Возврат переплаты по кредиту

ValentinaL 26 листопада 2015, 12:26
Відділення за адресою: Дніпро, проспект Карла Маркса, 83
Здравствуйте! Так получилось, что я внесла за потребительский кредит сумму больше требуемой. Переплата составляет 180 гривен, и мне сказали, что я могу попрощаться с этими деньгами. Что можно сделать в таком случае?
26 листопада 2015, 12:34
ValentinaL, добрый день,
на сегодняшний день переплата по потребительским кредитам не возвращается. Рекомендуем периодически уточнять информацию по данному вопросу в Контакт-Центре Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.

26 листопада 2015, 12:38
Что значит не возвращается? Как это не возвращаются мои собственные деньги? А через суд? Да плюс компенсация морального ущерба. Это же нонсенс — не возвращать то, что не принадлежит банку. на каких основаниях?
ASTORED
ASTORED
26 листопада 2015, 13:01
Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, а если понят — то не так… Этому недобанку все можно — угрожать, вымогать, шантажировать, звонить когда им хочется… а на все вопросы отвечать заготовленными фразами.
Marfa 37
Marfa 37
26 листопада 2015, 13:20
Запросите в отделении виписку за период, включающий дату закрытия. В выписке должен фигурировать + переплаты. С выпиской и зарегистрированным заявлением (которое надо отправить заказным письмом на имя Кадырова) в ДБ обращайтесь в НБУ, отдел финансовых преступлений/расследований.
Там должны кроме консультации Вам отправить запрос на подтверждение в ДБ.
После, можно и в суд иск направлять с указанием неустойки, за каждый день просроченного возврата Ваших денег равный этой же сумме. Т.е. если ДБ будет Вам деньги 30 дней слать, то сумма к возврату будет 180*30=5400 грн.
26 листопада 2015, 22:27
Спасибо огромное!!!
sokolok
sokolok
27 листопада 2015, 23:23
Уважаю толковых людей, которые внятно и ясно стараются найти решение вопроса и активно помогают. Спасибо за Ваши консультации и поддержку! Удачи!