Не отдают депозит, возбуждено уголовное производство

Andrej1 5 червня 2015, 11:53
С декабря 2014 года, после окончания срока депозита, банк не выдает его. Пытались склонить меня к продлению депозита на новый срок. Общаюсь с банком только в письменном виде, собираю документы. Подал заявление о преступлении в районный отдел милиции. 03.06.2015 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, начато расследование.

5 червня 2015, 13:03
Как начато так и закончат. Нет состава преступления. Гражданско-правовые отношения. Так что в суд или ждать ВА.
владимир олефиров
владимир олефиров
5 червня 2015, 14:21
Klient 1001 -как не жаль, но на 100% прав!
maxiszp
maxiszp
5 червня 2015, 15:43
У меня вообще не приняли заявление сразу на гражданской правовые сослались
Ursus
Ursus
5 червня 2015, 17:17
… Ну да, если бы заемщик не отдавал деньги кредитные — то мошенничество, а так гражданско правовые :)
5 червня 2015, 18:25
И это гражданско правовые. Еще ни одного заемщика в тюрьму не посадили.
5 червня 2015, 22:47
Moody's изменило рейтинги семи украинских банков (перечень)

Новый рейтинг был присвоен и государственному Укрэксимбанку

Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило новые рейтинги семи украинским банкам. Сообщение об этом размещено на сайте агентства.

Оценочный рейтинг «Саа2» присвоен банкам ОТР Bank, украинскому филиалу Сбербанка России, Проминвестбанку, банку Пивденный. Банкам ПУМБ, Укрэксимбанк и ***** Финансы и кредит*** присвоен рейтинг «Саа3».
В указан. большая «заслуга» тех, кто не боролся, а продлевал деп., разбивал на нескольких осіб. И банк показал, что у него увеличение вкладчиков прекрасние показатели. Вкладчики «доверяют» банку… А в отделения работникам уже не виплачивают зарплату. Некоторие вклад. прозревают и приходят- ругаются последн. словами, до мата. А Ж…
планирует прикупить акции Софийской футб. ком. ЦСКА. «Ворскли» ему мало, -денег то наших у него кури не клюют.И такой не… й нардеп. А НБУ -єто не люди.Глав и зам. имея зарп 100т грн
5 червня 2015, 23:11
Лично я написал заяву прокурору р-на с обоснованиями и документами общения з банком, где указал на состав преступл.-Шахрайство. Прокурор лично отвел меня к деж. помошнику, котор. начал лепетать про банківську таємницю. Я ему показиваю оригинали дог… квитанции и копии єтих документов в заяве.Он принял и через две недели прислал копию письма нач. РоВД. Через 1,5 мес. пошел к нач.следу РОВД. тот тоже культ. и веж. отвел меня к следов… кот. тоже что-то лепетал и обяснял. Но офиц. ответа не дали. ЕРДР не показали. Но я єти документи долучил к позовн. заяве.Судья без промедл. открила провадження по справе.Но представ. департамента банка на 1 зас. не прибил, а потом оскарж. подсудность в апеляц. Вчера бил на приеме у зам. голови суду с заявой про прискор. розгляду апеляции говн… банка. Записался на прием к нардепу, за которого голосовал.Ребята нужно бороться кто как может…
Andbrus
Andbrus
7 червня 2015, 20:38
Згоден! І писати в НБУ треба, щоб вводили тимчасову адміністрацію.
advokatessa
advokatessa
8 червня 2015, 12:40
Совершенно верно. Нет состава преступления. Это если у вас на руках решение суда и банк по решению не отдает деньги, тогда другое дело. Тут можно 382 УК и дополнительно 190, 191 — предварительная квалификация.
8 червня 2015, 12:46
В случае умышленного неисполнения в исполнительном производстве. Слово умышленное главное! А 190 и 191 тут вообще не то и не се? В чем состав растраты? Ни в чем.
KillBrain
KillBrain
8 червня 2015, 12:57
В чем состав растраты? ФиК получил целевой кредит 700 млн грн. для выплаты депозитов. Где он?
8 червня 2015, 15:06
Так а у вас что есть данные о том, что они его использовали не по целевому назначению? Документальное подтверждение я имею ввиду. Написать об этом можно конечно. Но разбираться с этим никто сейчас по вашей заяве не будет. Для этого нужен акт проверки НБУ. И вот если по результатам этой проверки этот факт будет зафиксирован, то возможно.
8 червня 2015, 12:53
Так же нет и состава присвоения, их никто не присвоил, банк проблемный, нет средств. И состава мошенничества тоже нет. Никто обманом, или злоупотреблением доверия никого не заставил положить депо. Так, что все эти потуги с уголовными производствами по этому поводу пустое занятие.

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝 / Не отдают депозит, возбуждено уголовное производство