Придерживают платежи

zeabis 1 жовтня 2014, 16:55
Знаком с этим банком с июля этого года. Уже не доволен и есть пара не приятных ситуаций и вопросов:
1. По карте ощадная гривневая проблемы с отправкой средств. В понедельник 29.09.2014 (около 10 утра) отправил платежи и до сих пор 01.10.2014 (16-40) получатель их не видит на своей карте. Скажете что банк получателя виновен? думаю нет, так как я ему передал платежки и в том банке сказали что денег еще нет.
Вывод, банк придерживает деньги.
2. Аналогичная ситуация и по операциям для юр. лиц. Открыл здесь счет что бы в мес. не платить комиссию за обслуж., но как в пословице скупой платит дважды. Отправил платеж 22.09.2014 после 18-00, деньги ушли 23.10.2014 после обеда!!! и конечно поставщик их получил 24.09.2014!
Это не допустимо, так как страдает репутация моя из-за жажды наживы дельта банка!

И еще, перед тем как работать с дельта банком, был опыт сотрудничества с 3-мя банками, по этому мнение вроде бы как объективное. И не один банк не позволял себе такое.
1 жовтня 2014, 17:00
Уважаемый zeabis,
согласно нормативам НБУ срок отправки внешнего платежа может составлять до 3-х рабочих дней.
Однако, Банк делает все возможное для отправки переводов в более сжатые сроки.

1 жовтня 2014, 17:27
Во первых сегодня 3-й день а денег на 17-02 НЕТ!!!
Во вторых если платеж на территории одной области идет, то 1 день
В третьих что касается юр. лиц, если вы отправляете платежи с задержкой в один день, то об этом нужно предупреждать при открытии счета, тем более что суммы по б/н ходят не 1000 грн и не 5000. И конечно неплохо с утра на 100 000 грн (которые уже не ваши) купить валюты, потом продать её после обеда и поднять тысяч пять на ровном месте!!!
1 жовтня 2014, 17:43
Интересно
1. Позавчера делал перевод с карты физ. лица дельты на карту привата, деньги прошли моментально
2. Сегодня со счёта СПД перевёл себе на карту физ лица, деньги пришли через час. Тут правда внутри дельты операция, так что наверно не показатель
1 жовтня 2014, 18:32
Насколько моментально?
1 жовтня 2014, 18:53
Ну я хз, платил в интернет магазин, отправил им деньги около часу дня, около 3-х мне пришла смс-ка, что товар уже отправлен новой почтой, с номером декларации. Не думаю что они сразу получив деньги побежали отправлять, плюс нужно какое-то время чтоб запаковать товар.
Короче за 2 часа товар был оплачен, запакован и выслан новой почтой. Сколько из них ишли деньги я не знаю

Чтоб не было недопониманий, не платил картой. а именно делал перевод через систему mydelta\дельта платежи. там есть функция — пополнить карту любого банка. По сути пополнил карту другого физ лица в привате со своей карты
Владимир Бабчук
Владимир Бабчук
2 жовтня 2014, 7:56
Виталик, ты-сказочник
2 жовтня 2014, 10:38
А ты параноик. Давай ты мне 100 грн на карту кинешь, а я тебе выписку покажу?
2 жовтня 2014, 12:02
Виталик давай не будешь сказки рассказывать про белого бычка!
Все ясно ты бот!!! если нет давай так: я тебе карту со всеми реквизитами а-банка, ты туда 50 грн, и если они прийдут в течении 2 часов (хотя товар нужно запаковать я тебе верну 100 грн. идет?
2 жовтня 2014, 12:05
Ага, давай ты мне 100 грн на карту. и я тебе сразу назад 50, идёт?
>>Все ясно ты бот!!!
Шо там тебе ясно. уроки сделал уже? Сходи к психиатру, мож полегчает, перестанут боты мерещиться
>> давай не будешь сказки рассказывать про белого бычка!
Сказки рассказываю только детям перед сном.
2 жовтня 2014, 12:03
(хотя товар нужно запаковать) это был сарказм если что
2 жовтня 2014, 12:53
Виталик, всем ясны твои задачи на этом ресурсе. Давай, у меня на дельте 5 грн есть, я их тебе отправлю на дельта карту, а ты мне их же вернешь на а-банк, а?
П.с. комиссии нет.
2 жовтня 2014, 13:01
И ещё интересный вопрос — если ты клиент дельты. шо ж ты сам себе перевести свои 5 грн не можешь чтоб проверить? А может и нет у тебя в дельте счёта? А может и в а-банке нету, потому что до 18 ещё не дорос?
2 жовтня 2014, 13:00
Мои задачи на этом ресурсе — отслеживать ситуацию в банке, в котором я обслуживаюсь, чтоб в случае полного п… ца, успеть вынести деньги. Если я таки решусь закрыть счета в дельте или дельта накроется медным тазом, то я сюда уже заходить не буду. По ходу дела, чтоб скучно не было, раз уж всё равно читаю весь этот бред, пишу комменты. может кому-то чем-то помогу. Ферштейн?
А то что тебе ясно — это всё твои фантазии…

А теперь переводи
№ 5363 7500 0133 4267
2 жовтня 2014, 13:11
Шо, нету 5 грн уже? на сникерс потратил?
2 жовтня 2014, 13:16
А тебе наверное не хватает? я отправил
2 жовтня 2014, 13:17
… не ожидал. получил 5 грн
давай номер карты, отправлю назад
2 жовтня 2014, 13:17
Сейчас реквизиты скину куда переслать
2 жовтня 2014, 13:20
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк.
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570.
Код банка получателя (МФО): 305299.
Назначение: для пополнения карты/счета № 4149437725396830
2 жовтня 2014, 13:21
Та грохню всю инфу. мне кроме номера карты ничего не надо
2 жовтня 2014, 13:22
Деньги с меня ушли
2 жовтня 2014, 13:25
2 жовтня 2014, 13:26
Ну а на приват ща пришли уже? или нет ещё?

>>И с меня в понедельник ушли моментом, но до сих пор не пришли на карту (только А-банка)
у меня такое же было в начале сентября, дней за 10 дошли. как технический сбой закончился
2 жовтня 2014, 13:26
Пришло 5 грн, какого…? может мелкие суммы ходят нормально
2 жовтня 2014, 13:27
А ты через mydelta отправлял?
2 жовтня 2014, 13:29
Может А-банк задержал? Заявку через mydelta оставь и в колцентре, я и там и там оставил. через 3 дня пришли. Хотя я думаю что помог тогда 1 млрд от НБУ. а не заявки
Кстати, задержка была у меня на КредоБанк, а вот на приват всё ходит как часы. В последний раз переводил правда мало, около 400 грн, но за неделю до этого 2-мя транзакциями, одна из которых на 2 штуки была.
А вчера розетке заплатил картой на приват чуть больше 4-х штук
2 жовтня 2014, 13:30
Отправлял через дельта платежи, функция пополнить карту любого банка
через mydelta у меня тогда как раз и зависло.
через платежи проще, т.к. там не надо ничего вводить кроме номера карты, а в mydelta и ИНН введи. и счёт. и МФО, гемор короче. Но есть один минус — в карте ошибёшься. и всё, пиши пропало, даже сам себя не проверишь куда отправил, т.к. они показывают только первые и последние цифры в платёжке
2 жовтня 2014, 13:32
Так, теперь в этой теме должен появиться man474 и сказать что мы с zeabis оба сотрудники банка, и устроили тут шоу, и никакие деньги никто на самом деле не перечислял, и вообще мы одно лицо. А, и не забыть сказать чтоб мы ему вернули 967 баксов. Да man474?
2 жовтня 2014, 13:34
Короче позвонил им только что, сказали что был сбой на стороне подрядчика. Деньги зайдут но когда не известно.
А-банк не мог задержать то что в этот же день зашла на него сумма в 1000 грн.
2 жовтня 2014, 13:37
О, такую же басню они мне тогда тоже рассказали, что был технический сбой. Я думаю технический сбой значит у дельты деньги закончились, как новые подвезут — сразу перечислят. Но тут главное заявки оставлять. а то они могут «забыть» бабло перечислить
2 жовтня 2014, 13:46
В колцентре оставил, ща пойду в банк с платежками, буду требовать компенсацию
2 жовтня 2014, 13:47
А кто не верит за 5 грн. могу скрин скинуть