комиссия за снятие денег в валюте.

Loryk K 10 листопада 2014, 22:20
Работники банка, ответьте мне, на каком основании вы предлагаете снять доллары в Одессе с 10% комиссией? Какой из законов Украины предусматривает такой «откат»?! К тому же мне сегодня в банке сообщили, что поскольку мои деньги на карте, а не на депозите, то и, в случае чего, они не подлежат возврату в рамках действия закона о фонде гарантирования… Это как? Просто украли мои деньги и все? Это, кстати, тема для размышления и для остальных. Может кто-нибудь знает, как возвращают средства в случае введения в банк временной администрации?
11 листопада 2014, 4:21
Уважаемая Loryk K,
возможно, сотрудниками Банка была предложена возможность оформления комплексного добровольного страхования финансовых рисков держателей банковских карт.
В страховые риски входят:
— несанкционированный перевод денежных средств с карточного счета неуполномоченными на это лицами, непосредственно связанным с потерей платежной карты вследствие ее утери, кражи или ограбления;
— несанкционированный доступ к счету в следствие несанкционированного использования банковской карты в результате ее подделки;
— потеря наличности, снятой с банкомата с помощью платежной карты, в результате грабежа и/ или разбоя течение 3 (трех) часов после снятия средств с банкомата.
Максимальный лимит возмещения по одному случаю составляет до 10 000 грн.
Максимальное количество случаев в течение срока действия договора — 2 случая.
Более детально у Вас есть возможность ознакомиться в Контакт-Центре Банка либо же в любом отделении.

Klient1001
Klient1001
10 листопада 2014, 22:28
Ваши деньги на карте полежат возвращению из фонда гарантирования. Все деньги физлиц подлежат. И те которые на текущих счетах тоже. Но до фонда гарантирования банк вряд ли дойдет.
10 листопада 2014, 23:05
ПОЧЕМУ НЕ ДОЙДЕТ ДО ФОНДА ГАРАНТИРОВАНИЯ?
dmitro84
dmitro84
11 листопада 2014, 5:56
Слишком большой. Будет родовид-2, с выдачей по 100 грн/сутки, пока курс не съест все сбережения…
magistralchimik
magistralchimik
10 листопада 2014, 22:28
Да, они так отвечают. спрашивала в нескольких отделениях. думаю, что это просто ошибка, деньги на счетах- гарантируются.
10 листопада 2014, 23:10
Хорошо, пусть не на карте, а на текущем счету, но мне сегодня зав. отделением сказал, что эти деньги не подпадают под фонд гарантирования. Значит он солгал?
yuriy85
По ходу врут :/
Arhipov
Arhipov
11 листопада 2014, 11:32
Почему сразу «солгал», есть еще второй вариант, он может быть просто тупым, занявшим место за взятку, и не в состоянии прочитать или понять ЗАКОН УКРАЇНИ Про систему гарантування вкладів фізичних осіб
вот он proriv.at.ua/_ld/0/8_Zakon_fond_04.0.pdf
вкладник — фізична особа (крім фізичних осіб — суб'єктів підприємницької діяльності), яка уклала або на користь якої укладено договір банківського вкладу (депозиту), БАНКІВСЬКОГО РАХУНКУ або яка є власником іменного депозитного сертифіката;