Очередная «забота» банка о вкладчиках

vvvvvvv111 20 липня 2014, 23:24
Получил смс — явиться с 20 по 24 (!!!), срок — 4 (!!!) дня, в отделение банка фи, а с 25.07 карточки будут блокированы, т.к. идет «замена програмного обеспечения» и «все карточки будут меняться».
Т.е., если чел за границей или в другом городе (лето, сезон отпусков), то через 4 дня ( предупреждение не за месяц, не за неделю, а за 4 (!!!) дня ) карточка будет заблокирована. И клиент останется с картой, но заблокированной и без денег. И, возможно, за границей. А поменять можно ТОЛЬКО в своем отделении.
Банк так решил. Меняет. Не предупреждает. Срок — 4 дня. Далее- как хочешь.
Ну что, боты, давайте, выражайте искреннюю благодарность душевным и квалифицированным сотрудникам этого «великого банка великой земли». За «профессионализм и заботу» о нас, любимых вкладчиках.

21 липня 2014, 21:16
Да вот непонятно пока. На днях зайду в отделение, попытаюсь выяснить. Карты меняют ВСЕМ вкладчикам.
22 липня 2014, 15:14
Меняют даже карты Мастер Кард Дебит? Или только Маэстро?
22 липня 2014, 15:24
Походу меняют все карты
22 липня 2014, 18:40
Сегодня был в отделении. Всё связано с тем, что банк переходит с процессинга «Укркарт» на процессинг «Атмосфера». Все карты теперь только МастерКард Дебит (Маэстро уже не будет). Касательно тарифов (только для депозитных карт могу сказать):
БЫЛО: обналичивание три раза в месяц в любом банкомате Украины без комиссии;
СТАЛО: обналичивание неограниченное количество раз в банкоматах сети Атмосфера без комиссии.
Учитывая то, что банкоматов сети Атосфера достаточно много, такое нововведение видится мне позитивным. Хотя очень тупо выглядят сроки смены карт. Сотрудники сейчас зашиваются — им несистематизировано пришло несколько тысяч карт и это только в моём отделении. Когда я смогу получить свои карты неизвестно. Одно радует, что выплата процентов у меня 1 августа, и надеюсь за почти 2 недели мою карту всё же найдут.
22 липня 2014, 18:54
В моем отделении такая же история: тысячи карт, котрые они пытаются разобрать. Насчет сроков — согласен, абсолютно непродуманно. А насчет тарифов: мне в отделении сказали, что тарифы остаются такими же: после 3 операции в месяц процент также снимается. Нужно этот момент уточнить еще раз
23 липня 2014, 18:16
Я ещё раз пересмотрел новые тарифы, они есть на сайте.
Так вот в п.3.1 указано: «В банкоматах та POS-терміналах ПАТ „КБ “ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» та мережі банкоматів «АТМоСфера» — не тарифицируется. Иными словами в терминалах других банков ничего получить не получится даже, если это терминалы Атмосферы. Т.е. 1000 грн./день или 30000 грн./мес. — это предел по одной карте, т.к. в Фин.инициативе денег почти никогда нет, а лимит больше не ставят. Раньше за три дня я мог снять 9000 грн. в другом банке и меня это устраивало хоть немного. Теперь же на снятие этой суммы уже уйдёт 9 дней.
Есть ещё один интересный пункт 3.4 переказ коштів на рахунки фізичних/ юридичних осіб, відкриті в Банку -1% мин. 5 грн. (вступает в силу, правда, он 01.10.2014 г.). Т.е. с 1 октября не будет возможности не только получить всю сумму сразу, но и перечислить бесплатно деньги на новый депозит в этом банке. Хочешь перекинуть деньги на новый депозит с карты — заплати 1%.

А вообще, мне кажется, Фин.инициатива задолжала Укркарту денег настолько много, что пришлось менять процессинг, чтобы ничего не платить. Я помню лет 5 назад Альфа-Банк менял процессинг: тоже уходил из Укркарта в АТМосферу. Так вот, все карточки действовали до конца срока их действия, потом выдавались новые. Для сотрудников была некоторая путаница, но клиенты этот переход на себе почти не ощутили.
23 липня 2014, 21:34
Где их на сайте (тарифы) найти? новые?
нашел только эти (старые): www.the-bank.com.ua/user_file/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B8%20%D0%A0%D0%9A%D0%9E%20%D0%B7%2016.07.14.pdf
23 липня 2014, 21:00
Т.е., если правильно понял, в Атмосфере снять ничего нельзя теперь? только в банкоматах фи в пределах лимитов 1000 грн в день? круто-круто… все для вкладчиков, так сказать… 30 000 в месяц, а если депо 200000/ 30000 = 6,67 месяцев для снятия (ЕЖЕДНЕВНОГО)…
И 1 % за перевод — тоже круто. На всем деньги пытаются «варить».
Ну и кто же у них останется-то с такой «заботой» ??? Как там боты пишут: « разместил депо и радуюсь. сотрудники сильно компетентные»
24 липня 2014, 17:34
Нет, не так. В банкоматах Атмосферы можно снимать неограниченное количество раз в рамках суточных лимитов. По нынешним лимитам — это 1000 грн./день или 30 тыс. в месяц. В банковских терминалах кроме Фин.инициативы снимать вообще теперь нигде нельзя, только в Фин.инициативе или плати %. Раньше можно было снимать до трёх раз месяц без комиссии даже в банковских терминалах.
24 липня 2014, 19:05
Спасибо за разъяснение. Теперь понял… «Покращення» налицо, так сказать…
А где можно тарифы эти увидеть, а то я только старые нашел на их сайте, с укркартом еще
24 липня 2014, 23:05
Я у них на сайте взял. Там два типа тарифов. Есть старые и новые. Они в одном разделе, т.е. на одной страничке находятся. Возле новых в скобках написано (действуют с 25 июля).