Забрала не евро, а гривну.

tkjana 24 листопада 2014, 21:08
Депозит закончился в августе, после долгих уговоров и просьб о выдаче валюты, настало время когда мы с мужем решили забрать гривну. Правдами — неправдами, в гривневом эквиваленте забрали около 60% своих денег. И в четверг-пятницу с нас взяли 2 % с наших денег. Мы с мужем были согласны на эти 2 % лишь бы отдали. Мой экономист это прокомментировал как «нам выкрутили руки», это мне сказала и главный кассир. А сегодня я забрала остаток без %. И на том спасибо. По своим депозитам я закончила сотрудничество с Дельтабанком. А вот мамин депозит еще предстоит вытягивать. Даже в данной ситуации хочу сказать спасибо своему экономисту — Владу. Это в Дельте — профессионал.
24 листопада 2014, 23:50
Уважаемая tkjana,
возможно, сотрудниками Банка была предложена возможность оформления комплексного добровольного страхования финансовых рисков держателей банковских карт.
В страховые риски входят:
— несанкционированный перевод денежных средств с карточного счета неуполномоченными на это лицами, непосредственно связанным с потерей платежной карты вследствие ее утери, кражи или ограбления;
— несанкционированный доступ к счету в следствие несанкционированного использования банковской карты в результате ее подделки;
— потеря наличности, снятой с банкомата с помощью платежной карты, в результате грабежа и/ или разбоя течение 3 (трех) часов после снятия средств с банкомата.
Максимальный лимит возмещения по одному случаю составляет до 10 000 грн.
Максимальное количество случаев в течение срока действия договора — 2 случая.
Более детально у Вас есть возможность ознакомиться в Контакт-Центре Банка либо же в любом отделении.

лариса львів
лариса львів
24 листопада 2014, 21:21
Ви на міжбанку продали чи через касу???
24 листопада 2014, 21:49
Продала в банке.
24 листопада 2014, 21:37
И где теперь деньги хранить станете?
Интересуюсь в том плане, что не знаю как теперь быть. Деньги под матрасом тоже рискованно хранить.
Не знаю, стоит ли доверять хоть какому-нибудь банку.
Может, кто подскажет у какого банка просто не может быть проблем?
Смотрю в сторону Укрэксимбанка пока что. Но если они начнут «кони мочить», то там уже никак не повлияешь, мне кажется.
24 листопада 2014, 21:56
Знаете, забирала, так как взяли с мужем квартиру в рассрочку. У сестры лежала сумма в 84 тыс. грн. в привате. Сегодня закончился вклад. Забрала 60 тыс. грн. без проблем. За остальные извинились, назвав причину, что на карте такой лимит. Я очень тепло относилась к Дельта, но всему есть предел. Я забирала из привата евро без проблем, но сумма была гораздо меньше, чем в дельте.
25 листопада 2014, 0:29
Ну, вот, все говорят, что в Привате, вроде как, выдают нормально.
Я и там давно вип. Но долго ли это счастье продлится, никто ж не скажет. ((
bubchen
bubchen
24 листопада 2014, 22:20
Скажите, как вам удалось забирать большими суммами? вы заяву писали? я не могу забрать свои несчатные 29 тыс., но у меня есть еще депозит. сегодня была в банке, сказали что всю сумму забрать за раз не уполучится(даже такую некчемную)
25 листопада 2014, 0:28
100% не получится за раз забрать,
На три части разбить — это минимум. Это при условии, что им проще будет именно Вам отдать ПОСКОРЕЕ деньги, что бы Вы туда больше не ходили.
25 листопада 2014, 12:13
Я ходила к начальнику с мужем. Я разговаривала, а муж разговор записывал на камеру. Конечно камеру включали в зале. Но начальник, наверное, догадывался о том, что его пишут. Может по — этому нам шли на уступки. Может из-за того, что вклад был в евро, а забирали гривну. Две суммы по 15 тыс. грн. забирали под 2 %. Мы ездили за 30 км. от Полтавы, и уже эта езда так надоела, что посчитали, если отдадим им 2 % будет нам легче, ввиду того какое дорогое топливо. А может просто повезло. Пока вздохнула с облегчением. Но в этом банке остался вклад мамы, а она у меня до мая в Европе. Денег не много, но придется мучится, пока все вытянем.
25 листопада 2014, 12:27
Может перевести деньги с ее депозита на ваши счета? Я не знаю, можно ли так сделать удаленно.
Вроде как, люди пишут, что не пропадает ничего, если делать переводы в пределах банка, но мне все равно было бы стремно, наверное.
В любом случае, если такая возможность есть, воспользовался бы, скорее всего.
25 листопада 2014, 12:52
Будем с сестрой перекидывать на мою ощадку. Номер телефона подключен папы к ее депозиту. Придется опять ходить в банк как на работу.
25 листопада 2014, 13:02
Все равно это закончится рано или поздно и будете вспоминать, как плохой сон.
Надо уже, наверное, думать о счетах за границей. Правда, по закону это запрещено.
Надо будет изучить этот вопрос.
25 листопада 2014, 17:21
Вы, наверное, правы.