Дельта будет жить !

Sergіy Podik 5 грудня 2014, 16:06
Являюсь реальным вкладчиком Дельта Банка, а компания, в которой я работаю оказывает данному Банку услуги.

Проценты по депозиту начисляются вовремя, снимаю в банкоматах Банка, а если они не работают — в сети Атмосфера без процентов.

В октября Банк задержал оплату за оказанные услуги компании, в которой я работаю, по сумме с шестью нулями, но вчера все было выплачено.

Также есть информация что 2-3 числа Банку «налили» рефинансирование на сумму с девятью нулями.

Думаю максимум к февралю-марту 2015 года ситуация в Дельте должна стабилизироваться.

А вкладчикам советую успокоиться и не рубить сук, на котором они сидят.

От нервных воплей и выброса кое чего на «вентилятор», эффект будет только обратный.

ZZTop
ZZTop
5 грудня 2014, 16:10
Золотые слова!!! Да Богу в уши. При желании можно вынести любой банк. Паникеров к расстрелу!!! (шутка)
oleole
oleole
5 грудня 2014, 16:44
Золотые слова, Юрий Венедиктович)
svetanikitenko
svetanikitenko
5 грудня 2014, 16:13
Поддерживаю! Побольше позитива! Что толку сидеть и думать о плохом и пугать других? Надеемся на лучшее!
vlad2000
vlad2000
5 грудня 2014, 16:28
Так точно. Сами люди ведут банк на дно… Я думаю надо подождать и все будет О.К.
ansel
ansel
5 грудня 2014, 16:35
Я конечно не хочу рушить этот прекрасный пост. может оно так и есть с вашей компанией, не хочу наговаривать.
И мне нету смысла обострять ситуацию, так как сам являюсь клиентом этого банка.
И честно надеюсь на его выздоровление…
НО!!! владею точной информацией, что на днях Дельта банк должен был выплатить свои долговые обязательства ОДНОМУ из крупнейших банков Украины, и впервые этого НЕ сделала! Впервые!..
Это не просто перенос платежа, а это серьезный шаг, так как за неуплату там огромнейшие штрафы, пеня и т.д.
KWP
KWP
5 грудня 2014, 16:37
«Дельта будет жить !»?
Будет. Но недолго.
Предсмертные конвульсии продолжаются.
Быстрее бы скончался.
Тогда получу свои деньги из ФГВФЛ.
5 грудня 2014, 16:50
Конечно заберете, только через полгода после введения ВА, без процентов и в гривне по курсу НБУ (если вклад был в валюте) и только в сумме до 200 000 грн.
А до этого будете бегать под ФГВФЛ и НБУ с плакатами и жаловаться, что не подкрепленных ничем денег государство еще не напечатало для выплат.
5 грудня 2014, 19:50
Так курс НБУ больше, чем внутренний курс конвертации в банке. Так что для многих это будет все равно выгодней. А насчет процентов — так сейчас, отдавая 10% за мнимую страховку, вы теряете не меньше процентов, которые могут быть начислены за 6 месяцев ВА.
Наталья Дикарева
Наталья Дикарева
5 грудня 2014, 22:44
Идиот…
5 грудня 2014, 16:38
Все когда то происходит «впервые» :).
Вчера-позавчера Дельте дали рефенанс, так что думаю все долги выплатят.
vvvvvvv111
vvvvvvv111
5 грудня 2014, 16:55
Эх, как бы увидеть эти деньги в кассе… А то в кассе что-то по-прежнему 200 грн на нос дают. До нас рефинанс походу не дошел)
5 грудня 2014, 19:28
С твоими мыслями лучше не думать, и так толку мало.
VitalyK
VitalyK
5 грудня 2014, 17:14
Так вот кто им процессинг делает)
E2E
E2E
5 грудня 2014, 17:37
Конечно не паникуйте. Забирайте потом деньги через фонд.
5 грудня 2014, 17:48
Через полгода после введения ВА, без процентов и в гривне по курсу НБУ (если вклад был в валюте) и только в сумме до 200 000 грн
5 грудня 2014, 19:52
5 грудня 2014, 17:37
Ох сразу сколько набежало! Да-да, ложите ещё деньги в банк, н всё выдержит, всё правильно, бла*бла *бла. Быстронько под 4 логинами перелогинились и друг другу плюсиков накидали
Дельте уже не раз давали рефинанс, а лимиты только уменьшаются.Дельте уже конец, вопрос в том, через какое время. А гривневые депозиты тем временем у людей обесцениваются, а на валютные всё меньше шансов их забрать, елси они не выводят виртуальными картами куда угодно, лишь бы подальше из этого банка. При нынешних лимитах осталось 7 дней евро, чтоб наконец прийти в банк с улыбкой и закрыть счёт!
5 грудня 2014, 17:53
Кругом враги, это всеукраинский заговор против вкладчиков Дельта Банка…
Мы все боты и тролли, нас много и мы следим за Вами :)
5 грудня 2014, 19:26
Вас тут как кот наплакал, пару разных аккаунтов да и всё. Смешно сметреть на такие отзывы, когда возле отделений банков очереди стоят снять деньги, в банке ругань постоянная, что не хотят отдавать деньги, тыкают какую-то страховку и так далее, а у пяти человек всё норально, не надо забирать деньги, всё наладится!
5 грудня 2014, 17:41
Не можешь в Дельте 135 евро забрать?

Ни кто не призывает нести деньги в Дельту, как раз призывают не ломиться как стадо баранов на одновременный вынос вкладов.

5 грудня 2014, 19:25
Не мог 3500 евро забрать, но теперь они уже почти все в букмекерской. Чем скорее вывести из этой ямы, тем лучше, вот и советуем людям поскорее забирать и тем более не вкладывать. банку в любом случае конец, вопрос в том, сколькл людей сможет вывести деньги или свыше суммы гарантированной фондом. А именно порядочный человек, а не гандон, который о себе только заботится, посоветует именно снимать деньги, не перекладывать на новые депозиты и именно вытаскивать с банкоматов всё под чистую.
15 грудня 2014, 17:58
minfin.com.ua/blogs/Eurodollar/60656/
Irenev
Irenev
5 грудня 2014, 23:05
Это всего лишь критерии, и кто под них попадает… Постановления или решения как такового не было, тем более что нужно согласие акционеров на отчуждение куска государству… Как правило, в таких делах, жаба давит что-то отдать, даже с тонущего корабля…
6 грудня 2014, 0:04
ВА в Дельте — это будет начало майдана под НБУ… Его будут тупо штурмовать, да и там не идиоты же сидят… Завалив Дельту Украина останется с одним Ощадбанком, может быть. Тут же выгребут все с Привата и др.крупных банков. Поэтому стоит ожидать решения по Дельте, но ни в коем случае не отчаиваться и не бегать как ошпаренным по отделениям ища возможность снять 500грн. в кассе. Разбейте по 200тыс.на родственников и успокойтесь. Если до 200 -проблем со снятием при необходимости не вижу. Месяц максимум… Да, некомфортно, удручающе, напрягает, но вы это скажите толпам в кассах. Нет в банке в один момент несколько млрд.сразу выдать.
6 грудня 2014, 0:29
Уважаемый POG, а как вынуть 200 тыс без особых потерь? Деньги нужны быстро, покупка срывается
VABsmile
VABsmile
6 грудня 2014, 16:51
Скоро только кролики делаются
6 грудня 2014, 17:54
VABsmile — если нечего по сути сказать, то не п… и тут.
А если есть, то какие карточки на родственников пооткрывать?
8 грудня 2014, 21:21
Идете в отделение, ведете 3 человека с собой — они открывают ощадку, социалку, пенсионную карты.Кидаете деньги со своего счета на другие и в день снимаете в банкоматах атмосферы 2300х4 =9200грн.плюс кассы 1500 в день.т.е 10 тыс в день не сложно.может еще договоритесь где-то в отделениях регулярно получать… итого ~ 3 недели.это без потерь.
15 грудня 2014, 17:46
Сегодня в кассе мужику передо мной отказали в выплате по социалке, сказали — это же у Вас не пенсия, а зачисление с другого счета. (((
8 грудня 2014, 21:24
Если покупка авто или квартиры и у них есть терминал, то картами можно платить… каждый день, а к аккумулированным деньгам добавите снятый нал.
8 грудня 2014, 22:17
Спасибо POG. А разве сумма всех оплат в сутки не 2500?
9 грудня 2014, 10:45
Неделю назад было больше, сейчас не пробовал… Но, раскинув между картами посредством разных сервисов, можно было снимать в банкоматах. На каждый сервис был отдельный лимит. Пробуйте, вам никто не сможет гарантировать какие будут далее предприниматься меры банком для удержания оттока, чтобы выжить… Уже начали закрывать отделения в часы пик, когда кассы пусты, отрубать программы, сегодня отключили интернет сайт и так пока будет, пока отток существенно превышает приток.
15 грудня 2014, 17:43
Да никто (пока) вас и не рубит. и вообще то, это не мы (вкладчики) на вас сидим, а вы за наш счет живете.
не забывайте об этом.