не перечисляют свифты-2

elena1977 12 травня 2014, 23:52
22 апреля закончился срок по депозитному вкладу (договор №43-в-17101967840), часть переоформила на новый срок, а часть решила забрать. Понимая, что в этом банке я очень долго не смогу забрать(проценты в р-ре 400 долл.забрать не могу с 10.04.2014… ужас...) оставшуюся часть депозита я решила перевести в другой банк 23 апреля оформила 2 свифт перевода (не забывайте, что при этом нужно еще заплатить комиссию за переводы) на сегодняшний день переводы висят на транзитном счете 19198000 и когда переведут начальник 6 отделения г.Донецка ничего вразумительного сказать не может. Очень прошу ответить когда банк перестанет бесплатно пользоваться моими деньгами и что мне дальше делать. Сегодня обратилась на линию доверия НБУ в г.Донецке (внутренний телефон 33-60, может кому пригодиться) проконсультировали и предложили написать жалобу в головное отделение ФИ и сразу в НБУ, а затем сразу в суд. Ну что же так наверное и делаю.

13 травня 2014, 0:14
Мой совет, обращайтесь сразу в суд и не теряйте время.
В Головном отделении Вам только «лапши навешают», а НБУ начнет долгую «официальную» переписку с ФИ.
Лучше это время потратить на поиски адвоката.
P.S.
Поищите в интернете информацию про Винницкое отделение, мы уже полтора года не можем забрать свои депозиты.
elena1977
elena1977
13 травня 2014, 9:43
Если есть киньте, может чего подчерпну
13 травня 2014, 9:56
Ссылку я не скину так как я не юрист и в реестрах не разбираюсь. Но в Виннице есть только один позитивный случай где вкладчик смог забрать свои деньги.

И по поводу Вашего комментария по моему отзыву «Депозиты» могу сказать что я действительно вносил вклады в кассу банка что подтверждает видеосъемка камер банка. А вот информация про пластик, который принудительно выдавали, меня заинтересовала, мне пластик никто не выдавал, но я слышал что у начальника отделения был такой пластик с немаленькими регулярными поступлениями.