Кто может ответить на вопрос?

maksim5555574 6 червня 2015, 18:59
Подскажите — Если есть решение суда и у банк введут ВРЕМЕННУЮ АДМИНИСТРАЦЫЮ, то будет ли ФОНД выплачить вклады по решениям суда? Или только на 6-шестую очередь если останутся деньги с продажи имущества и выплаты долга по заработной платы работникам банка?, то есть никогда.
И была ли у кого-то вишеуказаная ситуация или хотя бы есть у кого-то реальные знакомые, которые сталкивались с такой ситуацией (с решением суда и ВА, и выплатил ли Фонд им их вклады)?

Напишите мне в личку или maksim5555574@ukr.net

Эрик Хартман
Эрик Хартман
6 червня 2015, 22:14
Не уверен в правильности ответа, но логика должна быть такая: если ФГВ сделает выплату, то как судья или госисполнитель узнает, что иск надо аннулировать?
mazaj
mazaj
7 червня 2015, 6:22
Источник — minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/75203/#com2596626
«мой самый первый опыт с банками был в 2011 году — подала в суд — суд в мою пользу — торчу в банке Таврика и по сегодня в 7й очереди!!! — было там 2 депозита — по которому в суд не подавала забрала сразу при ВА, а с судом и в 2015 году торчу — там очередной год ликвидация банка продлена до 2016 года»
Klient1001
Klient1001
7 червня 2015, 8:46
Суть в том, что фонд гарантирует и возмещает все вклады!, а не выплаты по решению судов и исполнительных производств.
7 червня 2015, 12:45
У меня в 2010г. по решен. суда неповоротливая і уже тогда корумпированая вик. служба по испол. листу и моей заяве производила«примусове виконнання» по Трансбанку, -со скоростью улитки и намеками на «благодарность».Била введена ВА. Виплатил фонд 150 т(максимум на то время) а на 12т., которие вишли за рамки фонда написал вимогу кредитора( в 2012г., когда ув. суму до 200т. ФГВФЛ прислал мне уведомление -получить єту суму в банке Хрещатик, во Львове, с небольшими набежавшими за время ВА %) А вот по виполнен. реш. суда-индекс инфляции и 3% за время не видачи и повернення суд. издержек я написал заяву ликвидатору, тот ответил -полсле реализаци имущества банка. Но или нехватило намою долю имущества, или« подковерние игри». Больше я ничего не получил. Т.е. Фонд отдает только тело и % на счету. А индекс инф., 3%. если докажешь моральний ущерб, суд. издер. только через ликвидатора, если знаете табличку деления…
7 червня 2015, 13:07
Второй ответ Охрименко на мой вопрос.
Ели во время долгого «виполнения» неповоротливой и безотвественной виконавчей службой судебного решения по возвращению вклада(срок которого закончился), вводится ВА, то в какую очередь виплачивается єтот вклад ФГВФЛ.
Вы не понятно ответили в какую очередь будут выплаты? В самую последнюю, в четвертую?

Александр Охрименко
03.06.2015 10:44
Выплачивается, как всем. На общих основаниях. Когда будет платить по депозитам, то и Вам заплатят.
nickvlk1
nickvlk1
8 червня 2015, 11:47
Да какая по сути разница, 4 очередь или 6. Все что кроме фонда вытащить нереально. Там куча юр. лиц у которых деньги зависли будут душу вытряхивать с фонда денно и ношно, чтобы хоть что-то забрать, а ваше решение суда — там таких много. У банка нет практически никакого имущества, залоги — воздух.
svitla
svitla
11 червня 2015, 20:57
Парадокс, ну і система, людина судилась за свої кошти, які дала банку в користування, а тут бац- її в 6 чергу… не держава, а ......., не влада, а ......., Народ, щодень, то краще живемо… Покращання прийшло.