Deltavkladchik1 26 жовтня 2015, 12:31
Скажу сразу, что для меня очень удобно было открывать вклады в воскресенье. У нас в стране многие банки и в субботу не работают, а тут в воскресенье красота.
Приехал на Хрещатик 22 с целью открытия вкладов с компенсацией коммунала. Сразу скажу, что на Хрещатике 22, удивительно для Укрпочты все цивильно, там даже действует электронная очередь, подошол к терминалу и взял талончик на открытия депозитов. Номер талона высветил на 22 окошко, куда соответственно и подошол.
В окошке была девушка приятной внешности, все по продукту объяснила. Я акцентировал внимание на том, нужно ли предоставлять платежки для получения компенсации? На что она ответила, что нет. Было удивительно услышать, что у неё и у половины почты открыты данные вклады и компенсацию получают как положено. Открывал 10 вкладов, по времени примерно минут 40. Девушка сказала, что в течении недели со мной свяжутся с банка и курьер привезет карту «пластик фантастик плюс».
В принципи все понравилось, так держать!

26 жовтня 2015, 12:48
Буду иметь ввиду, т.к. в субботу все отделения Укрпочты работают, а в воскресенье главпочтамт спаситель…
26 жовтня 2015, 12:50
Я вклады кстати открывал на Печере по ул.Белокур Катерины 2/8, обслуживание тоже путёвое)
Deltavkladchik1
Deltavkladchik1
26 жовтня 2015, 12:52
Буду иметь ввиду, спасибо!
26 жовтня 2015, 12:54
И поэтому Вы, Deltavkladchik1 не интересовались делами Дельта банка, так как зарегистрировались тут всего лишь 24 октября, а якобы получили выплату по Дельте и сразу ломанулись НЕ НА ЧР за $, а тупо понесли деньги в ФИДОБАНК и сразу начали оформлять договора с компенсацией коммуналки?

А Вас не смутило, что открывая вклад на Укрпочте, возникает дополнительная комиссия в 1% +8грн?

Ребята, я понимаю, что акция по депозитам с коммуналкой заканчивается 31 ноября, то есть через 4 дня, но блин, если почитать последние 10 тем, вы же одно и то же мусолите и одни и те же.

Зачем?

Зачем писать тут, что хорошо открыть депозит на Укрпочте, НО НЕ ПИШЕТЕ ЧТО НАДО ЕЩЕ 1% ОПЛАТИТЬ? Может потому что не интересовались?
26 жовтня 2015, 14:10
А ничего, что из-за этих 1% + 8 грн банк дает за первый срок на 6% больше?
Правда, следует учесть, что для депозита в 2000 грн эти 6% не полностью покрывают комиссию почты, но для всех остальных (5 тыс, 10 тыс., 20 тыс.) — покрывают.

И почему надо сразу бежать за этими несчастными баксами?
26 жовтня 2015, 20:06
А что бы зимой не бегать.
По моему логично получить выплаты из расчета 26 с чем то за грн, от откупиться по 24 пускай и 50…
26 жовтня 2015, 22:03
Что за набор слов? Вы можете ясно изъясняться?
26 жовтня 2015, 13:03
Dmitrik7 какой банк представляете вы? Читаю ваши отзывы и понимаю, что вы не являетесь клиентом Фидобанка… Занимаетесь наверное только осквернением.
26 жовтня 2015, 13:08
Скорее разоблачением.

Хочу предостеречь людей от «заманчивых предложений» и «бесплатного сыра»

И Вы, кстати, также зарегистрировались чтобы пропеть пару песен перед окончанием акционных вкладов.

Что, в ФИДОБАНКЕ так все плохо с гривной? Нечем резервы пополнять? А ведь $ по курсу НБУ еще выростет и нужно резервы еще больше формировать.

Так, наблюдение.

Я за то, что бы в Украине было не более 20ти банков. Тогда простые вкладчики не будут терять деньги в непонятно каких банках, предлагавших в своё время «манну небесную» и не будут обмануты их собственниками.
26 жовтня 2015, 13:16
На данный момент у Фидобанка все хорошо, банк показывает последние месяцы прибыльную деятельность. Я к примеру понимаю, что риск есть всегда… Даже в Ошаде и Укрэксиме… Поэтому завязуй заниматься глупостями.
26 жовтня 2015, 13:26
Глупостями вы занимаетесь (вы — в множественном числе).

Поучитесь в ветке Финансовой инициативы, как будучи работником банка, писать отзывы от имени реальных вкладчиков…

И прибыль Вы ж понимаете, от того, что деньги нагребают лопатами от доверчивых вкладчиков под большие проценты и сладкие обещания типа компенсации комуналки. А чем отдавать через пол года, год? Поднимет банк еще большие проценты.

Помните, из пирамиды выйдет только тот, кто выйдет из неё раньше всех.

Вот и все. Никаких глупостей.
26 жовтня 2015, 14:58
А кто в недвижку вложился, те типа в прибыли? Скажем 250 000 грн на депо приносят хозяину 4 166 грн в месяц (сума с вычетом налогов), Минимальная стоимость квартиры в Киеве — 800 000 грн. В итоге, вы её сдадите за те же 4000 грн/мес Добавьте сюда риски, что квартиранты устроят потоп/пожар, испортят технику и ремонт. А вдруг срочно деньги понадобятся? Выйти из недвижимости в ближайшие годы будет можно только с большим дисконтом. Имхо альтернативы депозитам нет. Другое дело, не надо все деньги в один банк класть, тем более если сумма превышает 200к.
26 жовтня 2015, 19:57
По доходности действительно «альтернативы депозитам нет». Почти.
По недвижимости сейчас самое время ступать в игру.

А вот поговорка про яйца и корзину в наше время приобрела совсем иной смысл.

И представьте, если денег за 10 млн грн. (ну или $), то что, задействовать все сто с чем то оставшихся банков? А людей кого набирать в двести минус?

Вопрос очень сложный.

Поэтому доверять непонятным банкам в наше время — не стоит.
26 жовтня 2015, 22:05
А какой банк, простите, понятный?
27 жовтня 2015, 17:24
Время вступать «в игру», в какой стране? Говорят в Словакии сейчас очень дешевая недвижимость, Словаки активно выезжают в более богатые страны ЕС, можно прихватить че нить недорого.

Насчет Украины сомневаюсь… Гривна на 25% депозите гарантированно удвоится за 4 года, вырастет ли гривневая цена недвижимости за 4 года вдвое?

Ползучий рост на РН начнется с ростом экономики и кредитованием. А экономика до сих пор падает, и «дна» не видно. Причём падает даже экспорт (http://rian.com.ua/economy/20150819/372395369.html)- наша продукция мало кого интересует, и в целом мировая рыночная конъюнктура для сырьевых экономик не благоприятная.

Рост цен на товары первой необходимости съедает львиную долю доходов и сбережений. Многие потеряли вклады 200+ в Дельте, ФИКе и других банках. Богатые люди конечно же остались, возможно кто считает инвестиции на десятилетия вперед тому выгодно войти в золото, нефть или недвижимость. Но для игры в короткую недвижимость — не тема.
prokopse
prokopse
2 листопада 2015, 0:43
Вы забываете, что через пять лет квартира останется квартирой, а 250 000 гривен — ерундой. Через 5 лет обесценивания гривны квартира будет приносить 10 000 гривен в месяц, а 250 000 — все те-же 4 000.
И это если не будет дефолтов и прочих потрясений, вероятность чего вполне реальна. Так-что считаю, что выводить деньги из банковской системы нужно срочно, и переводить в тихую гавань — например, ту-же недвижимость. «Если они у Вас, конечно, есть» (с) :) Тем-более благоприятное время, пока цены на недвижимость по росту не догнали доллар.
victorvip
victorvip
26 жовтня 2015, 13:26
Все будет хорошо
26 жовтня 2015, 13:31
Дай бог!
26 жовтня 2015, 14:20
Ага, и эти 20 банков еще чего доброго организую картель — и тогда такая прибыльная жизнь пойдет у вкладчиков, зашибись! Выставят все до единого ставку 5% годовых и будете копейки получать. А т.к. альтернативы не будет, то или 5%, или под подушкой, где деньги будет жрать инфляция. А она у нас очень прожорливая.
Предвижу, что будут возражения, мол, в баксы надо переводить. Но, во-первых, баксы не всю жизнь будут расти. Мы уже видели, как последние несколько лет курс стоял на месте. Даже если это и было административными методами, но это не меняет дела. Зато вот инфляция каждый год будет объедать покупательскую способность этих баксов.
А во-вторых, зачем тогда даже 20 банков, если держать деньги в баксах под подушкой? Разве что вы очень озаботились судьбой нашей экономики и разных юридических лиц.
client7777
client7777
26 жовтня 2015, 14:29
Согласен с вами Кандидат на 1000%
26 жовтня 2015, 20:00
Да, Вы правильно расписали перспективы ближайших лет.
Ставки будут как в Рйфайзене или Укрсибе. То есть по 2-3% в валюте и, рано или поздно по 10-13% в гривне.

Банков будет не много, по версии МВФ их просто не должно быть много, так как не должно быть олигархов в стране, т.е. должно быть не много и они должны быть контролируемыми.

Так что золотые деньги высоких депозитных ставок подходят к концу.
26 жовтня 2015, 22:19
Сколько лет мы уже слышим эти байки про депозитные ставки, как в Европе. И что? Где они? Чтоб ставки были, как в Европе, то хотя бы инфляция должна быть не 40%, и даже не 10%.
С чего вы взяли, что банков должно быть 20? Может, вы считаете, что в Германии, Франции, Великобритании, США всего по 20 банков?
Вот вам, зацените статистику: www.onlinebankingreport.com/resources/100.html
data565
data565
31 жовтня 2015, 7:55
Когда в стране будет 20 банков, как вы говорите, то % ставка будет по вкладам не более 1-2% годовых.А в Швейцарии ставка( -0,25), т.е.ты ещё и платишь банку что бы твои деньги хранили и получали от них доход.И проблема хранения вкладов отпадёт сама собой за ненадобностью, обрастём кредитами как все цивилизованные страны.
George Soros
George Soros
1 листопада 2015, 15:50
Каждый наш день — это счет в банке, а деньги на нем — это наше время. Здесь нет бедных и богатых, у каждого есть по 24 часа.
Кристофер Райс (Christopher Rice)

Головна / Банки України 🏦 / Фідобанк 💰 / Відгуки про Фідобанку 📝 / Открыл вклады в воскресенье в Киеве на Укрпочте с компенсацией коммуналки по ул. Хрещатик 22. Поделюсь общими впечатлениями от увиденного.