Для тех, кто думает, что этот банк - выплывет.

shulyakav 25 серпня 2015, 21:56
Решение суда.
reyestr.court.gov.ua/Review/46840089

Рано или поздно эти решения вступят в силу.
НА 10 000 просроченного депозита, 7 800 пени.

Как вы думаете, сможет ли выполнить такие решения банк?

В И Р І Ш И В:

ОСОБА_5 Володимирівни, — задовольнити.

Стягнути з АТ «Банк «Фінанси та Кредит», адреса: 04050, м. Київ, вул. Артема 60, код ЄДРПОУ 09807856, КОД Банку: 300131, к/р 32001170801 в ГУ НБУ по м. Києві і Київській області МФО 321024 на користь ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 ідентифікаційний номер — НОМЕР_1, грошові кошти в сумі 17 821,36 доларів США за договором банківського строкового вкладу, які складають:

— суму вкладу в розмірі 10 000 (десять тисяч) доларів США;

— пеню в розмірі 7 800 (сім тисяч вісімсот) доларів США;

— суму трьох відсотків річних в розмірі 21 (двадцять один ) долар США 36 (тридцять шість) центів.

Стягнути з АТ «Банк «Фінанси та Кредит» на користь держави судовий збір в розмірі 3654 грн.

Заочне рішення може бути переглянуто судом, що його ухвалив, за письмовою заявою відповідача, поданою протягом десяти днів з дня отримання його копії.

На рішення може бути подана апеляційна скарга до апеляційного суду Полтавської області через суд першої інстанції протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення.

Суддя: В.І. Хіневич

Повний текст заочного рішення виготовлено 15.07.2015 року

Ursus
Ursus
25 серпня 2015, 22:07
… Это копейки, думаю будет еще аппеляция.
26 серпня 2015, 0:08
Кто-то может объяснить как насчитали пеею 7800?
26 серпня 2015, 1:10
Тело*3%годовых*кол-во дней просрочки
10000*0,03*26=7800
26 серпня 2015, 9:53
Я одна не понимаю?
В Вашей формуле получается 78% годовых
Чтобы вычислить 3 % годовых в день нужно тело*0.03/365
А затем умножать на кол во дней просрочки
pain
pain
26 серпня 2015, 12:41
Три процента от суммы вклада за каждый день просрочки.

А три процента годовых за просрочку — это никакой не штраф был бы, если подумать. Банк пользуется деньгами под 3% годовых, тогда как ставка по депозиту, предположим, 20% годовых. Штраф не может быть меньше, чем ставка по депозитному договору.
advokatessa
advokatessa
1 вересня 2015, 11:29
Ставка депозита — это упущенная выгода, которую вы можете просить дополнительно, помимо 3 % годовых и индекса инфляции.
26 серпня 2015, 14:35
Чем больше дней просрочки, тем больше пеня… 78% не предел
26 серпня 2015, 14:58
Ограничение пени — двойная ставка НБУ
31 серпня 2015, 13:25
Возможно я не прав про ограничение в двойную ставку НБУ так как данное ограничение прописано в ЗУ «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов'язань»
Но я не обращал внимание на Офіційне тлумачення до Закону в рішенні Конституційного Суду zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v007p710-13
В своих Позовах я также ограничивал свои требования по пене двойной ставкой НБУ.
А как следует из тлумачення Конституционного суда данный закон с ограничением в двойную ставку НБУ относится к юр. лицам и физикам- предпринимателям и никоим образом не затрагивает «обычных» физиков.

Также ограничение закона в Стаття 1. Платники грошових коштів сплачують на користь одержувачів цих коштів за прострочку платежу пеню в розмірі, що встановлюється за згодою сторін. также снимает обязательность для «физиков» указания в договоре уплаты ПЕНИ.

Таким образом НЕ указание ПЕНИ и ограничение в двойную ставку НБУ относится только к ЮРИКАМ и ФИЗИКАМ-предпринимателям.

Есть мысли и комментарии?
GermSerg2
GermSerg2
26 серпня 2015, 1:54
Кто может помочь? будьте любезны подскажите пожалуйста как обратиться в суд с какими документами!
26 серпня 2015, 7:47
Уже писал вам, читайте личку, процедура стандартная.
Jews
Jews
26 серпня 2015, 16:57
Андрей, будьте добры, напишите и мне, пожалуйста.
alex251d
alex251d
26 серпня 2015, 7:39
Будет лежать это решение в ИС без движения, а потом банк начнет писать жалобы на неправомерные действия исполнителя, только если люди с таки решениями наедут на НБУ с помощью которого Жеваго получил неприкосновенность к своим счетам будет какой то результат Таких решений стопки лежат на Саксаганского, а теперь их всех пересылают на Выборскую
26 серпня 2015, 7:44
Рано или поздно дадут ход. Еще можно на Хлывнюка иск подать, пусть платит лично из Австралии.
26 серпня 2015, 8:00
Еще что то будут обещать до выборов, а потом о нас забудут и будем ждать в каком году этот банк выплывет.
26 серпня 2015, 10:43
Надо тогда эти предвыборные обещания воплотить в возврат закончившихся депозитов! Как это сделать???
shulyakav
shulyakav
26 серпня 2015, 10:54
Продать портфели банков. ДО того, как с этих портфелей будут выведены «самые вкусные» активы.
26 серпня 2015, 10:55
Надо выбор сделать такой, что бы встряхнуть это болото устоявшееся. Глядишь и Гонтареву поменяют. И Жеваго загонят. А иначе, Жеваго выкарабкается, накидает немного подачек тем кто будет особо голосистый на митинге. И всё.

А все остальным? БОЛТ.
26 серпня 2015, 11:01
Наверное, действительно, необходим уход Гонтаревой, тогда в банк зайдёт ВА! А так- ничего… Но как сделать, чтоб ушла Гонтарева?
26 серпня 2015, 11:10
Силовой метод — не выход. Ни к чему хорошему это не приводит. Все увидели сами и прочувствовали на своей шкуре.

Правовой метод — выборы. Те что осенью — в самый раз. Как бы и кто в этом не сомневался.
А дальше уж думайте сами, как сменить баланс сил.
26 серпня 2015, 14:09
«Силовой метод — не выход. Ни к чему хорошему это не приводит.»
Но ФиК же ставил охрану на отделения… Надеялся?..
ФиК убедился в мирности вкладчиков (дороговизне услуг) и оказался от затеи.

Тут не столько сами выборы, сколько «предвыборная гонка».
beretta4555
beretta4555
26 серпня 2015, 13:24
Так Яценюку предлагают в Нацбанк, и кому от этого станет легче?
pashawww
pashawww
26 серпня 2015, 11:01
Сегодня звонили из банка, предлагают переоформить вклад на 7 мес под 5,5% годовых и вернуть 10% от вклада, я отказался — 15,09 будет последнее заседание суда, сказал что приду к ним с решением суда на руках- девушка вздохнула и повесила трубку…
26 серпня 2015, 11:17
Я так понимаю у Вас меньше 200тыс.
Вот многие говорят, продлевайте и получайте хоть какие проценты.
Простой пример на 150 000грн под 5,5% годовых на 7 месяцев.
В месяц получается 530 грн (не точно).

ЧТо такое сейчас 530 грн? Ничего. Как тут все говорят, денег в фонде нет. Значит когда введут ВА в это «филармонию», то выплаты начнутся через перу месяцев. Нужно понимать также что валютчики раскручивают свой курс именно к основной массе выплат.
А так получим с первым траншем и откупимся по выгодному курсу.

Это пример был на 150тыс. грн.

Если 75тыс. грн — то ДОХОД в месяц — 265грн.
Смешно? Смешно!
Панас Петренко
Панас Петренко
26 серпня 2015, 17:47
В Привате 13% валюта — доход в месяц 650гр чистыми от 75 000гр. Тоже не густо, если учесть, что для Вас 530 не деньги. И начнёте Бене Коломойскому мозги пудрить. С 750 000 хорошо выходит — вот посчитайте.
26 серпня 2015, 19:08
Хорошо получается там, где получается. А в Приватбанке у многих получается. У меня получается и снимать и класть в Приват банк.

А в ФиК ничего не получается. И мне не важно какой был бы у меня процент.
26 серпня 2015, 14:06
«Спасателям» для ознакомления, по-моему толково написано: www.dsnews.ua/politics/-finansy-i-kredit-odolzhit-deneg-u-vkladchikov-26082015071100
26 серпня 2015, 16:24
А вот еще срез ситуации, описанный почти два года назад, но актуальный, мне кажется: delo.ua/finance/pochemu-konstantin-zhevago-mozhet-rasstatsja-s-bankom-finansy-i-215407/
myakov
myakov
26 серпня 2015, 16:58
Выиграла 2 суда. Вынесли заочное решение в мою пользу. Уже собиралась забирать исполнительный лист, но нет! Банк подал встречный иск на неправильное решение суда. Вот такое у нас «правовое» «государство». Не возвращать деньги год и пользоваться ими — это так и надо, все закрывают глаза и Гонтарева и «Гарант», а как встречный иск, так у банка и деньги есть и время… Когда же государство прекратит издевательство над своими гражданами… Жеваго один, а нас же миллионы… Но видно он им выгоднее и дороже чем все мы! Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!! Самый честный и неподкупный!!! Да и нашим «правителям» тоже большой привет!
26 серпня 2015, 19:10
Всё в точку написано. Государству нужны нищие и доведенные до отчаяния граждане, так они они «заглотнут» любую наживку. И ими легче управлять.
26 серпня 2015, 19:14
Разделяю Ваше отчаяние, я выиграл три суда, вынесли решение в мою пользу, а только потом пришла апелляция ФиКа, но судья не дал ей ходу- они её прислали с опоздание на несколько дней! А сейчас исполнительный лист уже месяц пылится без движения, как и многие другие листы, в Главном управлении юстиции по Выборгской, 32! Власть себя дискредитирует как исполнительная, так и судебная! Мы винтики этой бесчеловечной системы!
yolochka7
yolochka7
27 серпня 2015, 11:24
Я, тоже, выиграла суды, но исполнительные листы никак не могу получить. Тянут время под разными предлогами, хотя положительное решение суда есть. Суды все продажные. Я в ШОКЕ от нашей власти. У меня есть надежда, очень маленькая, на выборы. У нас в Кременчуге, в октябре, будут выборы Мэра. Жеваго будет проталкивать своего кандидата. Я уже знаю кто это будет. Приложу все усилия для того, чтоб за этого кандидата наш народ не голосовал. По, крайней мере, все мои знакомые, родные и близкие, а их у меня очень много
27 серпня 2015, 12:41
Я не верю в честные выборы…
27 серпня 2015, 16:04
Главное верьте в свой выбор.
29 серпня 2015, 22:38
Друзья по несчастью, петиция опубликована, проявляем свою волю по ссылке:

petition.president.gov.ua/petition/305
31 серпня 2015, 23:23
Всі хто мають рішення судів нічого не получать по ФГВ і маючи 10 тис баксів пролітає на 1 тис баксів, а з рішенням суду стає кредитором банку і попадає в 4 чергу, виплати до якої не доходять!
31 серпня 2015, 23:24
Тут не має чому радіти, нажаль