2-ая очередь выплаты депозита?

alira 13 липня 2015, 14:31
Відділення за адресою: Київ, пр. Маяковского, 26г
1/ Известна ли дата выплаты второй очереди депозита?

2/ У меня договор закончился в период ВА, договор у меня с пролонгацией, но закончился в январе 2015, естественно он продлился сам по себе еще на три месяца, так как я не забрала свой вклад в первую очередь (но я приходила приостановить договор но сотрудники Дельта сообщили, что никакие операции сделать нельзя). У меня вопрос, ПОЧЕМУ БАНК НЕ ВЫДАЛ МНЕ ПРОЦЕНТЫ ЗА ЭТУ ПРОЛОНГАЦИЮ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, когда я забирала проценті за январь? И будут ли вообще % за эти три месяца во второй очереди?
13 липня 2015, 14:53
alira,
1) На данный момент проводятся выплаты средств по текущим и карточным счетам, а также по депозитным договорам срок действия которых истек до 25.03.2015 года. Информация о выплатах по вкладам, срок действия которых закончился после 25.03.2015 года будет дополнительно размещена на официальном сайте ФГВФЛ www.fg.gov.ua и на сайте АТ «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua. Рекомендуем следить за новостями.
2) Среди депозитных продуктов Дельта Банка с автоматической пролонгацией нет таких, по условиям которых вклад продлевался бы на три месяца, максимум на 30 дней. Поскольку в связи с вводом в Дельта Банк временной администрации, начиная с 03.03.2015 были остановлены автопролонгации депозитов, сроком окончания договора считается последний день текущего периода на момент введения в Банк временной администрации.
В гарантированную сумму возмещения по вкладам включаются проценты, начисленные до даты введения временной администрации, то есть по 02.03.2015 включительно.
Уточнить подробную информацию по выплатам с Ваших счетов рекомендуем в Контакт-центре Банка, обратившись по телефонам 0 800-500-600, 044-428-95-95.

alira
alira
13 липня 2015, 15:13
Мой вклад закончился 28.01.2015, когда я пришла за процентами и самим вкладом, деньги уже не выдавались, то есть 28.01.2015 у Вас остался и депозит и %.
Но в договоре есть пункт, что продлевается он на 30 дней и так три раза если не прийду…
Банк естественно сам продлил, так как не мог все физически отдать.
а в 1-ую очередь мне выдали %, который должны были выдать 28.01.2015 и все, сказали якобы сам депозит по срокам не входит в 1-ую очередь. НО, почему Банк пролонгировал мой договор и забыл посчитать %? Или это будет все во второй очереди?
DeltaBank
DeltaBank
13 липня 2015, 15:47
Alira, если срок действия депозитного договора окончился 28.01.2015 года, то без Вашего согласия он не мог быть автоматически продлен. Если далее был оформлен депозит «Лояльный», то очевидно сроком его окончания является 29 или 30 марта, в зависимости от точной даты оформления.
По всей видимости в первую очередь Вам были выданы средства с текущего счета, тогда проценты за первый период также должны били быть перечислены и находится на этом счету.
Все же рекомендуем уточнить подробную информацию по вкладу и выплаченным средствам в Контакт-центре Банка, обратившись по телефонам 0 800-500-600, 044-428-95-95.