валютний депозит,які ваші дії в ФІК?

naka26 9 вересня 2015, 13:55
Відділення за адресою: Київ, ул. Мишуги, 11-Б
закінчився валютний депозит, ви перекладаєте на 7 місяців все? ходить кожний ранок за мізерними відсотками немає можливості, бо людина працює, звільнятись чи що? і не видають до того ж.
Яке на сьогоднішній день ви прийняли рішення, в кого вал.долл.депозит?

9 вересня 2015, 14:22
Перекладіть на «сімку», депозит 7 днів, це вже дозволено. У жовтні вони можуть підняти відсоткові ставки, але не факт. І уважно слідкуйте за новинами про ФІК в інтернеті. Це складно, але можливо. В фонді все одно нема грошей, а коли вони там зявляться, то будете вирішувати по ситуації.
9 вересня 2015, 17:43
Так там смешные проценты, или скорее насмешка над вкладчиками! Да еще и каждую неделю думать, продлевать ли!
larisa55
larisa55
9 вересня 2015, 14:40
Продлевать или открывать депозит в проблемном банке? Недавно мне попалась информация о том, что в законе 2045 -А есть пункт, где ФГВФЛ не оплачивает подобные операции в проблемном банке в случае ВА. Так, что, если хотите рискнуть — хорошо ознакомтесь с этим законом.
10 вересня 2015, 9:22
Продление и переоформление на ту же сумму попадает под возмещение. Дело в том, что отслеживает фонд по итоговой сумме на чела. Вот если она увеличится, не за счёт процентов, тогда и будет вопрос. А вот ВА не ждите. Там у фонда завал полный. Не знают, что делать с Дельтой. Нет денег.
9 вересня 2015, 14:50
Все правильно, нельзя ни продлевать ни открывать, только вот для НБУ ФИК уже не проблемный, он уже его не интересует. Как говорят, банк испытывает временные трудности и Ж с ними справиться. Когда и как никому не известно.
odessit255
odessit255
9 вересня 2015, 15:35
«Закрыть нельзя лонгировать» — где поставить запятую? Я бы закрывал, пролонгация — на руку махинаторам.
10 вересня 2015, 12:46
Як закрить, щоб тупо валюта лежала на поточному рахунку? я ці гроші збирала все життя для дитини., а по мінімальному курсу в гривнях я не буду знімати.
10 вересня 2015, 21:49
Сьогодні опублікована інформація від фонду, що ФІК не є вже проблемним. Те, про що вчора я писав. І для того, щоб ввести ТА, тепер треба не менше 3х місяців. А розміщати депозит під 3% річних чи ні, то вже вирішувати вам. Я б розмістив, все одно забрати їх можливості нема. А як буде, тоді і заберу. Все одно долар залишається доларом.
10 вересня 2015, 21:55
А якщо ще взяти до уваги, що оренда банківського сейфа від 300 грн на місяць, то взагалі все стає набагато веселіше. Банк зберігає твої гроші і ще за це платить тобі, а не ти йому.
Во всьому завжди треба правильно вибрати основу для порівняння.
9 вересня 2015, 17:12
Что в законе 2045-
ФГВФЛ предоставлено право не возмещать вклады, у которых есть признаки «дробления», размещенных путём мошенничества (хотя критериев для отнесения вкладов к этой категории закон не описывает).

существенно расширяются полномочия и возможности Фонда гарантирования и кураторов банков, ужесточаются условия, при которых банк может быть отнесен к категории неплатежеспособных, расширяется перечень оснований, при которых Фонд гарантирования не возмещает средства по вкладам.(причём перечень не указывается!!.. нонсонс)
Finik2015
Finik2015
9 вересня 2015, 18:54
В этом году уж точно не введут смотрите сюда business.vesti-ukr.com/114128-fond-garantirovanija-ne-poluchil-dlja-vkladchikov-20-mlrd-grn фонд уже сам банкрот, а там и решение КСУ не загорами. Так что или ЦАРЬ умрёт или ИШАК сдохнет (Хаджа Насреддин)
Арсению нужно социалку поднимать, а вкладчики( раз у них есть, что вкладывать), уже по себе богатые люди, иначе деньги в банки не носили бы!!!
10 вересня 2015, 9:08
А зачем каждый ранок ходить за процентами? 1000 грн. в день в банкомате ВТБ банка в любое время.
147347cat
147347cat
10 вересня 2015, 12:05
И шо ничего не снимают
10 вересня 2015, 9:58
Лонгируй не лонгируй все равно получиш Х…
10 вересня 2015, 12:20
Продлевать конечно! лучше получать проценты чем ничего. все просто, пока я пол года получал проценты, те, кто не продлил получили ноль. кто дурак?
AndreyKu
AndreyKu
11 вересня 2015, 23:57
Я не продлил. Получил. Все под «0». Долго. Муторно
«кто дурак?»
10 вересня 2015, 12:47
Я реально питаю, хто, що зробив, а не те видасть фонд чи нє…
10 вересня 2015, 12:57
Не продлевать. Требовать 3% пени за день просрочки.
10 вересня 2015, 14:04
А реально что Вы получите? можете потребовать даже Астон Мартин у Жеваго, и что?
10 вересня 2015, 14:30
Был прецедент, суд удовлетворил такую пеню. Человек заберет в 3 раза больше чем вложил, когда исполнительные листы начнут работать.
10 вересня 2015, 16:28
А они начнут роботать?
11 вересня 2015, 13:28
Выкупите мой депозит и подайте в суд, «заберете в 3 раза больше», как по мне +300% очень выгодный бизнес проект.
10 вересня 2015, 17:38
Если хунту скинут.
10 вересня 2015, 20:47
Куратор то остался, значит еще есть надежда на ВА.
Igor73
Igor73
10 вересня 2015, 21:32
Скорей бы уже ВА, жду как манну небесную :)
11 вересня 2015, 11:50
Куратор-это шоб они не забаловались… а то попустили сильно…