закончился депозит

qreally 5 червня 2015, 9:11
Как и у всех.. Депозит закончился и все… предлагают пролонгировать, рассказывают о лимитах, но говорят что стабилизация банковской системы уже началась. Как минимум доссрочных расторжений уже не будет в таком диком количестве и банк сможет планировать финансовые потоки. Да и со стороны акционеров поддержка есть… мне кажется что логика в этих словах есть. Даже задумываюсь о продлении срока вклада

5 червня 2015, 9:25
Бред!
Даже при условии что все наладится человек которому не отдали все сразу, уже не останется в этом банке.
на кого эти бото-отзывы расчитаны не знаю
5 червня 2015, 9:30
Сейчас в вас говорят эмоции, а потом заговорит расчет…
5 червня 2015, 11:22
Конечно, эмоции. ситуация то не самая лучшая. но как я погляжу и не самая худшая. ФИК 1 категории и тоже ложиться собирается. ПО пути Дельты пошел. Не тянет Живаго докапитализацию.
5 червня 2015, 12:28
Я не бот. я высказал свое мнение!
zalexx
zalexx
5 червня 2015, 9:37
Какой расчет? процентные ставки ниже рыночных! при принудительной пролонгации на пол года в долларах дают 10,5%! Грабеж!
5 червня 2015, 9:47
Да элементарный расчет. Именно поэтому мы тут все и собрались. На фоне других банков этот сделал лучшее предложение и деньги при этом отдавали вклады нормально. Или вы несли деньги в банк с проблемами? Я несколько раз тут до кризиса открывал депозит и все было отлично. Даже расслабился и открыл годовой…
Юрий  Иванченко
Юрий Иванченко
6 червня 2015, 19:21
Да, Приват и Михайловский по ставкам рулят.
reva74
reva74
5 червня 2015, 9:53
Стесняюсь спросить куда доссрочные денутся?
anton14
Спасибо уже нашел статью сам minfin.com.ua/2015/06/04/7363147/
Sergey62
Sergey62
5 червня 2015, 9:58
"«человек которому не отдали все сразу, „“
А как же те, которые и не пытались забирать все сразу? (по причине долго и не эффективно)
Например скажу о себе.
Уже два раза продлевал свой депозит у гривне по полгода.
Исправно получаю проценты.
Меня это устраивает и думаю не меня одного.
Закончится депозит- буду продлевать снова.
Я депозит открывал с целью получения процентов, а что они не покрывают инфляцию в полной мере это другое. Лучше получать немножко но регулярно вместо ничего и сплошных переживаний.
Наконец то приняли закон о запрете досрочного снятия депозитов и автопролонгации.
Надо было вводить два года назад меньше банков бы завалили.
5 червня 2015, 10:18
Ну вот те кто не пытался забрать и останутся.
а те у которых сложились обстоятельства так что понадобились деньги и им их не вернули не останутся.
или же человек планировал снять средства в определенный момент, на отдых, покупку лечении и т.д. для того и открывал депо на определенный срок, банк в свою очередь не исполнил обязательства чем вызывает неудобства у клиентов, рушатся планы и т.д. и тут уже каждый решит для себя рискнуть еще раз или поменять банк
5 червня 2015, 11:21
Доссрочка это хорошо для банков и не очень для вкладчиков. все-таки кроме паникеров есть и те кто действительно имеет проблемы и деньги нужны срочно. автопролонгацию в каком виде запретили?
5 червня 2015, 14:40
Теперь банки не могут пролонгировать депозит без присутствия вкладчика. Не пришел в нужный день и деньги попадают или на текущий или на карту. Это конечно плюс ПАПу и тому кто закон писал
5 червня 2015, 10:39
Суточные лимиты на снятие денег с депозитного счета, установленные НБУ — для валюты эквивалент в 15 т.грн., для гривны в 150 т.грн. При этом запрещается устанавливать лимиты на перевод в другие банки.
Т.е. если будут наглеть, можете пригрозить перевести всю сумму в другой банк.
5 червня 2015, 10:48
1й момент уже не 150 т. а 300 т. согл. постановление от 03.06.2015, а перевод на другой банк не делают. хоть грози хоть не грози, либо не работает программа, либо комиссию сделаю аля 15% от суммы перевода, (такая комиссия у них сейчас по валютным переводам), касательно комиссий по грн. не владею инфо
5 червня 2015, 12:20
5% по гривне. но если ли смысл ее платить? комиссия в банкомате меньше + всегда можно часть переложить, чтобы проценты не терять
5 червня 2015, 14:44
Депозит это прежде всего счет, который открывался на основании договора, а приложением к договору являются тарифы. Там и нужно искать сколько снимет банк комиссионных за перевод суммы. Обычно в тарифах указывается % от суммы и максимальная сумма, которую банк может снять. Комиссионные за зачисление на депозитный счет, «нормальные» банки не взымают.
5 червня 2015, 14:49
Это их проблемы, обязаны выполнить.
Если Вам на работе не выплатят з/п, Вы сложите руки и скажете, что пусть будет так?
Комиссия установлена тарифах к договору, пока банк не выплатил все до копейки по договору — он является действующий. Процедура изменений к тарифам установлена в договоре, достаточно не соглашаться (официально) с этими изменениями и никто — ничего не изменит.
5 червня 2015, 12:26
Ну в случае если нужны деньги срочно, то я думаю можно и заплатить, если конечно их переведут. а часть переложить можно и в другой банк где нет ограничений на снятие