и научат меня как брать в долг, когда я попросила Илону Валерьевну сменить тон мне ответили, что я должник банка и она со мной будет разговаривать как хочет. Я конечно не лучший клиент банка, нот никто не давал право работникам банка нарушать мои Конституционные права и хамить мне. Я посоветовалось с юристами и они согласились мне помочь с жалобой в национальный банк. Я просто доведена до отчаяния этими бесконечными звонками, а между прочим доведения до суицида уголовно наказуема, а после таких угроз у меня уже начали появляться такие мысли, банк просто забыл вообще от этике и морали. Я сожалею о том что взяла у них кредит и всем друзьям буду советовать не иметь дело с этим банком. А так как я преподаю на бизнес курсах людям открывающим свой бизнес банк потеряла по моим рекомендациям много клиентов, а мог бы наоборот приобрести новых.
29 серпня 2013, 9:54
Ни стыда, ни совести у этого ПАТ «Ідея Банка»!!!
Написали мне отписку после моего комментария, я перезвонила по указанному номеру 0 800 50 20 30 с надеждой,
что и вправду
«Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування. Для вирішення справи та прийняття рішення»,
хотела указать номер договора и филлиал.
На том конце специалист послепродажного обслуживания равнодушно выслушал меня и сказал, что такова политика банка, так что никто никаких решений и не будет предприниматься!
Спасибо за то, что ещё раз подтвердили вашу «порядочность»
Такого беспредела можно было ожидать где-то в диких племенах, но не в цивилизованном обществе.
Или жители Украины для вас, поляцкий идея банк, те же дикие племена?!!!
29 серпня 2013, 10:53
Tanya2510, от всего сердца приветствую Ваши негативные «рекомендации» этому банку!!!
Творящие зло должно знать, что об этом будут знать не только пострадавшие, но и всё их окружение знакомое и малознакомое.
У меня тоже много друзей, знакомых бизнесменов и других оччень небедных, которые теперь знают о фашистских методах этого банка.
Они туда точно ни ногой, ни за кредитами, ни депозитами и т.д…
Потому что если банк настолько непорядочен в одном (кредитовании), то значит он НЕПОРЯДОЧЕН в целом. Точка.
Ковач Артур
Ковач Артур
17 жовтня 2013, 20:31
Банк дiйсно дуже погано себе рекламуе.
myshechkae1ru
myshechkae1ru
26 лютого 2014, 10:34
Дибильний банк.просто уже слов нету других.
annyshka170687
annyshka170687
3 квітня 2014, 8:30
Отвратительный банк. У меня после 6 регулярных платежей возникли трудности и просрочка составляет 10 дней. Мне и моим знакомым, якобы поручителям звонят с угрозами. а на сайте банка даже ссылки нет чтобы пожаловаться на хамское отношение сотрудников. Я желаю банку в ближайшем времени прекратить свое существование.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку