начисление процентов

1 липня 2015, 12:07
% теперь через карту — лимит в день на снятие 1 тыс грн -в месяц 5 тыс грн
1 липня 2015, 12:21
Светлана!
Не подскажите. Сейчас не действует правило 90/10.Только надо переразмещать 100%?
1 липня 2015, 15:20
Лично я бы вам не советовала переразмещать, на днях читала большую статью о том что при введении ВА, мало того что придираются и не выплачивают дробленные вклады, а еще и считают ничтожными договора продления(пролонгированные), которые были перезаключены во время признания банка проблемным (что в свою очередь является банковской тайной). Вот така юр. Коллизия по украински!!! Но я так по слухам и подсчетам понимаю что его признали проблемным где-то с середины февраля.
paulball
paulball
1 липня 2015, 17:13
На что может повлиять вами написанное
1 липня 2015, 18:51
Глобально ни что, может на кого-то, кто-то передумает продлевать договор, что тут не ясно? Или все рассуждения тут на тему влияют на решения нбу?
1 липня 2015, 12:31
Не знаю -давно не была на отделении — только по телефону общаюсь с этим банком
1 липня 2015, 14:05
Понятно. Какой банк посоветуете для надежного размещения вклада. Смотрю Вы в этом разбераетесь?
1 липня 2015, 17:11
Woody1969, вы кого спросили???? Если меня то Укргазбанк и еще мне нравится Кредит Днепро Пинчука, но валюту страшно нести хоть в какой банк
atroxs
atroxs
1 липня 2015, 17:32
Ощадбанк или иностранные
1 липня 2015, 17:34
Atroxs, какой Ощадбанк????- там гарантий вообще НЕТ!!! — облигациями получить можно будет!!! Какое у нас государство — такие и гарантии!!!
koricka
koricka
1 липня 2015, 14:09
% перевели на карту и выплачивают по 300 грн в день через кассу. В разных городах разные лимиты. Предлагают расчитыватся картой в магазинах — сказали лимит не ограничен. есть информация от сотрудников банка, что скоро будут заправлять банкоматы. Увидим в ближайшее время правда ли это
1 липня 2015, 14:20
При расчете в торгово сервисной сети нет лимита?
1 липня 2015, 15:13
В банке сказали что при расплате в торговой сети лимит на 499 грн
1 липня 2015, 15:16
Вы говорите о депозитной карте или о карте «Свободные деньги»?
Давайте пытаться не вводить в заблуждение друг друга.

Вот инфо с сайта банка — www.fcbank.com.ua/ru/current_information/
1 липня 2015, 15:17
И кто знает, что означает — «Лимиты на сумму одной операции с использованием ПК»?
1 липня 2015, 15:31
Мне на этот вопрос не смогли ответить даже в отделении. )
LexusOK
LexusOK
1 липня 2015, 18:57
ПК — платежная карта
2 липня 2015, 4:16
То есть это расчет в магазинах?
Потому что при полном использовании лимита в 1000 грн в июне, я не смог например перекинуть с карты на карту другого банка.
1 липня 2015, 18:52
О депозитной, о других не знаю, извините
147347cat
147347cat
1 липня 2015, 15:43
Перелаживал с процентной карты на кредитку то сказали 20 дол в день и 1000 грн в месяц! пи… дят каждый по своему!
1 липня 2015, 16:04
Пришла с банка- провела там более 2х часов — ситуация такая — 18 июля ФиК должен отчитаться в НБУ о МАССОВОСТИ перевкладов — кто соглашается положить депозит на 7 месяцев отдают на карту 10% и снимай свои 10ть через банкоматы. Про валюту сказали можно забыть. Лимиты по этим 10% — тысяча грн в день — в месяц 15 тысяч. Про проценты ( наверное валютные ) получить можно только в гривне через банкомат — тысяча в день — лимит в месяц 5 тыс.грн.
1 липня 2015, 17:12
Значит идём по «шаблону» Финансовой инициативы, в видоизменённом виде, конечно. Интересно, что по времени будет…

Перезаключать тем, у кого депозит до 200К — думаю не стоит. Быстрее банк ляжет.
1 липня 2015, 17:25
Dmitrik7, это я с начальником обычного отделения общалась — завтра буду в ГО звонить просить чтоб никого не ругали ( хи-хи). А у кого 200+ на сегодня они вообще ничего не предлагают. Юрикам придумали новые счета открывать. Слово «валюта» сказали забыть — есть валюта с переводов, но они ее не выдают
1 липня 2015, 18:57
«А у кого 200+ на сегодня они вообще ничего не предлагают»

А в чем прикол? Типа пошли нафиг?
1 липня 2015, 16:33
Перевкладыватся не стоит, думаю что на подходе ВА (к середине августа), поэтому и пытаются уменьшить нагрузку на первую очередь выплат ФГВФО. А вообще такое чувство, что мы попали в заложники и права выбора у нас уже нет, за нас все решили «боги».
1 липня 2015, 16:46
Elenakir, мне смешно было — начальник отделения говорит мне — Вы не могли бы позвонить своим ( моим ) друзьям в ГО чтоб ее не ругали, что я свои депозиты отказалась переразместить… — у меня один депозит с марта просто болтается на 2620 — еще 2 депозита я частично в марте или в феврале продлила на 6 месяцев и часть денег по этим 2м тоже на 2620… так вот меня сегодня пытались… нет — не пытались, а просто просили не могла бы я еще с этих 2х еще на депо положить — Говорю, что НЕТ — я обязательство перед банком в феврале-марте выполнила, а банк передо мной частично. Договор был, что я в феврале «дроблю», часть ложу на депо, а 3ю часть мне банк наличкой в валюте через кассу выплачивает ( выплачивали до 15 мая каждый день)
1 липня 2015, 17:00
Svetlana1571, у меня похожая ситуация, висят два карточных счета и два закончившихся депозита с марта. Предложения по поводу переоформления от банка поступали, но особо не настаивали, я отказалась. Надежд на банк нет, движемся в ВА, с этим банком просто не хочется иметь никаких отношений!
1 липня 2015, 17:06
Elenakir, у меня на сегодня 4 действующих депо, еще одно депо на 2620 и еще депо которое закончилось 1.12.14 года ( упросили на месяц положить — закончилось 01.01.15 года ) которое я скинула на карточку и с марта «обнимаю» банкоматы — дуристика с 499,99 коп — в Киеве банкомат на Артема выдает 500 грн, а все остальные ФиК банкоматы по 450 грн
1 липня 2015, 17:31
Dmitrik7, забыла написать — по всем регионам не знаю, а в Киеве доведен план начальникам отделений «продливать миллион в общей сумме в день с наших депозитов „
1 липня 2015, 17:34
Так в замен только «предложение 10%»? И это не в деньгах а в ежедневных походах к банкомату?
1 липня 2015, 17:36
Dmitrik7, совершенно верно. у нас 29-30 июня грузили банкомат ФиКа — сегодня нет
1 липня 2015, 21:33
Прикол от ФиК сегодня — minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/hotline/58125/#comments
1 липня 2015, 22:08
А ФиК знает что у него есть горячая линия? :)
1 липня 2015, 22:15
Нет -не знает