Не отдают депозит

hilton 1 квітня 2014, 17:34
14.03.14 у меня заканчивается депозит в банке «Финансовая инициатива». На мою заявку о выдаче денег начальчик отделения № 23 Дрофяк Д.О. сообщил мне, что я не смогу снять всю сумму. Ежедневно по «внутреннему распоряжению» можно снимать 4 000 грн (эквивалент 400 у.е.).
Показать распоряжение ( на что я имею полное право, как вкладчик Банка, на которого оно распространяется ) он отказался, т.е. грубо нарушил мои права.
Также он отказался разговаривать со мной вообще, что, считаю, недопустимым для сотрудника банка.

Существует Распоряжение Национального Банка от 28.03.14 г. № 172, в котором установлен лимит на ежедневное снятие 15 000 грн.
Соответственно, банк своим «внутренним распоряжением» отменил распоряжение Нацбанка.

Такая же ситуация с окончившимся депозитом моей мамы, которой нужно теперь приехать в отделение 78 (! ) раз, чтобы получить свой вклад обратно. Мама пенсионер и живет за городом.

Факт моего разговора сегодня с начальником отделения Дрофяком Д.О. зафиксирован в заявлениях вх. №№ 67-в-06/312 и 67-в-06/311

1 квітня 2014, 19:53
Я знаю, що зараз у всіх банках з доларом «напряги».
Можна через касу знімати 5000 грн в день, і 2000 грн через банкомат.
1 квітня 2014, 21:52
У меня гривна.С ней в этом банке, как видим, тоже проблемы.
Econombank
Econombank
1 квітня 2014, 20:36
А также производить расчеты в торгово-сервисной сети!!!
1 квітня 2014, 21:48
Мне не нужны расчеты в торгово-сервисной сети. А, тем более, маме-пенсионеру. Я хочу получить мои деньги в таком же виде, как и принесла их, а не искать, каким бы способом их потратить.
1 квітня 2014, 23:15
Пишите жалобу в нбу, скину на электронку образец… пишите свою...julliya@km.ru
3 квітня 2014, 21:44
Как вариант, оформите на маму нотариальную доверенность. У меня была подобная ситуация в «Биг энергии», ездил забирать деньги за жену и себя.
3 квітня 2014, 21:47
Спасибо большое за идею. Очень жаль пожилых людей, которые из-за этой ситуации нервничают. А тут действительно: я же буду туда ходить, чтобы свой депозит забрать…
3 квітня 2014, 22:07
Не за что. Если не ошибаюсь, доверенность можно оформить и у частного нотариуса(правда не дешево), главное, чтобы она была занесена в гос. реестр. Удачи.
1 квітня 2014, 21:54
Hilton, а у вас кошти з депозиту зараз містяться на картці чи на поточному рахунку? ви з якого міста???
1 квітня 2014, 21:54
Я из Киева
1 квітня 2014, 23:12
Т.е. даже в Киеве проблемы с выдачей депо… даже в гривне… спасибо за отзыв, а то нас тут уверяют, что с гривней в банке проблем нет!!!
1 квітня 2014, 21:56
Дайте відповідь повну на моє запитання
1 квітня 2014, 21:59
Я Вам ответила в личку
1 квітня 2014, 22:01
Я прочитала!!! пишу Вам ще раз, я не запитую конфіденційну інформацію, а речі які всім відомі хто має вклад у даному банку.