ЗАТЯГИВАЮТ возврат депозита

nina1902 19 лютого 2014, 20:36
Пришла в отделение банка Финансы и Кредит( г.Винница.ул.Соборная)расторгнуть досрочно депозит(депозит на 12 месяцев прошло почти 6 месяцев с дня открытия)Мне сказали для того, чтоб вернуть депозит я должна подождать с 19 февраля до 5 марта(как они называют 10 рабочих дней), а на деле 14 дней.В договоре это не указано, но в банке ссылаются на пункт 5.3 который якобы есть на сайте банка.Мне его в банке так и не показали.Я разволновалась из-за такой наглости и несправедливости-так мне вообще обещали психушку вызвать...!!!
Весь вечер просидела на сайте -10 раз разговаривала с техподдержкой банка-так этот пункт и не нашли.Вообщем задержка явно не законная.!!! Афера банка!!! Мало того, что они моими деньгами пользовались бесплатно (при рассторжении договора я 0.5 процента за пол-года получу)Они ещё две недели решили попользоваться.Начинаю сомневаться в их платёжеспособноси...!!! На фоне нынешних событий в стране-я переживаю ВЕРНУТ ли мне деньги вообще…

OksanaUkr
OksanaUkr
20 лютого 2014, 16:23
Абсолютно такая же ситуация и те же даты! Г. Горловка, Донецкая область. 19.02.2014 попыталась расторгнуть договор и забрать деньги. Послушала о том, что в стране ничего страшного не происходит, мол, вам ещё немного осталось до окончания срока+услышала то же самое про 5 марта.При заключении договора, естественно, никто ни о чём таком не предупреждал и в тексте не писал. А наутро услышала по «Интеру», что банки обязаны возвращать деньги сразу и даже отговорка, что суммы в кассе нет, нужно заказывать, является незаконной. В таких случаях следует жаловаться в Нацбанк или подавать в суд. По опыту знаю, что суд может состояться в лучшем случае через месяц. Сижу в ужасе, т.к. после смерти мужа это — все оставшиеся деньги, думаю, кому же теперь жаловаться? Узнав о событиях в Киеве сегодня, понимаю, что плакали мои денежки.
SergeyV
SergeyV
22 лютого 2014, 0:18
Пожалуйста, без паники. Научитесь читать договора и пользоваться интернетом. На сайте fcbank.com.ua раздел Депозиты — Основные условия привлечения вкладов, там п.5.3.
FinanceCredit
FinanceCredit
6 березня 2014, 10:40
Благодарим Вас за обращение.
Банк «Финансы и Кредит» работает согласно законодательства Украины выполняя обязательства перед своими клиентами. С Основными условиями привлечения банковских вкладов физических лиц и обслуживания счетов («Основні умови залучення банківських вкладів фізичних осіб та обслуговування вкладних рахунків у Публічному акціонерному товаристві «Банк «Фінанси та Кредит») Вы можете ознакомиться на внешнем сайте Банка: www.fcbank.com.ua/ru/partnership_deposits/
Согласно п. 5.3 указанных выше условий, в случае досрочного расторжения депозитного договора по инициативе вкладчика, вкладчик для возвращения вклада должен уведомить банк не менее чем за десять банковских (рабочих) дней.
Для решения Вашего вопроса уточните, пожалуйста, в личном сообщении (quality@fcbank.com.ua) Ваш контактный номер телефона, для обратной связи.
С уважением, Банк «Финансы и Кредит»
rusina2014
rusina2014
16 березня 2014, 18:18
Nina1902. у меня к Вам вопрос? Так вернули Вам деньги или нет?
13 березня 2015, 9:51
После окончания срока договора мне не предложили приемлемых условий для пролонгации договора и отказали в возврате вложенных средств.
Денег ждать ориентировочно три месяца, а о моих потерях от неиспользовании средств в других банках и естественно моральных этому банку глубоко безразлично.
Для меня пенсионера проценты от вклада являются дополнительным доходом к небольшой пенсии.
Татьяна Пунина
Татьяна Пунина
18 травня 2015, 9:51
Те же даты и то же самое говорят, денег не выдают. При этом капитал свой увеличивают, о ликвидации, временной администрации и банкротстве речи и нет. Что делать, если просто не выплачивают проценты и депозит только лонгируют?
21 травня 2015, 10:32
Вложенные средства не возвращают третий месяц и не могут назвать дату возврата.
При переписке по электронной почте на претензии ответ туманный о своих программах с НБУ, но только не о времени возврата.