Беспредел!

SvetlanaE 17 квітня 2014, 22:29
Около 10 лет являюсь клиентом этого банка, причем не просто клиентом, а VIP. Все это время к банку было полное доверие и ни разу он не нарушил своих обязательств. Но после последних событий в Крыму с 3 апреля банк меня просто кинул и кинул по-крупному! Нагло и отвратительно! Карту блокировали, а на ней очень немалая сумма, из 3-х депозитов один закончился, но забрать не дают, на материке обслуживаться типа нельзя, с карты деньги снять тоже нельзя, проценты перестали начислять и даже подать заявление или жалобу нельзя. Подло без уведомления клиентов закрыли все отделения в Крыму, а в контакт центре отправляют разбираться в то отделение, где ты обслуживался, которое они же и ликвидировали. Писала в банк по электронке, ни ответа, ни привета. Это полный БЕСПРЕДЕЛ! Народ, ни в одной стране мира, только в Украине, банкиры так нагло могут плевать на Законы и Конституцию. Если Жеваго и Кубив кореша, то и НБУ закроет глаза на любые даже грубейшие нарушения. Отдавая деньги в финансовое управление банку не верьте никаким договорам, забрать их можно только тогда, когда захотят отдать их БАНКИРЫ! Да пусть отсохнут у них руки прикарманивая чужое. Спасать тонущую экономику Украины за счет нагло укаденых денег у Крымских вкладчиков это верх цинизма! Очень хочется чтобы такие банки были лишены лицензий. Власть Януковича обвиняли в бандитизме, но нынешняя хунта переплюнула их в 1000… Раз. Мне больно и стыдно за то, что я являюсь гражданкой Украины, где у власти находится шайка шизофреников и принимают Законы о которые сами же вытирают ноги. Банк скоро лопнет, т.к. Жеваго он уже не интересен. Бог видит, отольются вам наши слезы, ВОРЫ в особо крупных размерах!!! Г. Севастополь

18 квітня 2014, 20:22
Светлана, что-то планируете делать, чтоб банк вернул деньги? после 25го апреля могут и на материк в Украину нас не пустить… другие банки отдают деньги на материке… а этот банк морозится…
18 квітня 2014, 20:27
Сколько можно проверять отзыв? Я написала правду и хочу чтобы другие знали об отношении банка к клиентам, а то на официальном сайте банка они нас (клиентов) так любят, уважают, ценят — на словах, а на деле — были деньги ваши, теперь стали наши.
18 квітня 2014, 20:36
Да, я уже отправила заявление в головной банк и сегодня пришло уведомление о вручении, реакции банка пока 0. В Приват тоже отправила, так те и на электронку и СМСку прислали с входящим номером, обещали дать ответ в течении 30 дней (прям по закону). Короче готовлюсь судиться, ну если конечно добровольно не отдадут.
19 квітня 2014, 13:05
Я тоже звонила, и писала в банк Ф и К, ответ ждите, после 25го числа скажут процедуру выплат… в Привате глухо, собираем людей будем устраивать митинг в Симфере и Севасте… Другие банки хоть в Украине отдают вклады, приезжай снимай деньги, а эти молчат…
19 квітня 2014, 21:47
Да, еще обратилась в адвокатскую контору в Киеве, они еще 2008 — 2010 гг вытаскивали депозиты из лопнувших банков и довольно успешно. Тут то банки живые, просто в сложившейся ситуации мотаться на материк нам полуроссиянам сложновато, пусть этим займутся профессионалы, причем украинские. Фонд гарантирования вкладов тоже предлагает свои услуги, но они россияне, поэтому песня может затянуться на долгие годы. Просто у меня сумма депозитов довольно приличная не отдать не имеют права, и отдать банки жаба начнет давить, ведь финансовая ситуация в Украине очень сложная, поэтому будут реагировать 100%, вопрос только как
20 квітня 2014, 9:46
Светлана, а Вы лично обращались на «материке» в отделение банка с заявлением на возврат вклада ..?
20 квітня 2014, 21:57
Да, я лично отправила заявления и ФиКу и Привату. Приват уведомил, что даст ответ в течение 30 суток. Ну, а Финики молчат, но скоро уже и 25 апреля подойдет, поживем увидим
21 квітня 2014, 16:55
Общалась с другими вкладчиками, которые обращались в отделения банка ФиК в Украине им тоже отказали, сказали ждать решения банка… обещают работать в Крыму, ну или озвучат процедуру возврата вкладов. по Привату тоже не понятно, банк обещает работать и вернуть деньги, а РФ уже говорит обращайтесь в фонд гарантир. вкладов… А тут еще законы напринимали много не наездишь в Украину. Ждем, а что нам остается…
21 квітня 2014, 18:14
Да, по-поводу запрета на выезд, думаю это временное явление, приступ шизофренни у майданутых пройдет и выезд разрешат. Почему и обратилась в киевскую адвокатскую контору, чтобы удаленно дела двигать
21 квітня 2014, 18:04
Согласна, тем вкладчикам у кого до 200 тыс грн прямая дорога в ФЗВ и быстро получать 700 гарантированных, у кого же гораздо больше надо долбить самим. Украина будет делать все, чтобы доказать свою «порядочность» и на этой волне можно попробовать забрать свое, потому что российский ФЗВ годами будет судиться с Украиной чтобы вытащить наши кровные, а мы потеряем право напрямую из банков эти же кровные выколачивать. Палка о 2-х концах. Надо найти единственно правильное решение. Господи, помоги нам в решении этого нелегкого, но справедливого вопроса
21 квітня 2014, 20:11
С ФЗВ тоже есть вопросы, надеюсь, что это не затянется на годы… тк обещают красиво, а как оно будет? Как-то мало Крымчан вкладчиков ФиК, все молчат, ждут, что все само рассосется и решится? по Привату и др банкам быстро все обьединились и организовались.
21 квітня 2014, 20:20
Светлана, Вы не пропадайте, расскажите, как у Вас решится вопрос с ФиК. Мне самой надо будет решать вопрос с банком после 25го числа…
21 квітня 2014, 20:51
У ФиКа тоже достаточно вкладчиков, но они взяли паузу до 25-го. Не все депозитные карты были блокированы после 3-го. У меня дочь смогла разблокировать свою карту и через банкоматы сняла спокойно 40 тыс, а мою они так и не дали разблокировать, а там в 5 раз больше! Думаю они заняли тактику тянуть время пока не разрешится. Сейчас объявили о 4-х банках, которые точно не будут в Крыму, плюс те которые сами ушли, а Финики пока не светятся, видимо что то мутят, причем кредиты зовут гасить на материке, вдруг дело и до депозитов дойдет. Что касается объединения обиженных, только в моем отделении человек 10 наберется. Короче буду информировать
21 квітня 2014, 21:41
Ок! ждем 25го… что банк решит
yaltinka
yaltinka
24 квітня 2014, 13:57
25 апреля ситуацию не прояснит — они просто успеют к этому времени съехать. Документы уже вывезены. В головном офисе никто не заморачивается хоть что-либо прояснить. Тот ответ который я выморочила у них — хоть к ране прикладывай! Но если бы все было так хорошо, как ласково они пишут, то хоть кто-то из банка (кроме студентов по горячей линии) с нами бы оговорил ситуацию и перспективы. А так, зачем тратить на нас время- деньги у них — и это главное… А то что предприятие не может ничего оплатить даже материковым поставщикам услуг, имея кучу денег на счету — банк, «которому мы доверяли» не волнует. А то что депозиты давно закончились и кто-то на что-то рассчитывает — банк не волнует. Их даже выданные кредиты не волнуют, потому что депозитов то больше и баланс не только сойдется, но даже и сверху хорошо припадет.Наши депутаты типа Жеваги К. не брезгуют ничем. Кому война, а кому — мать родная!
25 квітня 2014, 15:42
Вот и 25е число, а информация с банка не радует, опять ждите… разрабатывают процедуру по возврату вкладов на тер-и Украины.
Где-то мы уже это слышали…