не выполняет обязательства по депозитному договору

nata88 7 квітня 2014, 21:28
Сегодня 07.04.2014 был день выдачи денег по заявлению от 28.03.2014 о досрочном расторжении депозита $, в г. Донецк, отделение №7 мне отказали в выдаче денег, аргументируя отсутствием суммы в кассе. Специалист Разинькова Виктория Анатолиевна и руководитель отделения долго убеждали перевести всю суммы на какой-то карточный счет с оговоркой, мол будут деньги в кассе, сможете снимать по 200-300 долларов каждый день, упомянули, что на карте лимит = эквивалент 5000 грн в день. Официального подтверждения отказа выдачи денег по обязательствам (в заявлении оговорено: при досрочном расторжении выдача в день, указанный в заявлении, через кассу в полном объёме), но конечно, постановление НБУ выдавать в день $ в эквиваленте не более 15000 действует, мой депозит можно выдать за 2 дня спокойно, там на много меньше эквивалента 30000 грн в долларах. На просьбу дать ксерокопию заявления на возврат от 28.03.2014 для обращения с жалобой с НБУ и милицию Разинькова ответила категорическим отказом, сказала, что могу написать только новое заявление. Конечно, ничего не оставалось как написать новое заявление, копию она сделала мне, но ни печать, ни мокрую подпись свою на нём ставить не пожелала. Возникает вопрос: если банк не может платить по обязательствам, почему он ещё не банкрот и как вернуть мои деньги в той же валюте, в которой ими пользовался банк на протяжении 8-ми месяцев без какой либо платы (проценты конечно же банк оставит себе за пользование моими деньгами). Дальнейшие мои действия — обращение в НБУ с жалобой и милицию с заявлением о мошенничестве, привлечение СМИ для демонстрации качества предоставляемых фин.услуг этим банком. Если в срок (16.04.2014) не вернут депозит обращусь в суд с иском.