звонки

Сергей ---- 30 жовтня 2015, 19:28
подскажите, действительно ли с мобильных операторов звонят «ответственные» сотрудники банка? Действительно ли работают в ДБ сотрудники с фамилиями: Сердечная, Царев, Незлобин, Шарипова, Ева Олеговна (стесняется своей фамилии), Костомарова? или это мошенники прикрывающиеся честным именем ДБ?
спасибо за ответ
2 листопада 2015, 10:38
Сергей ----, доброе утро,
подтверждаем, что сотрудники Банка могут осуществлять звонки с корпоративных мобильных номеров телефонов.
Для получения детальной информации по интересующему Вас вопросу рекомендуем обратиться в Контакт-Центр Дельта Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.

30 жовтня 2015, 19:33
Ну если они факсом сбросили Вам свои доверенности на работу от лица АТ «Дельта Банк», то вероятно «ответственные») Фамилии такие смешные, которые указали выше, видимо придумывали на лету) Надеюсь они с Вами придерживались модулей общения и не хамили, не бросали трубочку?) Раньше все звонки осуществлялись централизовано через 044, а сейчас как попало, потому что платить ребятам нечем)
30 жовтня 2015, 19:49
Все фамилии взяты с аудиозаписей. жаль номера не записали
30 жовтня 2015, 19:52
На будущее номерочки лучше профиксить. Звонки ещё будут, так что поле для деятельности — бескрайне. Интересно было бы послушать какой бред несут эти «звонилкины»)
30 жовтня 2015, 19:56
Там фамилии должников не могу в общий доступ. никак не подредактирую
30 жовтня 2015, 19:58
Это образно. Конечно же, персональные данные. Но в целом картина ясна, профессионализм звонарей блещет. Самое забавное их из себя выводить)
30 жовтня 2015, 20:02
Раньше сложно было. они тараторили по шпаргалке. сейчас любой не стандартный вопрос или ответ и посыпался звонарь. вот например вопрос о тактико технических характеристиках танка т-80. или о хим. составе банковского золота. или ответить на иностранном языке. или просто сказать что разговор записывается. сразу фамилия забылась и связь оборволась
30 жовтня 2015, 21:42
Скажу больше…
Когда Вам звонят и представляются работником банка — это часто неправда. Банки передают инфу на сторонние фирмы (коллекторам), и те уже звонят от имени банка.
Уже подлавливал их на этом не один раз. Однажды мне позвонили из Платинума. Представились. А я спросил ФИО главы правления. Там молчание, а потом бросили трубку.
Потом мне попалась методичка для сотрудников УКГ (Универсальная коллекторская группа). Так там прямо говорится, что так нужно делать.
Об этом я даже упомянул в статье в своем блоге)
30 жовтня 2015, 23:16
Эту методичка есть в Вашем блоге, ознакомилась, спасибо за интересную информацию. «Сотрудники» ДБ как будто списаны с этой методички, даже забавно после прочтения общаться с «сотрудниками». После очередной душевной беседы, «ответственный сотрудник» ДБ после очередных вопросов на предмет соблюдения банком действующего законодательства, просто посоветовал мне поступить на юр.фак, а там на 3-ем курсе начать изучать законодательство. Вот так вот!
30 жовтня 2015, 22:47
Когда-то написал эту статью о звонках коллекторов (к банкам тоже относится).

easydebts.blogspot.com/2013/09/allo-ili-vam-zvonit-kollektor.html
30 жовтня 2015, 23:36
Я лично веду учет звонков, планирую написать пару-тройку заявлений: в милицию, Защиту прав потребителей ну, и, конечно, в банк, куда ж без него. Кто-то из комментаторов писал что-то подобное? Каков ответ?
30 жовтня 2015, 23:55
Защита потребителей Вам ответит, что введен мораторий на проверки)
31 жовтня 2015, 0:12
Но, Сергей, ведь нужно как-то реагировать на выбрыки ДБ?! Можно ни к кому не обращаться и ждать, что будет. Но, ведь Вы сам далеко не сторонник покорного молчания судя по вашему блогу :)
31 жовтня 2015, 0:37
Вы считаете свою реакцию решением проблемы? :)
31 жовтня 2015, 11:36
Да, не сторонник. Даже наоборот)
Ведите учет, записывайте звонки. Но нужно быть готовым к нашим реалиям.
Направляйте жалобы в защиту потребителя, заявления в милицию.
Можно вообще готовить материалы для иска. Тогда приготовьтесь потратить свое время, нервы и финансовые ресурсы.
31 жовтня 2015, 12:59
Как Ваши успехи с Дасти? Есть результаты?
31 жовтня 2015, 13:08
Подан иск в Малиновский районный суд Одессы. Будем признавать переуступку по конкретному заемщику (моему клиенту) недействительной.
sandiLeo
sandiLeo
1 листопада 2015, 13:17
Сергей — А еще есть дама, которая представляется сначала Татьяна Ивановна, а потом, ой, Петровна Спиногрыз. Ну тут понятно… «Уникальная» дама…
1 листопада 2015, 13:43
Какое качество работы, видимо такая и зарплата у них)
2 листопада 2015, 13:59
В субботу был звонок представились Юрий Германович, сказали что если заплачу 5,560 то потом смогу платить ежемесячный платеж как и прежде, хотя до этого звонили и кричали в трубку что платить надо всю сумму и сразу. Сегодня звоню на горячую линию у девушка которая взяла трубку(не представившись), я рассказала все что мне сказали в субботу, она отреагировала очень хамски, и сказала что никто звонить в субботу мне не мог, когда я назвала имя звонившего, мне был такой ответ «ВОТ И ЗВОНИТЕ ТОМУ КТО ВАМ ЗВОНИЛ» я попросила соединить меня с этим Юрием Германовичем, на что просто бросили трубку. И ВОТ КАК ЭТО ПОНЯТЬ ДЕЛЬТА БАНК ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??????????
2 листопада 2015, 14:51
А Вы заметили, что ни одного официального сообщения на сайте Банка относительно досрочного погашения в связи с отменой лонгации, так и не последовало? Кроме того, никому не было выслано письменное уведомление о досрочной выплате в связи с п.4.16.1 Правил) Как платили люди мин.мес.платёж так и платят)
2 листопада 2015, 15:49
И вот как можно верить банку, только все в письменном виде, и с мокрой печатью.
2 листопада 2015, 16:33
Доверяй, но проверяй!
2 листопада 2015, 21:39
Сегодня не дозвонившись до меня позвонили моему мужу ( там психика устойчивая по роду деятельности — наезд не получится :) ), напомнили, что его супруга, то есть я, злостный неплательщик, суму долга озвучили, на всяк.сл. сообщили, что лонгация отменена и уж совсем миролюбиво предложили платить по новым реквизитам, которые есть на сайте. На предложение мужа выслать злостному неплательщику письмо с требованиями и реквизитами ничего вразумительного не сказали. Сериал продолжается!
2 листопада 2015, 21:43
Да, по поводу злостного неплательщика — плачу в срок, плачу сумму платежа по Договору + 200-300грн. ( в зависимости от ситуации), недоимок нет, ну, кроме остатка, который стал мин. платежем с некоторых пор
2 листопада 2015, 21:47
В этом месяце начислен штраф 75 грн. в мес?
2 листопада 2015, 21:50
Судя по сумме, которую озвучили, ни штрафов, ни % не снято. А у Вас?
2 листопада 2015, 22:02
У большинства клиентов ДБ аналогичная ситуация, никакие штрафы и % не начисляются. Проверенная информация. Распределение средств идёт исключительно на тело кредита.
3 листопада 2015, 9:56
Как мне было сказано на горячей линии, что штраф и пеня начисляется каждый день, 75 гривен.
3 листопада 2015, 23:41
Блеф
4 листопада 2015, 1:27
Озвученная Вам информация не соответствует действительности