Банк подал в суд

169219 22 жовтня 2015, 14:18
Здравствуйте, очень нужен совет.
Дельта банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Пришла повестка из суда, ухвала и позовна заява с суммой задолженности. Деньги на сегодняшний день у меня есть, т.е. долг я могу погасить. НО, я не знаю, как поступить. Банк находиться в стадии ликвидации и что от него ждать, не знаю. Вопрос в чем. Лучше погасить кредит до суда и принести на суд повестку или сходить на суд – получить решение суда и тогда платить?
Посоветуйте, пожалуйста.
22 жовтня 2015, 14:26
169219, добрый день,
для получения детальной консультации по Вашему вопросу необходимо перезвонить в Контакт-Центр Банка (044 428 95 95 или 0 800 500 600), Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения Банка, который ответит на все интересующие Вас вопросы.

Сергей       ----
Сергей ----
22 жовтня 2015, 15:03
Обратитесь к юристу по месту, покажите документы. кто подал в суд ДБ или временная администрация? проверьте действительно такое заседание назначено, проверьте ухвалу в реестре. когда то таким баловался приват банк, лепили документы якобы от имени суда и рассылали.
22 жовтня 2015, 16:15
Чего Вы на суд не ходили?
22 жовтня 2015, 16:45
Извиняюсь неправильно написал я. Если есть деньги погашайте кредит, обязательно возьмите справку с печатью подписью что все обязательства выполнены. Если есть еще деньги и время и у Вас кредитная карта подайте иск в суд по защите прав потребителей. Может будет шанс что то выбить по суду, благо нарушений по картам со стороны банка достаточно. Если дотянете до суда добавиться судебный сбор к общему долгу (зависит от суммы долга), желательно на суд прийти как то попытаться защититься. А ТАК СМОТРИШЬ РЕЕСТР СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ ПО БАНКУ ВСЕ КАК ПОД КОПИРКУ.
22 жовтня 2015, 17:33
Скажите, а что у Вас за кредит? Просрочек, штрафов не было? Или Вы платили исправно, соблюдали условия Договора, а ДБ отменил лонгацию и подал в суд? Расскажите, пожалуйста?
22 жовтня 2015, 17:34
А лучше дату ухвалы, номер, и область мы сами посмотрим в судебном реестре
22 жовтня 2015, 18:25
22 жовтня 2015, 18:01
Да и мне как-то странно показалось без предистории по кредиту. Ведь неясно какой тип кредита, обеспечение и прочие нюансы. Любое решение суда можно посмотреть через реестр судовых решений reyestr.court.gov.ua/
22 жовтня 2015, 18:31
По идее, ДБ (или кто там сейчас) должен попытаться решить вопрос не доводя до суда, т.е. письма с предложениями и т.д. и т.п. А так прямо сразу в суд… Не понятно.
169219, проясните ситуацию, пожалуйста. Здесь не ради праздного любопытства интересуются.
DmitryVL
DmitryVL
22 жовтня 2015, 18:50
Такое чувство, что 169219 — это сотрудник ДБ или около того. Уж как то странно, что не платил, а деньги есть. Получил повестку и спрашивает совета на форуме. А там всё может быть.
22 жовтня 2015, 23:31
Да, тоже так подумал. Рассчитано на то, что у людей появится страх и они срочно начнут платить всю сумму в кассу. На это и рассчитано скорее всего данное обращение автора. Хитрый ход) Замечу, что никаких деталей не предоставляется, просто текст рассчитан на панику)
23 жовтня 2015, 9:08
А этот вопрос типичный банковский как в методах по продажам «Лучше погасить кредит до суда и принести на суд повестку или сходить на суд – получить решение суда и тогда платить?» Два утверждения, нельзя ответить нет
Сергей       ----
Сергей ----
22 жовтня 2015, 19:14
Ухвала в данном случае документ подтверждающий, что принятие судом материалов в судовое производство. но по моему ухвалу не отправляют второй стороне с иском и материалами…
22 жовтня 2015, 19:55
Отправляют вот нашел в реестре пример из Ухвали:
Направити відповідачу копію позовної заяви з копіями доданих до неї документів та запропонувати подати у строк до 22 жовтня 2015 року письмові заперечення проти позову та посилання на докази, якими вони обґрунтовуються.
Копію ухвали направити сторонам у справі.
ikakdalshejit
ikakdalshejit
23 жовтня 2015, 9:30
Вы знаете, ничего странного в вопросе 169219 нет. В нашей семье такая же ситуация. Последний год платили половину платежа, с курсом не могли справится. На нас подали в суд за задолженность. Нашли сумму денег для погашения… На прошлой неделе уже был первый суд с ДБ… С ними нужно воевать. Это затратно и дорого, но стоит отстаивать свои права.
23 жовтня 2015, 9:40
Можно посмотреть судебном реестре? как вы воюете, может что то подскажем
jojo angel
jojo angel
9 березня 2016, 14:57
А вы адвокат недобанка который за 700грн угрожает????
MykolaA
MykolaA
26 жовтня 2015, 12:19
Точно, банковский бот. Даже имени человеческого придумать не может.