Лимиты банка по депозитным картам

mazaj 11 травня 2015, 5:48
Сегодня утром был послан банкоматом ФиКа на… Ну короче, был послан. У меня «нет» денег на счету и моя транзакция была отклонена. Подсчитав, сколько я уже выбрал в мае, с учетом новых лимитов банка, попросил у банкомата 100 грн. И о чудо, он их мне дал.
Теперь я с банкоматом ФиК встречусь только в июне. Если за май не придумает ничего нового.
А оставалось со старого депозита забирать, по времени, всего ничего. Теперь и на аж июль хватит по нынешним лимитам.

mazaj
mazaj
11 травня 2015, 5:53
Помнится в апреле или даже в марте, в этой ветке кто-то плакался как ужасно плохо, что лимит уменьшили с 50 000 грн до 15 000 грн в месяц. И когда я написал:«Не гневите бога и банк. Неужели вам этого мало при суточном лимите в 500 грн» на меня огрызнулись.
Хотелось бы теперь услышать «начальника транспортного цеха», то бишь этих плакальщиков. Как вам новый лимит в 5 000 грн в месяц и 499,99 грн в сутки?

Зато какие показатели покажет банк в отчетности за май. Отток денежных средств резко уменьшился, банк остается на плаву.
Torika
Torika
11 травня 2015, 16:52
А что кому то что то еще даже выдают???
радуйтесь. тем кто «не в реестре», вообще ничего
11 травня 2015, 16:56
Вика, смотря в каком реестре — ну, на сколько мне известно, что реестра 200+ уже нет, а у кого такие суммы, то дают их раздробить при окончании депозитов.
11 травня 2015, 10:56
Мазай, я за 10 дней мая сняла 5 тыс грн — сегодня 11 мая денег банкомат не дал
Тарас12345 Т
Тарас12345 Т
11 травня 2015, 12:10
Я тоже за 10 дней 4950гр выбрал. Денег там осталось ещё порядочно. Теперь я хочу попробовать следующий план. Я уже писал, что мне деньги заходят на карту и с гривневого и с валютного депозитов. А буквально дней 10 назад в отделении мне выдали депозитную, мультивалютную карту, которую я по каким то причинам забыл получить и она в отделении болталась несколько лет если не больше. И я не знал, что с ней делать, потому, что в тот момент она откровенно говоря была просто лишняя. Теперь, после того как уменьшили месячный лимит на снятие, она может оказаться весьма кстати. Вопрос для всех и для себя. Если я завтра, после праздников в отделении напишу заявление, что бы они проценты с гривневого депозита переводили на старую карту, а с валютного на ту, что недавно выдали. Что они мне ответят? Наверное ответят, что заключать очередной допник начальство не разрешит. Или примут заявление, для приличия, а затем откажут. Интересно.
11 травня 2015, 12:22
Переводить будут на ТУ карту -которая привязана к договору депозита — это мое мнение
sdrokmv
sdrokmv
11 травня 2015, 13:36
Скорее всего, деньги с депозита (и Вас) «кинут» на текущий счет, чтобы ничего не выдавать…
15 травня 2015, 9:59
11.05.2015 закончился депозит — конечно-же денег никто не собирался отдавать 12.05.2015 (в первый за ним рабочий день). новый фокус: в этот день не смогли оформить даже проводку по новому депозиту (принудительное переоформление на следующий срок) тк в кассе с большим трудом выдали 236 грн 22коп процентов и одна транзакция в день уже проведена. на следующий день, наконец-то провели, якобы 15% что можно забрать пообещали на карту, но когда в 16.30 пошла к банкомату чтобы проверить есть деньги или нет — оказалось что даже 500грн снять не могу, тк просмотр (за который сняли 3 грн) это тоже транзакция по выдаче денег!!!
в отделении №20 г.Запорожье операционист не сообщила мне о том что даже смотреть есть деньги на карте или нет нельзя если хочешь в этот же день снять эти крохи! на мой вопрос после возвращения в отделение демонстративно мне это сообщили, только что дурой не назвали! в центральном офисе «морозилась» за наши с Вами деньги, вкладчиков, секретарь!
15 травня 2015, 10:16
14.05.2015 была на приеме у зав.Запорожского филиала фика — разговор один «у банка проблемы», а то что проблемы у людей из-за фика это не интересует ни сам банк (который по его словам хочет выжить) ни НБУ. особый диалог у нас состоялся по поводу циничного лимита по карту в сумме 499.99 грн! оказывается все решает Киев и никому мнение вкладчиков и сотрудников не интересно!
при этом в отделении №20 (Запорожье) сидит зав.отделением, три кассира, три операциониста и охранник, именно сидят тк клиентов фактически нет! в других отделениях та же ситуация! приведите в соответствие штатное расписание — вот и будет реальная экономия средств вкладчиков, может тогда и банка проблем меньше станет!!?
15 травня 2015, 10:19
Предлагаю: восстановить активную работу инициативной группы — и пусть гонтарева и ее «друзья» наконец-то определяться: стоит восстанавливать доверие к банковской системе такими методами как делает фик или «с вещами на выход» всех (ее, кабмин и пр.)