Что посоветуете?

atroxs 7 травня 2015, 19:18
скоро заканчивается срок действия второго гривневого депозита. продлевать не планирую(первый продлил). думал в начале действовать по накатанной: НБУ, защита прав потребителей, прокуратура… начитавшись отзывов понял что это не действенно. думаю сразу после отказа подать заявление в милицию по ст.190-191. что скажите?

7 травня 2015, 19:20
Сумма всех ваших депозитов на одно физ лицо меньше 200 тыс???
7 травня 2015, 19:31
Меньше. я же не первый раз за мужем
7 травня 2015, 19:36
Хорошо, что у вас гривна — некоторые как и валюту положили до 200 тыс!!! Правильный вам совет дал Владимир — на 6 месяцев 10% текущий счет, но за 6 месяцев денег от туда не снять кроме процентов
7 травня 2015, 19:39
Зачем? я два месяца назад переложил один на год под 20,5. этот зачем если максимум через месяц введут ВА? так хоть получу деньги сразу после введения ВА.
7 травня 2015, 19:41
ВА временно отменяется !!!
7 травня 2015, 19:46
Фонд гарантирования расформировали?
natali2901
natali2901
7 травня 2015, 20:04
На сколько временно? (волнуюсь что бы успеть разбить
paulball
paulball
7 травня 2015, 19:22
Не занимайтесь ерундой, любые ваши телодвижения будут дольше чем вам погасит фонд
7 травня 2015, 19:34
То есть наплевать и забыть?
а как же сделать что-то плохое тому кто поступает по отношению к тебе плохо?
сегодня к примеру мне не дали даже проценты…
и это после того что я заведомо продлил действие договора 2 месяца назад, зная о проблемах в банке.
7 травня 2015, 19:38
Заявление в милицию по ст.190-191. что скажите- вам через 10 дней откажут в возбуждении УД — можете потратить свое время
7 травня 2015, 19:43
То есть там не усмотрят мошенничества и присвоения? тогда можно в прокуратуру на не законные действия милиции.
интересно узнать мнения людей уже подавших заявление
7 травня 2015, 19:45
Можно и Порошенко и Гонтаревой написать — это ваше личное время и вам решать куда его посвятить
7 травня 2015, 19:50
А можно никуда не писать и сидеть и ждать. правда?
я уже пережил штук 5 ВА но не в одном банке не получал проценты по 500 гривен а теперь вообще дулю вместо процентов…
7 травня 2015, 19:53
Я пережила 9 ВА — в 5ти банкам получила и проценты и тело в размере 200 тыс грн
7 травня 2015, 20:03
Я сейчас в Имексе проценты получила — сам депо чуть позже, в Надре свои проценты долго искала и выяснила, что хоть у меня вклад был с ежемесячной выплатой процентов и последние проценты в размере около 3 тыс грн за январь я забрала 2 или 3 февраля, а 6 февраля ввели ВА, то за 6 дней февраля мне уже проценты вместе с тело депо выплатят
владимир олефиров
владимир олефиров
7 травня 2015, 19:34
Переложите на текущий счет 2620, тем более он с неплохими для текущего счета %!
7 травня 2015, 19:37
Так он и так, как я понимаю упадет на этот счет после того как напишу заяву на выдачу депо.
7 травня 2015, 19:39
Нет — после окончания ваши деньги упадут на ваш счет 2620…, но там он без %, а есть другой текущий счет в разрезе депозитов где в гривне 10% на 6 месяцев
7 травня 2015, 19:44
И получу я депо где-то через месяцев 6-8 после введения ВА.
А так сразу…
7 травня 2015, 19:47
Капец полный — если вы положите на депозит хоть на год, то получите минимум через месяц как начнутся первые выплаты — Фонд не выплачивает годами деньги у кого когда заканчивается депозит при ВА
7 травня 2015, 19:52
Первые выплаты идут тем у кого закончился депо. месяца через три, в лучшем случае, остальным.
не лечите меня.
7 травня 2015, 20:08
Абсолютно Вы правы. Сейчас вообще во всех банках продляют ВА: в малых — на месяц, а в крупных (Дельта) на 3 месяца.
7 травня 2015, 20:22
Тем у кого закончился срок получают ещё когда действует ВА, остальные потом
7 травня 2015, 20:27
Это я получу в первый месяц после того как банк ликвидируют. а если срок депо закончился то получу ещё при ВА.
7 травня 2015, 20:00
С таким же успехом можно переложить на 6 месяцев под 19,5.
7 травня 2015, 20:06
Выбор за вами!!! откройте на сайте фонда банк Надра и посмотрите, что первые выплаты 21 числа, вторые 27 числа… могу ошибиться с датами немного, но до конца мая начало июня выплатят всем вкладчикам
7 травня 2015, 20:04
Я не знаю как у вас но у нас текущие счета не открывают и ничего никуда не перечисляют
деньги либо могут болтаться на счету до востребования либо продлен депозит.
7 травня 2015, 20:01
Не жлобтесь, не продлевайте депозит. Переживете и без процентов за несколько месяцев. Напишите заявление о выдаче депозита по окончанию срока. Ваши деньги все равно угорели почти в три раза. Проценты не спасут. Это единственное, что мы можем сделать, для того, чтобы утопить этот добросовестный банк в его собственных нечистотах. Нужно, чтобы в банке осталось минимум работающих депозитов, тогда и НБУ обратит внимание. Этот банк хоть спасай хоть нет, с такой уже репутацией будет работать как «Надра».
7 травня 2015, 20:04
Это я уже понял. просто теперь хочу не сидеть сложа руки а накатать заяву в милицию.
жду ответов тех кто уже это сделал.
7 травня 2015, 20:02
А если депозит закончился и деньги лежат на счету до востребования 2600, фонд с него деньги отдает?
7 травня 2015, 20:04
Зайдите на сайт ФГВФЛ и почитайте условия отдачи при введении ВА. Там все условия описаны.
Torika — Вика, отдаст в первую очередь и первым траншем
7 травня 2015, 20:31
Фонд гарантирования вкладов в случае банкротства банка выплатит всем физическим лицам компенсацию в размере до 200 тыс. грн., если денежные средства физического лица будут находиться на следующих счетах банка:

расчетных счетах физических лиц: номера балансовых счетов 2620, 2622
карточные счета: 2625
депозитные счета: 2630, 2635
денежные средства физических лиц по недействующим счетам: 2903
именные сберегательные (депозитные) сертификаты: 3320 (только именные сертификаты), 3330, 3340
сума начисленных, но не полученных процентов: 2628, 2638, 3328 (только именные сертификаты), 3338, 3348.
При этом валюта вклада значения не имеет. И гривневые, и валютные вклады подпадают под компенсацию ФГВ. Но при этом выплата компенсации осуществляется только в гривне. Поэтому сумма валютных вкладов пересчитывается в гривну по официальному курсу НБУ на дату объявления банка неплатежеспособным.

Фонд не выплачивает компенсацию по следующим обязательствам банка:

7 травня 2015, 20:37
Фонд не выплачивает компенсацию по следующим обязательствам банка:

денежные средства физических лиц-предпринимателей: балансовые счета 2600, 2602, 2605, 2608, 2610, 2615, 2618
вклады физических лиц в банковские металлы: 2800, 2900
денежные средства на счетах доверительного управления: 2601
депозитные (сберегательные) сертификаты на предъявителя: 3320, 3328.
7 травня 2015, 20:06
Светлана я в вашей табличке не вижу этого счета на выдачу. поэтому такая мысль мне и пришла :)
7 травня 2015, 20:07
Вика, Позвоните мне сейчас — если есть время и желание
7 травня 2015, 20:44
Ок, а если ВА все-таки не введут… какая гарантия того что продленные депозиты можна будет получить после истечения этих 6 месяцев? сколько он вообще так может болтаться, как не рыба не мясо этот банк?
7 травня 2015, 20:46
Какая гарантия если уже не платят проценты?
7 травня 2015, 20:49
Lushik, а какая гарантия сейчас получить???
7 травня 2015, 20:55
Да никакой гарантии сейчас получить… просто интересно сколько они так играться могут? просто плевать на все законы и заниматься этим безпределом… меня сейчас интересует сколько это времени может все еще продлиться в таком « темпе»… через каждых 6 месяцев мы будем продлевать и ждать следующих 6 месяцев? или все-таки для нас будет лучше скорейшее введение Ва, тогда точно получим
7 травня 2015, 21:06
Есть ещё такая фишка, цитирую
Еще более абсурдным является заявление ФГВФЛ о том, что вкладчикам нельзя было переоформлять свои депозиты за несколько месяцев до введения временной администрации в банк.
obozrevatel.com/blogs/49762-fond-garantirovaniya-vkladov-fizicheskih-lits-narushaet-konstitutsiyu.htm
7 травня 2015, 21:20
Для нас лучше- скорейшее введение ВА, Но в банках приближенных личностей ее не вводят до последнего. За это вкладчикам нужно еще и как бороться. Первым шагом борьбы является не продление депозитов. Т.е письменное требование вернуть депозит по окончании срока с копией, заверенной начальником отделения. Бояться только организованности, больше ничего им не страшно.
7 травня 2015, 21:36
А сколько они игрались в 2009 году????
8 травня 2015, 16:52
Так что, никто за это время не обращался в милицию?
ira00
ira00
9 травня 2015, 22:30
Я обращалась и в милицию и прокуратуру, следователь пошел в банк поговорил и дал ответ, что никакого криминального правонарушения нет, идите в суд…
12 травня 2015, 17:06
А почему не написали в прокуратуру на бездействия милиции?
Президенту на бездействия милиции, прокуратуры и НБУ?