Мошеничество!!!

dazas 21 червня 2015, 11:34
Здравствуйте! Хочу предупредить всех о мошенничестве. Мой муж сделал заявку на кредит в интернете. Ему с номера 0986975694 позвонил человек, назвался представителем банка Форвад, Вадим. Обсудили сумму кредита 150000. На три года выплачивать по 7299 в месяц. Вадим сказал что надо переслать 1500 гривен за выдачу кредитных средств. После чего в течении получаса нам будут зачислены кредитные деньги. В течении месяца надо обратиться в отделение банка для подписания документов, или приедут ребята и будет другой разговор. Мы выслали 1500 гривен. После чего Вадим сказал что медленно работает система, надо подождать полчаса, потом час, потом десять минут. В итоге Вадим не отвечает на звонки или отключает телефон. Что делать? Куда можно обратиться, подскажите, пожалуйста!
Форвард Банк (Forward Bank)
22 червня 2015, 14:00
Добрый день, уважаемый dazas!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной Вами информации, просим дополнить отзыв ФИО, паспортными данными Вашего мужа и контактным номером телефона, направив эти сведения со ссылкой на этот отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com

sergunya73
sergunya73
21 червня 2015, 13:52
Ну что тут скажешь? Обратиться теперь можно разве что в лигу наций.
За 1500 грн в наших доблестных органах никто и пальцем не пошевелит.
Данный мошенник «засветился» ещё в апреле:
ktomnezvonil.net/numbers/380986975694
И что у вас на него есть, кроме мобильного номера? Деньги наверняка переводились на трижды «левые» реквизиты. Я вот лично не пойму, как можно вообще по телефону обсуждать финансовые вопросы, тем более такого порядка, непонятно с кем? И уж тем более, переводить деньги, не имея на руках ни единого документа, только слова и обещания???
1klientbankov
1klientbankov
20 липня 2015, 23:00
У меня тоже в голове не укладывается. Больше всего удивляет факт, что люди дожили до возраста бракосочетания, а возможно и старше, и все равно ведутся на такие древние разводы. А вычислить мошенника все таки можно, сколько бы он перегонок не делал. В итоге кто-то же будет обналичивать деньги в кассе и предъявит паспорт.