Допоможіть порадою!!!

olga033 7 жовтня 2015, 17:05
Така ситуація: маю кредит в цьому банку.До місяця лютого платила вчасно, в лютому мене скоротили на роботі, немаю можливості чим платити поки що.Десь через місяць закрию повністю, бо получу декретні гроші.Дзвонили представники банку що подають в суд.Дійсно вони подають в суд чи лякають? Що робити в даній ситуації?
7 жовтня 2015, 17:14
olga033, доброго вечора,
для уточнення інформації, що Вас цікавить, необхідно зателефонувати до Контакт-Центру Дельта Банку за номером 044 428 95 95 або 0800500 600. Вас з'єднають з судовим відділом Дельта Банку, представник якого відповість на всі Ваші запитання.

7 жовтня 2015, 17:45
Подадут. сейчас подают даже в случае месячной задолженности… побыстрее узнавайте или не передали в суд дело. Если нет — пытайтесь или оплатить или как-то договариваться с банком (пишите официальные письма, причины, просьбу рассмотреть варианты). Даже если они вам и откажут, у вас будет доказательство в суде, что вы пытались «говорить» с банком и не скрываетесь.
7 жовтня 2015, 18:48
Не подадут
7 жовтня 2015, 22:14
Я дзвонила на гарячу лінію, сказали що я документи уже в судовому відділі, маю час до понеділка оплатити і тоді вони відкличуть справу, але є одне «але», мені недавно прийшов лист, досудовий, якщо я напротязі 30 днів не оплачу вказану в листі суму тоді мою справу подають в суд, лист я отримала 2 жовтня, получається у мене є час… а видзвонюють по 3-4 рази на день, виходить шо я одна злісний неплатник!!! не розумію я їх якщо чесно…
7 жовтня 2015, 23:17
Пока письмо «до судовое» — если нет возможности оплатить, обращайтесь к ликвидатору… может с ним получиться договориться…
Сергей       ----
Сергей ----
8 жовтня 2015, 8:08
Письмо без уведомления… поэтому когда вы его получили никто не знает. может вы вообще его не получили. дело из суда не отзывается… вам просто врут. судового отдела в банке вообще не может быть… это выдуманное название. в лучшем случае юридический отдел. в котором скорее всего студенты работают, нормальные юристы не будут сидеть в ликвидируемом банке. да и самому банку стремно держать нормальных юристов. попробуй их потом уволь, по судам затаскают.
Сергей       ----
Сергей ----
7 жовтня 2015, 19:42
Как фин учреждение банк уже не существует. все функции выполняет ликвидатор.
7 жовтня 2015, 20:01
А ликвидатор может подать в суд?
7 жовтня 2015, 23:16
Ликвидатор скорее всего продаст кредиты по дисконту коллекторам (ну это вероятность 80%) ну или другой фин установе, и тогда уже с ними нужно договариваться.
7 жовтня 2015, 22:18
Блін скільки я людей знаю, які маю куча кредитів в інших банках і роками їх не платять....і нічого!!! ні житло не конфіскували ні нічого!!! а тут дурдом якісь… на уступки не хочуть піти, реструктуризацію не роблять, що людині вмерти шоб вони дали спокій??? чи вродити суми які вони називають??
Олекса Лірен
Олекса Лірен
12 жовтня 2015, 20:55
Напишу и вам, потому что этот мой отзыв постоянно удалают. Я его буду писать ежедневно, вот текст моегог отзыва:
Коротко: К.Ворушилин, глава Фонда, в интервью сообщил, что фонд не знает, что делать с потребкредитами. выданными Дельтой, так как они ВСЕ в залоге у НБУ под выданный Лагуну рефинанс и теперь их НЕЛЬЗЯ продать коллекторам, так как по закону 100% поступленйи должны идти на счет Фонда, а коллекторы хотят свой процент. Также Ворушилин сказал, что он не знает, кто будет заниматься Дельтой, есть такая проблема: сотрудники банка уволены и дорабатывают последние дни и кто будет вести эту всю претензионную работу — неизвествно и из чего платить юристам за суды против должников — неизвестно. Кроме того, в Фонде на ликвидации 52 банка, из которых продали коллекторам и другим банкам длолги только двух (2)! Поэтому Дельта бешено и звонит по клиентам, выбивая долги. Пусть пришлют письменное требование. Должникам вообще следует подождать открытия единого накопительного счета в Фонде.
14 жовтня 2015, 17:24
Спасибо