Ситуация неопределенная

cat1 26 липня 2014, 2:28
Хочу быть наиболее объективным и на данный момент не могу с уверенностью оценить ситуацию в банке. В отделении где я обслуживаюсь никакого оптимизма о получении вклада в валюте не выразили (депозит в августе заканчивается). В других отделениях ответили, что все же есть шанс получать хоть что-то в валюте если часть вклада продлить. То есть не могу определиться с ситуацией. Многие банки уже пережили пик кризиса в марте, но поповоду этого банка не могу не подтвердить такое ни опровергнуть. Скорее всего в ближайшие несколько месяцев судьба банка решиться. Или банк пойдет на поправку и увеличат внутрение лимиты снятия средств либо пойдет ко дну и все пойдет по наклонной по типу Ситикоммерц банка, когда выдавали вначале 5000 потом 1000, затем 500 гривен в день, а последние два месяца ничего не платят.
В ФИ ситуация замерла в одном положении. Лимиты по картам 3000 в отделении и 1000 в банкомате. С валютой совсем плохо. Но как известно, у большего числа вкладчиков заканчиваютя депозиты, что может привести к увеличению просроченных обязательств банка.
Да и как известно, больной или идет на поправку либо медленно угасает.
Очень хотел бы получить комментарий от представителей банка о том есть ли хоть какой-то шанс мне получить валюту по окончании моего вклада в августе.
Конечно, всем нам хочется, чтобы банк остался на рынке и ситуация не дошла до введения временной администрации в банк, но пока что моя оценка тройка с минусом. Через месяц очень хочу ее исправить на четверку.

vladsw
vladsw
26 липня 2014, 11:07
Скорее всего снять деньги не удастся. Банк будет настаивать на продлении депозита, предлагая хорошие проценты. Если депозит продлить, до компенсировать его через ФГВ будет сложнее и дольше. В первую очередь будут компенсировать закончившиеся депозиты. Получить деньги в срок, даже маленькими порциями, тоже не получится как показывает практика. Сотрудники включают дурака и утверждают, что сегодня денег нет — приходите завтра.
Я давно сожалею, что доверил свои деньги этим нечестным людям.
26 липня 2014, 12:21
К сожалению, у меня депозит не гарантируется Фондом, так как сумма гораздо больше 200 тысяч в эквиваленте.
Может кто подскажет какие варианты вывода денег существуют на текущий момент.
Да и проблема в том, что депозит заканчивается в середине августа, а сейчас каждый день на вес золота.
26 липня 2014, 21:58
В Вашем случае логичнее всего часть ( до 200000 ) переложить на новый срок по окончании депо. А остальное пытаться снимать, хотя с валютой сами знаете какая ситуация у них. Но хоть подстрахуетесь. А досрочно разрывать не имеет смысла- %% за год потеряете, да и их шраф за досрочку — 17 % еще та ловушка ( или обдираловка «узаконенная»). Так что только часть лонгировать, а часть пытаться снимать. До середины августа уже не так далеко. Удачи вам и всем нам!
27 липня 2014, 0:09
У меня в договоре не происана 17% штрафа за досрочку.
Вы пишите, как-то снимать часть суммы. В отделении сказали, что денег не бывает, а если инкасируют то хватает на несколко человек.
Как вам удается получать вклад?
27 липня 2014, 16:41
В договоре ни у кого это прописано. Это банк так решил, установив новые тарифы. А Вы не знали об этом? www.the-bank.com.ua/user_file/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B8%20%D0%A0%D0%9A%D0%9E%20%D0%B7%2016.07.14.pdf пункт 3.3.1
В отделении Вам правильно сказали. Долларов нет, если удается пполучить 100 у.е.-это большая удача. Если инкассируют-хватает на несколько человек — в отделении Вам сказали абсолютную правду ( боты, правда, пишут об обратном ). Ну вот так и получают люди: ходят месяцами ежедневно… вот так и пытаются снять. А с каждым днем их все больше и больше, т.к. банк затягивает выплаты на несколько месяцев. И, естественно, ситуация с каждым днем все более осложняется
27 липня 2014, 17:27
Vvvvvvv111, спасибо за информацию. А вы не знаете как ситуация в центральном отделении на Щорса?
Кроме того, хотел бы знать как ситуация с гривнами. В таком случае есть смысл гривнами снимать?
27 липня 2014, 17:38
Хотел бы уточнить, есть ли возможность открывать дополнительные карты или карточные счета и разбивать депозит по типу как в ВАБ банке?
Возможно, кто-то имеет такой опыт?