Вопрос к руководству банка!

beretta4555 13 березня 2015, 10:16
2 березня подписан закон № 218-VIII «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності пов’язаних із банком осіб» спрямований на забезпечення стабільності банківської системи, захист інтересів вкладників та інших кредиторів банку, підвищення ефективності банківського нагляду. Законом посилюється відповідальність насамперед власників та керівників банків, що відповідають за фінансовий стан установи. Документом встановлюється майнова відповідальність пов’язаних з банком осіб за збитки, завдані з їх вини банку, та суттєво збільшується розмір штрафу, що може бути застосований до керівника банку.

У меня вопрос — почему все отделения банка работают, сотрудники получают зарплату (при том не маленькую) и где на содержание всего этого руководство берет деньги если в банке ответ один — ДЕНЕГ НА ВЫПЛАТУ ДЕПОЗИТА НЕТ! И почему бездействуют такие структуры как прокуратура и СБУ???

13 березня 2015, 10:21
Я считаю, что это экономический террор в масштабах страны! «Экономический террор — устрашение или уничтожение политических противников путём частичного или полного лишения средств к существованию.» Именно банк (как террорист) захватил заложников (депо+их владельцев) и торгует для себя особые условия у страны (в лице НБУ), нагло попирая закон (хороший или плохой закон — не суть).
И самое интересное — именно банк есть зачинщик сегодняшней ситуации, а не вкладчики.
И банк «пользует» законы страны.
И сотрудники банка не по принуждению работают и получают зарплату, сознательно нарушая закон надеясь на безответственность.
13 березня 2015, 10:33
Добрый день, а вы киевлянка??? Если -Да, то сразу вопрос — Вы пытались записываться на прием к выше руководителям на ул. Гетьмана или Артема???
13 березня 2015, 10:34
Киевлянка, нет пока не пробовала
13 березня 2015, 10:38
А я пробовала — была в начале февраля — результат: вернули 600 долларов с 2х депозитов, а потом ( как обычно это происходит в этом банке — у них мнение изменилось). Сейчас они тупо ссылаются на регламент от НБУ — бред сивой кобылы конечно, но для пенсионеров это прокатывает
13 березня 2015, 10:59
После полученного ответа от НБУ на нашу жалобу я не удивлюсь ни чему, вполне поверю что существует некий тайный регламент (незаконный естественно). На вкладчиков им глубоко…
НБУ ставит в проблемный банк «смотрящего» — так называют этого чела в самом отделении банка. На сколько я понимаю, в функциях этого чела не проследить за адресным использованием выделенных денег — погашение долгов перед вкладчиками, а обеспечить своевременный возврат выделенного банку кредита от НБУ. Куда идут деньги от рефинансирования проблемных банков не знает ни кто, но судя по форумам еще ни разу эти деньги не доходили до вкладчиков. После очередных рефинансирований выплаты в банках становились еще хуже или прекращались вовсе.
13 березня 2015, 11:22
От суммы рефинанса сразу откат 40% в НБУ — остальное идет типа в банк, но НЕ для выплат депозитов. Вы Ирина с какого города???
13 березня 2015, 11:46
К сожалению, далеко — Запорожская обл., а так я бы с вами на митинг.
13 березня 2015, 11:49
Откуда такая инфа? Какую сумму финик фактичесский получил и какая одобренна?
13 березня 2015, 11:23
Гонтарева и Порошенко имеют СВОИ банки которые успешно обогащают за счет народа
13 березня 2015, 11:47
А с чего выплачивают проценты и части тела депо?
AndreyKu
AndreyKu
13 березня 2015, 13:00
Для beretta4555:
Вы хоть бы автора цитаты указали, что ли?
minfin.com.ua/blogs/AndreyKu/66256/
13 березня 2015, 15:28
Эту ссылку я кстати прочла у пользователя AndreyKu в его блоке, возвращаю авторство) просто он смог сформулировать предельно понятно, даже добавить нечего
13 березня 2015, 10:48
В понедельник буду писать три жалобы председателю Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия Князевичу Р.П.- хотя из опыта других знаю, что с комитета отправляют полный пакет жалобы в НБУ на Гонтареву — даст ли это результат?! не уверена, но если массово писать, то может что-то сдвинется
13 березня 2015, 10:50
Может как то коллективно написать, а то по одному нас просто проигнорят
13 березня 2015, 10:56
Вы из какого района?
13 березня 2015, 10:57
Деснянский, Алла судя по банку Оболонь
13 березня 2015, 10:59
Я на Позняках, нужно договорится и где-то встретится
13 березня 2015, 11:00
Самое реальное это у станции метро, но не как не на Артема, 60 смысла не вижу тратить время на дорогу
13 березня 2015, 11:48
Все руководство на Гетьмана 29… Ходить на Артема бестолку там ширма.
13 березня 2015, 11:50
Берета Вы юрист?
13 березня 2015, 11:59
Экономист, но в законах разбираюсь
13 березня 2015, 13:45
Ну для того что бы копипастить юристом можно и не быть, но если Вы экономист, так я тогда не понимаю Ваших россуждений.
Как трактуете и понимаете шаги по стабилизации ситуации в банке с начала 2014 года(начались проблемы с выплатами и урезались лимиты на ПК)??? Как повлияли курсовые скачки, отток депо, невозврат кредитов??? Как думаете, почему после выступления Бени в раде, сайте ВРУ появился проект закона о национализации Привата?
13 березня 2015, 15:48
Банку пипец, это было ясно когда поставили депозиты 24%.
13 березня 2015, 15:49
Приват тоже в полной Ж, его спасают уже 2-й месяц к ряду и пока что не очень результативно…
13 березня 2015, 11:32
Девочки, нескромный вопрос, у вас до 200 т депозиты? Что вы хотите сдвинуть? Ускорить введение ВА?
beretta4555, если что, я тоже на позняках, буду рада конструктивной взаимопомощи. Но моя позиция — суд, и побыстрее.
13 березня 2015, 10:51
Это ответ из комитета выше — все это было тут в теме, но тему как обычно удалили, но я успела подписаться к пользователю и теперь общаемся через сообщения — вот сам ответ :" Руководство банка на мои обращения(письма) не отвечает с 16/12/2014

Шановна Валеріє Олексіївно!

До Комітету Верховної Ради України з питань правової політики та правосуддя надійшла скарга від вкладника щодо неповернення йому АТ «Фінанси та кредит»грошових коштів за укладеним депозитним договором, строк дії якого закінчився 18 грудня 2014 року.

Керуючись статтями 4, 13, 14 та 33 Закону України «Про комітети Верховної Ради України», направляємо зазначену скаргу для всебічного розгляду і перевірки достовірності викладених фактів. З урахуванням отриманої інформації просимо прийняти рішення згідно чинного законодавства.

Про результати розгляду та вжиті заходи просимо в установленому порядку поінформувати заявника та Комітет.

Что скажет Валерия Алексеевна…?
13 березня 2015, 10:54
Все по замкнутому кругу, так как никакого вразумительного ответа они дать не могут
13 березня 2015, 10:55
Ответа от Гонтаревой на сегодня нет
13 березня 2015, 10:59
И горячая линия НБУ постоянно занята
13 березня 2015, 11:08
Все горячии линии заняты — нужно искать другие телефоны
GeorgCh
GeorgCh
13 березня 2015, 17:41
Ответ НБУ на жалобу вкладчика «ФиК»

minfin.com.ua/users/georgch/blog/
13 березня 2015, 10:59
Кстати про прокуратуру ( из заголовка темы) с первым с кем я тут познакомилась и давно общаюсь вкладчик из прокуратуры — прокуратура тут не поможет пока не будет ответа из банка на заявление
13 березня 2015, 11:05
Сегодня уже звонила в банк — нет там ВА — работают в обычном режиме и как обычно проценты выплачивают
Yura yuri
Yura yuri
13 березня 2015, 15:56
ВРУТ!!!
13 березня 2015, 11:42
Прокуратура вам ничем не поможет. МВД может быть но достаточно сложно. Для того чтобы обращаться к силовиками нужно понимать что УК начнет работать при наличии и доказаности существования 5 компонентов. Мотивация, Возможность, Причина, Способность. Теперь вопрос в том на кого писать заявления на банк вы не можете (сразу в хоз суд отправят), можно только на испольнителей (нач. отделения итп). Вы легко докажете наличие благоприятной возможности совершить правонарушение (без понятых факт такого нарушения зафиксировать нельзя) ключевое слово здесь «никто ничего не узнает». Вы легко докажете способность — вам отказали в выплатах просто потому что отказали. А вот дальше проблема «Мотивация» — в любой момент нач. отделения может сказать у меня инструкция от начальства я не я мопед не мой. И тут вы снова упираетесь в спор между двумя юриками и хоз суд.
13 березня 2015, 12:06
«Мотивация» — в договоре ведь указан нач. отделения, пусть по доверенности, но все таки, а наличие инструкций от начальства еще доказать нужно и если такие имеются в гласном печатном виде, то чьи-то фио там должны быть.
13 березня 2015, 12:34
Это совершенно не важно, потому что если вы не докажите что правонорашуние сделано не по предварительному сговору то в любой момент обгадишегося начю отделения просто сольют.
13 березня 2015, 11:42
А да и 5-й состав правонарушения, что именно было сделано.
Akol
Akol
13 березня 2015, 12:02
Откуда информация про зарплаты сотрудников?? Во-первых, они мизерные, «чернорабочим» на отделениях высшее руководство ничего не рассказывает, да и относиться не как к людям! Наказывать, и разбираться надо с высшим руководством банка, но как раз до него и не доберешься!!! Мне искренне жалко вкладчиков банка, так как все больше и больше прихожу к мнению, что ничего они не добьются.
13 березня 2015, 15:52
Это может быть инсайдерский слив… Зарплаты нач отделения и выше не являються секретом для тех кто немного ближе к финансовому рынку чем обычный депозитчик. И да они не маленькие.
13 березня 2015, 12:03
А Вы видимо сотрудник?
Trunov83
Trunov83
13 березня 2015, 14:33
Что делать?
Как решить возникший вопрос работы с банком
kofeynik72
kofeynik72
13 березня 2015, 15:36
У меня тоже вклад. 200+.встречался сегодня с начальником отделения… нормальный человек… рассказал: собирали всех в Киеве… За банк боряться… Рефенанс дают слабый и под жесткие условия… такой лояльности как для Привата -нет… НБУ выделил 750млн банку на 2 года… выдал только около 75млн и то в феврале.Вот и вся помощь.Поэтому вкладывают деньги Жеваги не в достаточном кол-ве, но все таки, платежная система пока с трудом работает, проплаты по комуналке-проходят.на больше пока не хватает соб.средств… Не правда ли… все как то странно ведет себя НБУ по лояльности… Учитывая ХОРОШИЕ активы г-на Жеваги...(АвтоКраз, Россава, Ферэкспо и.т.д) разные плохие мысли лезут в голову… Хочется надеяться что выкарабкаеться банк…
Alex Duglas
Alex Duglas
13 березня 2015, 16:33
Банк існує не перший рік і заробий для власників не малі прибутки, тому виставляти банк і його власників постраждалими не корректно. Візьміть інші банк, вони працюють і там громадяни тримають кошти, хоча більшість їх вивела з банківської системи. Для власників банку потрібно визначитись, або вони хочуть залишити банк в своїй власності, або будуть змушені віддати його за борги державі, яка розрахується з фонду коштами після введення тимчасової адміністрації. 2 -го березня закон теж не дарма прийняли, стосовно відповідальності власників банків. Найближчим часом буде зібрання акціоненрів, от хай визначаються, а ми повинні отримати свої вклади чи то від банку чи то від фонду. Для того щоб не тягнути час потрібно постійно тримати в тонусі банк і його керівництво нашою активністю.
13 березня 2015, 18:14
Я вообще не вижу какие проблемы могут быть у банка. Любое хозяйственное предприятие может выйти по году как на прибыль так и на убытки и банк Живаго не исключение. Подобные проблемы решаются вливанием капитала, выпуском акции увеличением уставного фонда и так далее. Жеваго далеко не бедный человек и 20 лет он от банка имел чистую прибыль, так пусть уж в сложное время докапитализирует свой банк, я уверенна что для владельца заводов, газет и пароходов это не критичная сумма.
13 березня 2015, 18:40
Да, сейчас очень многое зависит от решения Жеваго
Torika
Torika
13 березня 2015, 23:48
Да продал бы чего нибудь…
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/61392/
13 березня 2015, 17:41
Вопросов, на самом деле очень много, касательно работы банка.
Необходимо объединяться, вплоть до массовости перед стенами банка!
13 березня 2015, 17:53
А Вы из какого города?
13 березня 2015, 19:22
Харьков и Киев
13 березня 2015, 17:52
Анатолий, господин Олейник нач регионального управления который как раз и являеться прямым линейным руководителем всех нач. отделения в Киеве сидит на Гетьмана 29 на 9-м этаже. Ходит толпами под Артема 60 совершенно бесполезно. Если есть время желание портить нервы банку митингами то вам к этому товарищу… В конечном итоге он принимает решенеие. Нет смысла спамить тех кто ничего не решает.
13 березня 2015, 18:00
А что там на Гетьмана 29? тоже офис банка?
13 березня 2015, 18:07
Да там основной бек -офис и руководство.
13 березня 2015, 18:09
И вывеска есть? если прессу подключать, то не просто же под зданием каким-то
13 березня 2015, 18:26
Есть но и да и нет, вход там где бек-офис слегка законспирирован. Прессу не советую, нет никакого смысла создавать шум с прессой пока вы абсолютно точно не убедитесь в невозможность договориться.
13 березня 2015, 18:31
А нас туда пропустят к нему на прием?
13 березня 2015, 18:34
Если будете спрашивать не уверен.
13 березня 2015, 18:40
А как же тогда пробраться ?
13 березня 2015, 18:51
Дурака включить
13 березня 2015, 18:02
И где Вы нашли информацию, что именно Олейник все решает?
13 березня 2015, 18:08
Он линейный руководитель нач. отделений. Другими словами единственный кто может приказать что-то делать или не делать отделению в контексте платежек и выдачи денег.
13 березня 2015, 23:40
Ага, именно на него я переписывала заявление. Вы у него были на приеме?)
14 березня 2015, 12:25
Нет, мой решения проблемы план не включает такие елементы.
13 березня 2015, 23:00
Опубликовали информацию в одном из наиболее посещаемых пабликов в вк… антимайдан.
Информация в любом случае… очень быстро распространяется.
Тем, кому интересно.можете взглянуть
13 березня 2015, 23:10
Уже посмотрела, они написали куда только можно, теперь главное результат
13 березня 2015, 23:24
Будьте аккуратны с пабликами вроде антимайдана, в данном случае это скорее вредит чем помогает. Ваши проблемы будут использованны в чьих то политических целях но при этом результат ноль.
14 березня 2015, 10:22
Кто-то мониторил ситуацию по другим стабильным банкам?
На этом форуме жалобы на невыдачу депозитов даже на приват.
Может это распоряжение «серху»?)
Вот наткнулась на статью:
mignews.com.ua/politics/inukraine/5084793.html
Как думаете, речь идет о суточном огрничении на снятие (15 тыс) или может действительно существует негласный запрет на выдачу чего-либо вообще?
14 березня 2015, 10:33
www.unn.com.ua/uk/news/1448454-glava-nbu-dopuskaye-postupove-znyattya-obmezhen-na-valyutnomu-rinku и вот еще, так что это конкретно в самом банке беспредел
14 березня 2015, 10:32
На сайте банка информация не изменилась — www.fcbank.com.ua/ru/current_information/
14 березня 2015, 11:02
Заявления порошенко-гонтаревой — это не руководство к действию. Прессе могут заявлять одно, а внутренние распоряжения могут быть совсем другими.
Кто в курсе, как обстоят дела с выдачей депо по другим банкам, более «успешным»?
14 березня 2015, 13:17
Вопрос понятен отвечаю. В дельте ввели ВА и пояснили, что 200е, те у кого выше 200 получат 200 (тысяч). Вы не поверите, они сразу поумнели (по ТВ митинг показывали)! ЗАБЕРИТЕ! ЗАБЕРИТЕ ПОД МИНИМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ, НА 2-3 ГОДА. Отдадите, когда сможете. Когда война кончиться и экономика начнет расти. Ибо, альтернатива этому НИКОГДА! Что делать? НЕ ДЫШИТЕ! НЕ ДЫШИТЕ НА БАНК. МОЖЕТ ВЫКАРАБКАЕТСЯ
14 березня 2015, 14:47
Бучу поднимают те, у кого до 200
14 березня 2015, 13:25
В СУД можно написать заявление от нескольких человек.
Кто хочет обьединиться, я готова.

Терпеть свинства нет желания.
Пока не ввели в банк ВА, то есть смысл подать в суд
14 березня 2015, 13:36
Вы в каком районе?
14 березня 2015, 13:30
Не благодарное это дело давать советы. В стране, где на место гонтаревой планируют, как вариант, Ющенко. Помните, как толпы лелеяли его, после того, как он грохнул банк «Украина»… и ОН стал президентом Украины??? Факт: вкладчики дельты разбились на две группы и рвут друга — НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ! Нет, ЛИКВИДАЦИЯ! Вас не спросят сделают, как хорошо им. И все таки советую вкладчикам ФмК молча перекладывать депозиты.
14 березня 2015, 16:47
Я так понимаю Вы здесь провокатор, если банку здиздец. то никакое переложение вкладов ему не поможет…

Разве мало примеров, тот же ВАБ… ДЕЛЬТА ИМЕКС да и куча других, которые все предлагали переложить вклады.
14 березня 2015, 18:14
НЭ НАДО! Банку не поможет. А тем, кто бьет себя ушами по шее, поможет. Сейчас НИКТО не скажет, что надо делать. Повторяю: УМНЫЙ (кто владеет информацией) НЕ СКАЖЕТ, ДУРАК НЕ ДОГАДАЕТСЯ. От нас народа (депозитчиков) ничего не зависит. После смерти Дельты на банковском кладбище уже места нет. Будут тянуть год, полтора. БОРОТЬСЯ НАДО!