Овгз замість по 200 тис грн

TornadoF6 8 березня 2015, 12:47
НАЙМАН: ПРЯМІ ВТРАТИ ДЕРЖАВИ ВІД ЛІКВІДАЦІЇ ДЕЛЬТА БАНКУ СКЛАДУТЬ 32 МЛРД ГРН.
Ерік Найман, керуючий партнер Capital Times
Будет очень глупо и крайне невыгодно для государства похоронить Дельта банк.
Во-первых, прямые потери бюджета, если ликвидировать Дельта банк — более 32 млрд.грн.
В том числе 16 млрд.грн. на ФГВФЛ. Поэтому, кстати, фонд пытается пробить вариант возмещения не деньгами, а ОВГЗ. А это по факту для физлиц дисконт от суммы возмещения депозитов порядка 50%, учитывая низкие процентные ставки по ОВГЗ и высокую инфляцию. Интересно, кстати, а долги по коммуналке государство тоже готово принимать в ОВГЗ?

8 березня 2015, 19:06
Вот о чем, о чем, а о финансовой и банковской системе Украины вы думаете меньше всего.
Один сторонник национализации свои шкурные интересы прикрывает заботой о народе. Другой — заботой о банковской системе.
Да плевать вы хотели на всё и на всех.
Николь Николаевна
Николь Николаевна
8 березня 2015, 21:03
Я вступила в группу. Да все поддерживают в первую очередь свои интересы, это хорошо и нормально. И все, кто не хочет мириться с действиями НБУ, которые сначала прикрывали Лагуна, а потом кинули всех нас. ФГВ сказал что вкладчиками Дельты будет заниматься прокуратура! Кто от куда взял. Переполовинят выплаты, будем потом пороги ФГВ оббивать.Гонтарева обещала поддержку системных банков и все были уверенны что все стабилизируется, а что теперь? Я уже выгребаю все из других банков т… к не знаю кто следующий
9 березня 2015, 3:07
Слышал звон, да не знаю откуда он.
Гонтарева многократно говорила, что государство в одиночку тянуть системные банки, в частности Дельту, не будет. Если это не нужно их акционерам.