Вопрос о суммах вкладов

pojdavp 14 грудня 2014, 13:49
У меня в банке (на мое имя) есть 3(три) вклада ( в гривнях, долларах, евро).
Сумма каждого по отдельности не превышает 200 тыс. грн.
А общая сумма всех вкладов превышает 200 тыс. грн.
Кто знает, скажите пожалуйста, Фонд гарантирования возвращает 200 тыс. грн.
с каждого вклада или с общей суммы?

14 грудня 2014, 13:52
200 000 с одного БАНКА
14 грудня 2014, 13:54
Вернее с каждого Банка по 200 000
roku
roku
14 грудня 2014, 14:38
С общей суммы, если есть возможность, переоформите депозит на кого-то из родственников.
14 грудня 2014, 15:12
Со всех счетов в одном банке в сумме 200 т.
ZZTop
ZZTop
14 грудня 2014, 15:58
В случае с дельтой мы попали по полной так как в фонде таких денег попросту нет.ВА не будет, банк банкротить не будут, просто законсервируют ситуацию на неопределенный срок.
lana2441
lana2441
14 грудня 2014, 16:15
Для pojdavp: если банк национализируют и тогда вам отдадут все по трем депозитам, даже если будет превышать 200 тыс. грн.
14 грудня 2014, 16:24
Спасибо за ответы.
Еще один вопрос. Два депозита у меня заканчиваются через месяц, а третий (в евро) уже закончился и вся сумма на карточке Виза. Я хочу открыть счет в валюте(евро) родственнику и перевести всю сумму в валюте на этот счет. Есть ли какие-то лимиты по переводу и попадет ли этот счет под Фонд гарантирования?
viol
viol
14 грудня 2014, 16:40
Только в пределах банка. Либо мелкими частями было недавно возможно по виртуалке по смешному курсу. Самый правильный ответ — «С общей суммы, если есть возможность, переоформите депозит на кого-то из родственников».
14 грудня 2014, 16:48
Валютные вклады попадают под выплаты ФГВ только в гривне по курсу на дату введения ВА, не больше 200 т.
14 грудня 2014, 16:54
Я не правильно выразился.
Два депозита у меня заканчиваются через месяц, а третий (в евро) уже закончился и вся сумма на карточке Виза. Я хочу открыть счет в валюте(евро) родственнику В ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ и перевести всю сумму депозита, который закончился в валюте с своего счета на счет родственника (это все для того, чтобы общая сумма моих вкладов не превысила 200 тыс. грн.).
Есть ли какие-то лимиты по переводу валюты в пределах одного банка с моего счета на счет родственника?
Попадет ли этот счет под Фонд гарантирования?
14 грудня 2014, 17:32
Вкладчики VAB встречались с уполномоченным лицом ФГВ Славкиной.Она сказала, что отследят все счета, которые дробили на других физ.лиц и эти вклады не компенсируют.Что имелось ввиду не до конца понятно.В любом случае выход надо искать, чтобы не превышал лимит.
vlad2000
vlad2000
14 грудня 2014, 21:13
У меня в дельте было 30 т.$ 1 декабря закончился. Забрать не мог. Раздробил на троих по 10$ без проблем.