Месяц до окончания срока гривневого депозита

Feeh 7 червня 2015, 15:22
Месяц до окончания гривневого депозита
Был в отделении, разговаривал о перспективах. На сколько я понимаю ничего более реально работающего, чем партнерская договоренность с банком нет. Но у меня сумма за 200т переваливает и если откровенно говорить страшно, так как 10% не помогут спать спокойно.
Если тут есть люди, которые уже решали или знают как выйти из ситуации, буду благодарен за советы.

7 червня 2015, 16:37
У Вас 200+ и спрашиваете совета? :)
Позитайте пару сотен отзывов вниз и понятно будет.
7 червня 2015, 21:55
:) правильно, конечно, почитать.
7 червня 2015, 22:41
В основном пишут о стандартных решениях. В моем случае же если я решусь на партнерский, то 10% выплаты не уменьшит вклад до 200т, а значит это не решение. Да и держать на текущем счету и не получать процентов тоже как бы не правильно.
7 червня 2015, 22:50
Личный опыт — 150 тыс. за 3 месяца
7 червня 2015, 23:13
Это ж когда было
9 червня 2015, 18:38
Ого… а не чули таке щоб комусь знайомому переслати гроші на картку того банку який дає валюту, щоб він ходив і знімав??? Який за це візьмуть%??? Ви молодець, що за 3 місяці так оперативно забрали… якби по курсу 8 то нормально, а так гривня кожен день обесцінюється.
7 червня 2015, 22:52
Вы определитесь для начала, что Вам важнее: забрать свой депозит или получать проценты.
7 червня 2015, 22:33
Что вы имеете в виду под спать спокойно?
7 червня 2015, 22:42
Довести вклад до суммы не более 200т в короткое время. Снимать по 1000 гривен в день — долго…
7 червня 2015, 22:45
Разбейте депозит на части и оформите на нескольких доверенных людей.
7 червня 2015, 23:15
Дык чел не доверяет мабуть никому, иначе уже перекинул бы
7 червня 2015, 23:17
Дружище, ты влип на пожизненные проценты от банка великой земли ( или как там его)
8 червня 2015, 22:54
Откройте инициативную карту, перекиньте на нее сколько хотите, лимит 5000 грн. в сутки, по звонку на горячую линию поднимите на сутки лимит. Снять вряд ли снимите больше 3000 грн. в день (1000 в банкомате+ 2000 в отделении), если наметили покупки, то самое время. Хотите продуктами затарьтесь или стройматериалами, хотите в ювелирный магазин зайдите, купите телек на 52" да что угодно. Если деньги на карте есть, то какие проблемы? У меня так получается, почему у Вас так не может быть?
9 червня 2015, 21:03
Ваше желание пропиарить «инициативную» карту понятно.Но Вам, как сотруднику банка, следовало бы для начала изучить свои собственные тарифы! п.3.4.1 Тарифов по депозитным картам гласит, что «переказ коштів в межах Банку на поточні рахунки (2620/ 2625) Держателя
в Банку в нац.валюте — комиссия 5%, мін. 25 грн. и макс. сума переказу – 1 000,0 грн. за денЪ»
Так позвольте поинтересоваться, каким же образом Вам перечислили Ваши деньги с депозитной карты на инициативную!!!!????
10 червня 2015, 22:37
Не нужно сразу так писать что я сотрудник.
На инициативную карту деньги перечислялись после окончания срока депозита, когда вся сумма перечислилась на текущий счет. Часть я переложил, а часть зачислили на инициативную карту без всяких комиссий. К тому же проценты начисленные на депозитную карту без комиссии перечислял на инициативную карту С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ карты в кассе банка. Вы выньте голову из одного места и в кассе банка перед проведением операции просто спросите у кассира. Перечисление с карты на карту, при наличии этих карт и вводе пин-кодов через терминал и предъявлении паспорта никакой комиссии с меня не взяли. Если Вы не можете внимательно прочитать тарифы, так хотя бы спросите в кассе! Могу предположить что операции проводились как снятие денег с депозитной карты без выдачи налички, а потом как пополнение инициативной карты тоже без комиссии.
11 червня 2015, 21:19
Опять неувязочка! Во-первых, деньги после окончания депозита перечисляются на депозитную карту и только (ни на текущий счет, ни на какой другой вид карты). Во-вторых, у кассира, с ПИН-кодом, с паспортом и наличием другой (инициативной карты) у Вас максимум что получиться, так это снять (пусть даже и виртуально) только ОДНУ тысячу гривен и то, через день. Единственно, в чем Вы правы, так это в том, что снимая ч/з ПОСТ-терминал эту свою тысячу, Вы не платите комиссию.
11 червня 2015, 22:29
Поясняю, деньги были на текущем счете так как банк менял карты самостоятельно в прошлом году, обратился в банк за новой картой только в сентябре месяце когда закончился депозит (к текущему депозитному счету оформляют депозитную карту). Сумма была разбита на две части и переоформлена на 2 депозита. Один на год, второй на 14 дней с пролонгациями и правом забрать деньги после n-ных раз пролонгаций. В октябре месяце оформлена инициативная карта. Опять же деньги именно с текущего депозитного счета перекинули на инициативную в ноябре месяце, с мизерной комиссией на 25000 получилось 50 грн. В ноябре месяце с успехом потратил 20000 грн. за три дня хотя уже все визжали о лимитах. В мае месяце этого года с депозитной карты начисленные проценты в сумме 5000 грн. перевел на инициативную карту без комиссии, смс-ки приходили и отсутствие комиссии подтверждали.
У меня все получается не смотря на всеобщее недовольство. С банком уже почти 3 года. Возможно ко мне и отношение лояльное.
11 червня 2015, 22:41
Начнем с того, что не бывает «текущего депозитного счета». Есть счет текущий (№ 2620), есть счет текущий карточный (№2625) и есть счет депозитный (2630 либо 2635). Если, как Вы не правдиво утверждаете, вы при помощи карт переводили средства, то ясно, что деньги Ваши были кинуты на карточный счет по продукту «Депозитный». Читаем тарифы и «верим» Вашим рассказам. И кстати не хилый у Вас депозитик, если только проценты в размере 5000 грн. Не боитесь потерять при ВА?
11 червня 2015, 23:03
Я по-быстрому объяснил в общих чертах, без привлечения бумажных носителей и сайта. Что касается депозита, то 5000 грн. перечисленных это часть «набежавших» процентов за 5 месяцев. ВА не боюсь и считаю ее лично для меня не желательной. Сумма средств на всех счетах не превышает 200 000 грн. — это правило было для меня главным и в 2012 году и сейчас.
9 червня 2015, 18:40
Порада юриста… писати скарги: «Все треба підтверджувати письмово, візьміть роздруківку дзвінків, я дивилась практику, беруть навіть довідки з роботи, що часто відпрошуються з роботи і т.д.
12 червня 2015, 18:56
Є ще один вихід дарування…
З приводу дарування не впевнена, що буде виплачувати, а для ВА, так здається у ФІ поки не буде її.