предложение

Sarop 20 квітня 2015, 18:15
Я не пролонгировал депозит и снимаю теперь его по частям. Хотел бы внести предложение банку — начислять на неделю вперед. Все равно в день в банкомате больше 1000 не снимешь, а вот покупку можно сделать!

1954 P
1954 P
20 квітня 2015, 18:39
Если сумма небольшая, то можно и так забрать, а если 200т. то и года не хватит. Так что это не выход…
20 квітня 2015, 19:57
Поддерживаю 1954 Р, я уже 4 месяца маюсь со снятием и даже до середины не добралась. С таким темпом мои счета будут сняты в середине 2016!!!
Есть положительный опыт с ВА в ВАБ.
15.11.14 закончились депозиты родственников 19-20.11.14 была введена ВА.
04.02.15 были без проблем и нервов получены обе суммы (под 200тыс.) без потерь на комиссии и годовое СМС обслуживание!
На все про все 77 дней, а здесь я уже 110 дней парюсь и конца края не видно!!!
Я за ВА.
stolb
stolb
21 квітня 2015, 14:49
Это ваше право. Надеюсь вас меньшинство.
21 квітня 2015, 9:12
Уважаемая, Ohhoho. Опишу свой горький опыт, может кому то поможет.
Я уже второй раз продлеваю начиная с прошлого года. Потому, что по аналогии с Вабом уже в прошлом году было ясно, все и сразу никому не отдадут, так зачем терять хоть эти крохи которые дают без проблем и лимитов. Я имею ввиду проценты.
Я хочу сказать, что за эти четыре месяца Вы могли поиметь проценты. А так и вклад не забрали и проценты потеряли за это время, и еще неизвестно сколько недополучите. А инфляция не стоит на месте, а деньги заморожены.
Хотя каждый решает за себя.
Но может кто то и прислушается, и сделает так как я.
В прошлом году продлевал 70/30, а в этом 90/10.
Другого выхода из сложившейся ситуации с минимальными потерями я пока не вижу.
Деньги я оформлял в банк около 5 лет назад исключительно для получения процентов, так как зарплата относительно небольшая, а жить за что то надо.
bergamot
bergamot
21 квітня 2015, 12:41
Скажу Сергею и остальным продлевальщикам, что снимая даже по 16 т в месяц через полгода вклады до 100 т можно снять. При этом в течении этого срока деньги можно перекладывать в нормальный банк под 25 % и через полгода получить и тело депа и проценты из другого банка. А вы уважаемый только начнете думать как бы свои деньги забрать из этого банка вообще
21 квітня 2015, 13:47
«начнете думать как бы свои деньги забрать из этого банка вообще»
Даже и не буду думать как забирать.
По вашему совету, необходимо каждую неделю в течении года оформлять по 4 депозита в «нормальном банке под 25 %»?.. Или например снимать в течении месяца и складывать под матрас, а потом раз в месяц ложить на депозит (12 депозитов).
Да мне мое время гораздо дороже.
21 квітня 2015, 14:08
Извините за сумбурность, но имея например 200 т. грн. на депозите под 25% годовых каждый день это приносит 107 грн. А в месяц 3 200. Для большинства наших граждан это неплохая прибавка.
Поэтому важен каждый день.
А если бы я оставил все на крточке и снимал по лимитам, тогда даже открывая ежедневно депозиты, общая сумма процентов была бы гораздо меньше.
Учитывая, что у меня депозит намного меньше 200 т, я решил не тратить свое время на снятие и перекладывание в другие банки. Возможно это у меня заняло бы 4 — 5 месяцев.
Но у меня по работе просто не получится так часто отпрашиваться. Могут уволить.
22 квітня 2015, 11:55
Отпрашиваться и не нужно, я напрмер, иду где-то мимо банкомата и снимаю, на комиссию в 8 грн. не обращаю внимания.
Ваш способ, возможно, подходит тем кто собирался и дальше лонгировать, а если у людей планы были на эти средства?
И последнее, вот представьте, покупали вы на базаре яблоки, а вас обвесили и обсчитали. На следующий день идете, и вам снова этот же продавец предлагает купить — и яблоки у него самые красивые и цена самая низкая, только вот я никогда с кидалой дела иметь больше не стану, противно.
Так и здесь, мне от подлецов не нужны их процентишки, пусть и самые большие. Не все в этом мире денежной выгодой измеряется!
Никого не осуждаю, каждый делает выбор сам.
dingleson
dingleson
22 квітня 2015, 22:01
Вот именно, ихние проценты не стоят того, что б вкладывать сюда деньги, а потом месяцами, унижаясь, вырывать из ихних лап свои кровные! Как говорится — «договор дороже денег» и если банк не выполняет своих обязательств, неправдами и обманом удерживает средства вкладчика после окончания депозитного договора, то нечего больше с таким банком иметь дело.