Вопрос о досрочном расторжении и взымании процента от тела вклада

nata123 17 грудня 2014, 15:45
Здравствуйте. Имеет ли право ФИ при досрочном расторжении договора о депозитном вкладе взымать 17% от тела вклада? Если в договоре указано, что имеет, можно ли это указание считать недействительным?

17 грудня 2014, 15:48
Договор подписали? Так зачем такие вопросы? Конечно, имеют!!!
Они НЕ ИМЕЮТ права НЕ выдавать депозит по первому требованию, или когда он закончился. Но не выдают!!! И что с ним (Бахматюком) сделаешь?
17 грудня 2014, 16:12
То есть если я говорю, что расторгаю договор, они обязаны выдать деньги в максимальный термин по законодательству(7 дней), а не в 21 день, как указано в договоре?
17 грудня 2014, 16:21
Нет, в ФИ не так, это ж ФИ!!! Это — ...!!! (я не о девчёнках, которые в отделениях сидят — они подневольные, что скажут сверху — то и делают).
Вы говорите, что расторгаете, а они Вам:
1) ждать 21 день на рассмотр заявления,
2) минус 17% от тела депо,
3) а денег у нас нет, чтобы выдать Ваши 83%, будут лежать на карточке неизвестно сколько, потому что лимит на снятие — 0грн.
17 грудня 2014, 16:27
Уже опять лимит 0грн.? Вчера ещё был 1000грн.
Да и с карточки помню пытались в отделении делать перевод на карту привата, но и это не получилось, терпения ждать хватило месяца.
17 грудня 2014, 16:30
За лимит на сегодня — я не знаю. Это я Вам примерный текст ответа в ФИ по поводу досрочного расторжения.Наши права по Договору — полный игнор!!! У них там семь пятниц на неделю, может завтра будет 0 лимит…
17 грудня 2014, 16:34
Ладно, видимо, завтра пойду пытать счастья в отделение)
17 грудня 2014, 16:40
Просьба — отпишитесь здесь как всё прошло. Спасибо! Удачи!
18 грудня 2014, 17:15
Таки взымают штрафных 17% от тела вклада. Но эти средства они не могут списать с карточки, куда падают деньги после расторжения. А их надо наличными внести в кассу и только после этого деньги на карточке станут доступными, пока карта заморожена.
17 грудня 2014, 20:41
Не совсем так, депоз. договор ни при чем.

17% — плата за выдачу наличными (закончившегося депозита) через кассу ФИ

см. тарифы на рко (расчетно-кассовое обслуживание) на сайте фи.
17 грудня 2014, 20:46
Закончившегося депозита — читать «досрочно расторгнутого депозита» до конца т. наз. «основного срока» вклада
18 грудня 2014, 17:35
А под эти 17% попадает «безготівкова кассова операція» или только наличная? Мне сегодня объясняли в отделении, что эти 17% — штрафные санкции.
Sergey62
Sergey62
17 грудня 2014, 21:55
В Вабе было еще круче. Досрочно расторгнувшему договор доступ до счета только спустя месяц, после написания заявления. Потом при наличии денег выдавали с разными лимитами. Несколько дней был лимит в кассах 15000 и отделения работали до 21-00.
Я бы давно запретил досрочное расторжение.
А то при такой ситуации скоро курс гривны сравняем с курсом рубля.
gorbenkos
gorbenkos
17 грудня 2014, 22:42
К сожалению, мы их догоним и перегоним. ибо у них есть нефть и газ…
candidat
candidat
18 грудня 2014, 1:32
Ага, именно из-за которых они сейчас в полной.опе!
Memoris
Memoris
18 грудня 2014, 8:59
Не имей сто рублей, а имей сто друзей
18 грудня 2014, 17:14

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінансова Ініціатива 💰 / Відгуки про Банку Фінансова Ініціатива 📝 / Вопрос о досрочном расторжении и взымании процента от тела вклада