Не проверяют номер телефона

m1sha 10 вересня 2015, 15:18
Год назад некая Букарова М.В. (ФИО прислали мне в смс) взяла кредит по КД 110790535 (номер тоже я получил в смс) и указала вместо своего номера телефона — мой (вроде ошиблась в одной цифре). Мне начали присылать различные смс-ки — уведомления. Я пришел в банк и написал заявление, чтобы они удалили мой номер телефона из базы, т.к. он был ошибочно им предоставлен. Через месяц пришел ответ, в котором попросили предоставить документы подтверждающие, что именно я являюсь владельцем этого номера. А какие могут быть у меня документы, если я пользуюсь услугами предоплаченной связи, а не контрактом? Никаких! Все шло хорошо, пока не начались задержки по оплате. Мне начали присылать смс-ки типа: «Мы подадим на вас в суд», и начали звонить мне. Я говорил, что я не знаю никакую Букарову М.В. и что она указала неверный номер телефона. НО звонки и смс-ки продолжают поступать.
Это не нарушает моих прав? Неужели банк не должен проверять правильность указания номера телефона проверочным кодом в смс?
Форвард Банк (Forward Bank)
17 вересня 2015, 9:37
Уважаемый m1sha!
Мы приняли во внимание предоставленную Вами информацию и передали ее в ответственное подразделение Банка с целью проведения необходимой проверки. О результатах Вы будете проинформированы дополнительно в телефонном режиме.

sanch ☺
sanch ☺
11 вересня 2015, 10:04
Подайте заявление в милицию за вмешательства в личную жизнь, угрозы, принуждения к чему либо… Если следователь чутку копнет — звонки прекратятся.